Покупка экономичной и комфортной машины - что посоветуете?

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем sammy_dean, 7 авг 2013.

  1. sammy_dean

    sammy_dean Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Скоро собираюсь приобрести вторую машину, которая отличалась бы повышенной экономичностью и комфортом (собираюсь часто ездить с семьей - жена и два ребенка) - что можете посоветовать из новинок?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    сколько средств в вашем распоряжении? Не указано. Как вам ответить? Вы когда в магазин заходите, тоже говорите: дайте? А из новинок советую Ауди А3 седан.
     
  4. Mambaman

    Mambaman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    ЧП
    Я езжу на:
    Volvo 460
    Автомен дело говорит - Вы бы хоть приблизительную сумму назвали.
    Как вариант, могу предложить посмотреть на Kia Rio 1.1 CRDi
    Расход топлива просто смешной для сотни! Производителя заявляют до 5 л/100км.
    Комфортабельность машинке выше среднего! Но по соотношению цена/качество отличный вариант.
    kia_kia_rio__80[1].jpg
     
  5. koroleva89

    koroleva89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Nisan March
    Отличный автомобиль для города сузуки S4, расход до 8ми литров на сотню, отлично чувствует дорогу. Полный привод справляется со снегом и дождем.На нем можно и в лес и на пляж и за грибами. Багажник приличный - все деские вещи войдут, салон просторный. Если есть желание приобретите видюшку, что б мультики смотрели. Подвеска высокая, так что можно и вдеревню к родственникам.
     
  6. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Комфорт при передвижении на автомобиле (особенно в условиях большого города), определяется, прежде всего, типом коробки передач и наличием кондиционера. Ездить по городу в машине оснащённой «автоматом» намного удобней, чем с ручной КПП. Данные опции сейчас устанавливаются и на авто выпускаемые Тольяттинским заводом. Поэтому хороший вариант – Лада Гранта, в люксовом исполнении с АКПП.
     
  7. Kostyn

    Kostyn Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Audi A6
    Солидарен с Koroleva89, Сузуки SX4 по вашему описанию очень подходит, да и сам он стоит недорого, хоть вы и не указали примерный бюджет, вряд ли кто хочет тратить лишние деньги, когда можно сэкономить, за 600 тыс.р. можно купить новенький и не мучаться с проблемами б/у авто. Единственные его минусы - это плохая шумоизоляция и дешевый салон, но это уж сами думайте, сможете ли вы с этим смириться.
     
  8. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Могу посоветовать RenoClio. Для города самое то, да и за городом не хуже, чем другие машины. Недавно ездил с другом, у него как раз эта машинка. Он вообще всем доволен. Не смотрите что это малолитражка – у неё очень удобный салон, внутри она больше, чем снаружи. Правда, багажник маловат, однако если чисто с семьёй ездить на дачу, или на пикничок, а не возить в багажнике кухонные столы, то больше и не надо.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Выбирая комфорт, обращайте внимание на седаны или универсалы среднего класса с автоматической трансмиссией, кондиционером и раздельной регулировкой температуры по 4-м зонам.
     
    Doctor нравится это.
  10. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    А первое авто у вас какое?
     
  11. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Тоже хотел бы посоветовать этот автомобиль.
    Удобный и неприхотливый.