Плюсы и минусы Subaru XV 2014-го года

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем vox, 11 июн 2014.

  1. vox

    vox Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    МСК
    Я езжу на:
    Subaru
    Хороший подарок, ничего не скажешь, машинка просто бомба, все при ней. У самого XV с 2.0 мотором с МТ. Все традиционно для Субару - действительно честный автомобиль. В сегменте С-класса равных XV нет.
     
  2. Загрузка...
  3. Alekss

    Alekss Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Мне нравится как смотрится XV 2014г.в. Сочетание формы и цвета делают XV неотразимой. Для девушки/женщины очень подходящая модель, проста в управление и парковке. Очень экономична и даже не большой багажник, куда легко поместятся сумки из магазина, а не мешки с картошкой, тоже очень женский вариант.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Субару XV машинка интересная. Постоянный полный привод при грамотном управлении - вещь незаменимая. Высокий кроссовер, хороший двигатель 2.0. Тот, который 1.6 откровенно слабоват на трассе. Казалось бы городские жители не часто ездят далеко...но фуры на трасса ходят по 100-110 км и 1.6-литровый моторчик на активные действия не настроен, да и шумит прилично.
    2.0 - едет замечательно. Вообще это городской кроссовер, компактный. Все в нем хорошо, даже вариатор и тот цепной, но вот цена... Завышена сильно.Она так высока, потому что у Субару нет своих производственных мощностей в России... Кстати комплектующие на Субару так же очень дороги, поэтому стоит заранее прикинуть расходы, банальные тормозные колодки на Субу стоят как на Мерседес.
    Конкурентов у Субару - вагон. Мазда СХ-5, Хендай ix35, Киа Спортайдж, Форд Куга, Фольксваген Тигуан, Санг Енг Актион и т.д. В общем XV не самая популярная модель, скорее всего ее так же снимут с продаж на отечественном рынке, как сняли импрезу.
     
    Ya нравится это.
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Нет локализации в России, а значит они слишком дороги. Хотя тот же Хендай ix35 тоже из-за границы гонят, а ценник доступный (возможно концерн hyundai как-то дотирует такие импортные поставки).
     
    avtoman56 нравится это.
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Корейцами я вообще восторгаюсь, как они активно развиваются. Хендай гораздо крупнее Субару, их логистика отлажена лучше, да и производство дешевле, ведь в Корее издержки на ту же заработную плату существенно ниже, чем в Японии.
     
    Ya нравится это.
  7. Iliatyrok1983

    Iliatyrok1983 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Reno duster
    Не буду рассказывать про плюсы, я не поклонник этой модели, скажу только про минусы. Что касается цены на него, то она несколько завышена. Багажник маленький. Пусть это и не универсал, но объем в 310 литров это мало. Многим не нравится шумоизоляция, но эту проблемы с легкостью исправят в автосалоне. Ну и как все модели этого бренда, слишком дорогой в обслуживании.