Пользуемся иммобилайзерами?

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем ёжиков, 18 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Иммобилайзер - это устройство, предназначенное для "обездвиживания" автомобиля, это чисто противоугонное средство, обычно не подающее сигналов тревоги. Традиционно они включаются автоматически через15-40 секунд после того, как водитель выключил двигатель и вышел из машины (закрыл все двери). Именно эта особенность отличает функцию иммобилайзера от всех остальных охранных функций современных систем охраны. Работа иммобилайзера заключается исключительно в запрете запуска двигателя. Не зря большинство страховых компаний считают обязательным наличие в автомобиле именно автоматического иммобилайзера (ведь его невозможно не включить умышленно или случайно).
    Для выключения иммобилайзера перед запуском двигателя используют любые средства: механические и электронные ключи; от одной до двенадцати кнопок для ввода секретного кода; передачу кодов инфракрасными лучами или радиоволнами; различные транспондерные системы. Транспондер - это электронное устройство, предназначенное только для повышения секретности доступа к управлению автомобилем. Его принцип действия основан на использовании микроминиатюрного (чуть меньше миллиметра) приемо-передатчика без батарейки, располагаемого в ключе зажигания или в любом другом предмете (например, пластиковой карточке).
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    я слышал что Иммо ставится и на замки капота, который к пуску не имеет прямого отношения...
    Да и вообще зачем все это написано? тупой плагиат...просто бы поставил ссылку http://www.lock-avto.ru/immobilaizeri.html
    Ах да, творческий подход же был! Слова выделены жирным....
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Дорогой вы наш "семипядный" лоб. Иммобилайзер устанавливается в цепи запуска двигателя, а не на замок капота, как вы изволили выразиться. Хотя может быть, замок капота вы ассоциируете с двигателем, а педаль газа с задним колесом?
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    нет, такой ассоциации у меня нет. И попрошу вас нет делать эпитетов перед обращением, не к чему это. А вот по иммо почитаю...пробелы конечно же есть.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Я вижу, тут назревает конфликт из за наличия диаметрально противоположных точек зрения...

    ёжиков, avtoman56, зайдите в профили друг друга и нажмите кнопку игнорировать. и всё! Вы будете пресекаться на форуме гораздо реже, если вообще будете пересекаться.
     
    avtoman56 нравится это.
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    так и сделано :)
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    ок, это правильно.

    А посты удаляются и участники наказываются, только если зафиксированы нарушения правил. Если каких то правил там нет - велком сюда.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Для справки.
    Иммобилайзер - это английское слово, термин, используемый и в русском языке. В переводе с английского immobilizer - это обездвиживатель. И никакого отношения к замку капота не имеет.
    Так что, не надо ссориться ;)
     
    Ya и avtoman56 нравится это.