Пожизненное заключение?

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Юлия, 23 окт 2012.

?
  1. Однозначно да!

    12,0%
  2. Это спорный вопрос

    56,0%
  3. Категорически нет!

    32,0%
  1. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Вот уже несколько месяцев в сети не стихают споры о том, нужно ли вводить пожизненное заключение для тех водителей, которые будучи в состоянии алкогольного опьянения совершают наезды на пешеходов, заканчивающиеся смертельным исходом. По данным только в сентябре этого года на дорогах погибло более 2 тыс. человек. Можно ли с помощью таких мер действительно создать безопасность на дорогах или же это только приведет еще к большему уровню коррупции в нашей стране?
     
  2. Загрузка...
  3. Natali

    Natali Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    У вас неверная информация, как и у большинства пользователей сети не разобравшихся в вопросе. В действительности же Гибдд предлагают не пожизненное заключение, а пожизненное лишение права управления автомобилем, а вот сажать планируется только от 8 (смерть одного человека) до 15 лет (при погибших от 2 человек). При этом водители которые скрылись с места ДТП, будут приравниваться к нетрезвым.
     
  4. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Я а вообще не понимаю, к чему эти ужесточения. Прекратите продажу алкоголя и не будет пьяных вообще!!!
     
  5. Natali

    Natali Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Когда то это уже было, в 90-х годах первый президент СССР, ввел, у нас в стране "сухой закон", приобрести алкоголь было практически не реально, но как борьба с пьянством эта мера оказалась не действенной. У нас же продуманный народ - все что нельзя купить, можно сделать. Конечно, бороться с пьяными водителями нужно, но как - Может ввести в школе уроки не только поведения людей в обществе, но и на дороге?
     
  6. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Согласна с мнением Натали. Сейчас настолько беспечно относятся к вождению автомобиля в пьяном виде, я имею сейчас ввиду самих водителей, что страшно выйти на улицу. Особенно выходные и праздничные дни оставляют желать лучшего, когда водитель решает "принять на грудь" с друзьями где-нибудь в баре после тяжелой трудовой недели, а потом в таком состоянии садится за руль. И ведь многие с пеной у рта доказывают, что от пары бокалов пива ничего не будет.
     
  7. vovochka111

    vovochka111 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Доброго времени, форумчане. Я сам с Украины, так у нас когда штрафы за вождение в нетрезвом виде подняли с пары сотен гривен до двух с половиной тысяч гривен, что на то время составляло почти три месячные зарплаты в том регионе, где я живу, количество аварий сократилось в разы. И пьяными теперь за руль садятся в основном только всякие блатные и, разными путями наворовавшие денег люди, которые не умеют ценить трудовые копейки. Таких конечно не сильно жалко, но вот , если бы они сталкивались только с себе подобными и давили на тротуарах таких же, как они, а то ведь и нормальные люди страдают и даже гибнут под колесами этих нелюдей и в России и на Украине. И, как сегодня они откупаются от штрафов и малых сроков, так в дальнейшем будут откупаться и от пожизненного лишения, хоть прав, хоть свободы, только цена будет повыше. Тут надо психологию каждого менять, надо учится защищаться, люди!!!
     
  8. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Нельзя принимать настолько радикальные меры по отношению к нетрезвому водителю. Например, я после двух литров пива вожу автомобиль ничуть не хуже чем абсолютно трезвый, проверено, доказано. Вот вам ситуация, вы живете не в самом крупном городе нашей страны, у вас беременная жена, которой до родов осталось еще пару недель, вы (без жены) выпили за ужином бутылочку пива. Тут жена вам говорит, что собирается рожать, такси нет, скорая помощь, если вызвать, приедет в лучшем случае через час, а то и вообще не приедет. Вы решаете отвезти вашу жену в роддом сами, вас останавливает честный гаишник и наотрез отказывается войти в ваше положение. И что вы предлагаете, посадить человека пожизненно или отобрать у него права навсегда??? Чушь!
     
