Почти легенда Москвич 412

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем Женя, 15 ноя 2013.

  1. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Один из самых популярных автомобилей времен советского союза и даже захватил 90-е годы т.е. государства уже не СССР а России, т.к. выпускался с 1967 по 1997 на разных заводах, в разные годы. Москвич - 412 был новой модификацией Москвич - 408, на базе шасси 408 модели ставили более мощный двигатель. Также был серьезно доработан салон.
    Сам недавно узнал, что автомобиль Москвич - 412 выпускался не только в СССР, но и в других странах, например Бельгии и Болгарии, правда назывался он там по другому, Scaldia и Rila соответственно.
    У моего дедушки был как раз такой автомобиль, довелось мне им поуправлять в школьном возрасте по полевым дорогам, когда на рыбалку ездили, до сих пор вспоминаю только с хорошими положительными эмоциями.

    412-Grille-roundheadlights-IZH.jpg
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    И вновь о Москвиче! На данном фото Москвич вроде как «сделал» Феррари. Но мы то знаем, что его за 8 сек. до 100 даже на «ядерном плутоне» не разгонишь. Хотя лошади под капотом не всегда все решают и иногда авто с более скромными показателями двигателя можно ехать быстрее лихих хетчбеков, ведь в отдельных случаях решают все быстрые и умелые руки/ноги+ мозги (трезвые)!(
    lP3eZzd4JO8.jpg
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Отец до сих пор ездит на ИЖ-412 (сельский вариант). Год выпуска 79. Усиленная подвеска. Правда, каждый год, меняет амортизационные резинки по ходовой, но это занимает всего 3 часа. Что самое интересное, хотя двигатель и дефорсированный, но хорошо ездит и на АИ-92. А кузов! Многие новые авто могут позавидовать такому качеству и крепости железа.
     
  5. Zweni

    Zweni Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ваз
    В свое время данная модель имела огромный спрос у населения. Вообще москвич 412 или АЗЛК были надежными помощниками по хозяйству, на них что только не перевозили, грузы разного характера и главное на дороге на такой машине по причине поломки редко кто оставался. В обслуживании этих машин тоже не было ни каких проблем. В истории москвич занял свое достойное место!
     
  6. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    Меня данная модель автомобиля совсем не впечатлила. Кузов поганенький, дизайн блеклый. Жигули первых моделей намного предпочтительней были. А самое смешное, что сейчас в моих жигулях стоит двигатель от москвича, причем двигатель тоже жигулевский, родной тоже видать накрылся. А все потому, что у знакомого в сыром гараже его москвич просто сгнил, а мои жигули и не ржавеют хоть им 40 лет.
     
  7. Ronaldu

    Ronaldu Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Форд скорпио
    я начинал учится на нем ездить, тогда машына была куколка. Сейчас же на него не запчастей толком не найдешь, расход бензина тоже большой, это же конечно можно подрегулировать. Тяга допустим тут я бы даже сказал больше чем у ВАЗА, ну и сейчас цена на него маленькая
     
  8. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    У моего папы был такой. Он покупал новый с автозавода. Первые лет 5 работал исправно, а потом начал ломаться настолько часто, что на ремонт уходило больше времени, чем на езду. В итоге, его продали на запчасти, но это уже лет через 15 после покупки ))))
     
  9. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    а на фотке-то Феррари сделал и не москвич вовсе:D:D:D а великий и могучий Горбатый:D
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Messir нравится это.