  9. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Считаю, что меры необходимо предпринимать. Конечно, посадить человека пожизненно - это жестко, но увеличить штраф в несколько раз не мешает. Stas, если бы все было так просто, выпил человек и ни кого не сбил, но чаще происходит обратное! Да бывают сложные ситуации, когда требуется срочная помощь или госпитализация, но не обязательно садиться в нетрезвом виде за руль, можно просто знакомого попросить. (Соседей, в крайнем случае) мир не без добрых людей!
     
  10. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Если пьяный водитель совершил наезд на человека, со смертельным исходом, то ему вряд ли вернут когда либо права.
    Да больше того его еще в тюрьму посадят, лет на семь.
    А если несколько человек сбил, то там уже ему грозит срок до пожизненного заключения.
     
  11. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Конечно можно, только где найти трезвого соседа, к примеру, в пятницу вечером?:D
     
  12. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Не поверите, в курсе, что есть специальный штраф, для водителей, которые попав в ДТП и отделавшись только испугом, решил снять стресс, употребив алкоголь прямо на месте аварии. Представьте, сел за руль пьяным и попал в ДТП – вот тебе один штраф, а если выпил после этого – вот тебе еще один. Вот это предусмотрительность, вот и скажите, что законы выдумывают недалекие люди.
     
  13. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Я проголосовала за "спорный вопрос". Конечно, если произошла смерть, это убийство. И наказывать надо соответственно. Но мы все, водители автомобилей, ходим по лезвию. Это так страшно, ведь пешеходы и выскочить могут внезапно и сами пьяными быть. У нас принято уступать дорогу пешеходам на переходах. Так некоторые пешеходы ступают на переход, буквально, не снижая своей скорости, и не глядя. Да еще по телефону болтают. Вот как идет, так и поворачивают на дорогу и вперед. Часто так бывает, что просто экстренно тормозишь и молишься.
     
  14. Arres

    Arres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Сбил человека по своей вине в нетрезвом виде - прощайся с правами на всю жизнь! Я так считаю! надоели идиоты на дорогих иномарках, грубо нарушающие ПДД. Я хоть и живу не в городе, но часто бываю в Калуге, Москве, иногда в Туле. Водители совсем наглеют. Проехать на красный для них - раз плюнуть. А представьте если они еще и пьяными за руль сядут. Не дай Бог! голосовал за "Спорный вопрос" исходя из названия опроса.
     
  15. Мария

    Мария Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Я согласна с одним из высказывающих здесь человечком. По поводу прекращения продажи алкогольных напитков. В России, чаще всего случаются аварии с привлечением пьяных автолюбителей или с "бодуна". Это очень страшная проблема всех стран, но нашей, в особенности. Многих даже не пугает то, что права у него забрали, он садится на машину друга и опять в путь, чудить. Жалко пешеходов, и тех, кто ездит не подозревая, что к нему приближается "пьяный провокатор" возможного ДТП.
     
  16. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я за самые строгие меры для пьяных водителей. Это потенциальные убийцы. Считаю, что правила нужно неукоснительно соблюдать. Думаешь, что ты самый умный, исключение, то за такое правонарушение сиди и думай пожизненно. Погибших людей не вернешь к жизни. Их семьям эту потерю ничем никогда не восполнить. За такое надо серьезно платить и не только материальной компенсацией.
     
  17. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Стас, описанная Вами ситуация, может быть рассмотрена с точки зрения крайней необходимости. Этого понятия еще никто не отменял. И это просто частный случай, а тема все же о наказании пьяного водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом. Мне не понятно, почему законодатели так мягко относятся к преступникам в этом случае. Реальные события: мужчина, управляя крупной иномаркой, после хорошей вечеринки, вылетает на встречную полосу, врезается в Жигули. Исчезает с места ДТП и получает по приговору суда 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. И колония по месту его жительства. Семьи пострадавших в шоке, прокурор в недоумении. И я не понимаю чем действия этого водителя отличаются от преднамеренного убийства? Ну чем? Мне кажется, что разницы нет. А наказания такие разные.
     
  18. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    То, что ситуация на дорогах страны критическая известно всем, на высшем уровне давно этим озаботились, однако предпринимаемые ими меры, не позволяют искоренить ситуацию целиком и полностью. Вот уж и полумиллионные штрафы ввели за грубые нарушения, а воз и поныне там…С законодательной точки зрения, если наезд привёл к летальному исходу, то это убийство по неосторожности, а алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством. Однако за подобные деяния при других обстоятельствах, дают максимум пару лет колонии, на лицо несправедливость.
     
  19. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Состояние опьянения не является отягчающим вину обстоятельством в соответствии с УК РФ. Он может быть квалифицирующим признаком, следовательно наказание будет больше.( или выше) в любом случае, строже.
     
  20. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Я считаю, что более строгие меры нужно принимать не к тем водителям, которые совершают ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а ко всем водителям, садящимся за руль в нетрезвом состоянии. Если штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии будет составлять, скажем, тысячу долларов, то и желающих испытать драйв под градусом, станет на много меньше!
     
  21. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Хотя и информация сети интернет про лишения свободы по жизненно не правильная. Но скажу если бы так и было то это не повлияло на количество смертей от пьяных водителей. Главная причина этого не водители, то что алкоголь продают где попало и в любое время суток. В ресторанах, барах и т.д. не контролируются посетители в авто, как это делают в Европе, Америке.
     
  22. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Пожизненное заключение за вождение автомобиля в пьяном виде? Мне кажется, что это как-то слишком. Лучше дать штраф, да такой штраф, чтобы всю оставшуюся жизнь этот горе-водитель выплачивал. И права отобрать. Но пожизненное - это действительно слишком. Тут иногда пожизненное не дают маньякам, на счету которых с десяток смертей, а тут одного пьяного водителя так посадить. Непонятно.
     
  23. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я тоже согласна, что право находиться за рулем должны иметь адекватные люди, отдающие себе отчет об ответственности, которую они берут на себя, управляя автомобилем. Многие водители ездят пьяными, с ними ничего не происходит и это только придает им уверенность в том, что они и в нетрезвом состоянии могут водить не хуже, чем в обычном. До определенного момента.... когда уже станет совсем поздно.
     
  24. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Анна, а как оценить адекватность человека и определить отдает он отчет своим действиям или нет? Даже если при получении медицинской справки ввести обязательное психологическое тестирование, то это не гарантия адекватности. Да и при чем тут адекватность? Ни одни драконовские меры не действенны, если отсутствует воспитание. С детства нужно прививать некоторые правила и одно из них: "Выпил - за руль не садись". Россия у нас.:)
     
  25. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Все существующие санкции, к огромному сожалению, не приводят к уменьшению количества аварий по вине пьяных водителей. Может целесообразно изымать авто? Ну не при рецидиве, а сразу даже у тех, кто попался в первый раз? Пусть так и будет. Тогда возникает вопрос, а что делать, если автомобиль не принадлежит пьяному водителю? А как в соответствии с буквой закона официально оформить такое изъятие?
     
  26. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Согласен со многими высказываниями тут. Я не буду повторяться, говорить про ограничения продажи алкоголя, я только скажу про то, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Имею ввиду что надо бороться не со следствием а с причиной, ведь когда человека лечат, лечат не симптомы а саму болезнь. Вылечим пьянство - не будет пьяных наездов. Не будет наездов - не нужно будет таких жёстких мер, а следовательно не нужно будет таких тем создавать
    :)
     
  27. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Ужесточение наказаний за езду в пьяном виде ни к чему не приведёт. Вопрос, что делать с теми, кто сбивает пешеходов и совершает ДТП, со смертельными исходами будучи совершенно трезвыми. Ведь на число таких аварий приходится около 92 % и списать всё только на пьяных не получится. А кто ездил пьяным тот и будет ездить, ему промилле по барабану.
     
  28. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    К сожалению, ужесточение наказания не скажется позитивно на количестве ДТП с пьяными водителями. Человек который выпив бутылку водки садится за руль сделает это не зависимо от того есть у него права или нет. Это вопрос безответственности и безразличия к чужим человеческим жизням. И даже страх длительного тюремного заключения эту категорию людей явно не остановит.
     
  29. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  30. Alisa312

    Alisa312 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Попробуйте представить себе ситуацию. Вот едет выпивший человек за рулем, а на дороге гаишник, который его останавливает. Водитель, зная, что ему грозит пожизненное лишение прав или пожизненное заключение, остановится? Думаю, что вряд ли. Начнутся мигалки, погоня. Думаю, в результате этого пострадавших от пьяных водителей станет только больше, так как пьяный человек в состоянии паники таких дел натворить может! Поэтому тут нужны какие-то другие меры, однозначно.
     
  31. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Выскажу свое мнение. Конечно страх длительного тюремного заключения не остановит садящихся за руль в пьяном виде и давящих пешеходов на тротуаре и остановках. Но речь то не о них. Речь о добропорядочных гражданах, защитить нужно их. Если с "посадками", управляющих в пьяном виде станет меньше, вот вам и эффект. Количество ДТП с их участием уменьшится, станет безопаснее, а там и остальные задумаются, стоит ли в таком состоянии садится за руль.
     
  32. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Действительно, разговор идёт о пожизненном лишении права вождения. Это, наверное, правильно, и то не во всех случаях. Что касается пожизненного заключения, то мы же всё-таки живём не в феодальном обществе. Законы для чего-то принимаются. Есть суд, который и должен принимать решение. Пьянству за рулём бой однозначно, но пожизненно, как правило, сажают за умышленные преступления, совершённые с особым цинизмом и т.д. Вряд ли какой-нибудь водитель садиться за руль с целью цинично сбить кого-то, приняв перед этим для храбрости. Понятно, что садясь за руль в таком виде, водитель должен предвидеть возможность и т.д., но это в той же мере касается любого водителя. Почитайте немного УК и УПК.
     
  33. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Да интересная подача материла, а главное точная!!!:):):brb: Лишение права управления пожизненно не поможет. Я уже писал тут в одной теме, что надо лишать средства передвижения и вменять огромный штраф, а потом натравливать приставов для взыскания задолженности, вплоть до продажи недвижимости и движимости.
     
  34. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Проголосовала за "категорически нет". И не потому, что лояльно отношусь к пьяницам за рулем, а потому что наказание должно быть адекватным преступлению. Попался пьяным - серьезный штраф, небольшой срок заключения, возможно. Однозначно - лишать на 2 года. А вот если сбил насмерть человека - срок за убийство, но непреднамеренное, а это уже не пожизненное заключение. Насчет отъема машины - вообще не согласна. Муж ездит пьяным за рулем - отбирайте права, машину оставьте жене и детям, они-то при чем?
     
  35. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде в данное время не приведёт к положительному эффекту. Под раздачу попадут только те водители, которые не имеют связей. Попытки власти отвлечь внимание от других проблем наших дорого явно налицо. 7% погибших по вине пьяных водителей это конечно большая цифра, но она значительно меньше, чем пострадавших от состояния наших дорог, превышения скорости и выезда на встречку.
     
  36. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Я категорически против пьяного вождения. И к людям, которые заявляют, что могут выпить два литра пива и после этого идеально ведут машину, отношусь, мягко говоря, с иронией. Человек никогда не знает точно возможностей своего организма – сегодня у него не нарушена координация, скорость реакции и прочее, а завтра будет нарушена, потому что не поел, менялась погода и прочее и алкоголь повлияет на организм совсем иначе. И у нас так и будут сбивать людей пьяные водители, пока эту простую истину – если выпил, не садись за руль – не поймут все без исключения!
     
  37. Себастьян

    Себастьян Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Россия
    Несогласен. Если наказывать пожизненным сроком пьяных водителей, давайте тогда такое же наказание применять ко всем, кто убил человека находясь в состоянии алкогольного опьянения. Не важно как - ударил ножом, выстрелил из ружья или просто забил до смерти.
     
  38. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Согласен с тем, что надо лишать автомобиля, поймав водителя за рулем в пьяном виде... Вот тогда будет будет, стоит ли вообще садиться за руль... На новый автомобиль не каждый так сразу накопит. Пьянство за рулем уже давно является серьезной проблемой, за которую уже давно пора взяться основательно.
     
  39. Себастьян

    Себастьян Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Россия
    Не правильно. В таком случае, опять будет перекос. Как будут наказаны нарушители, управляющие автомобилем по доверенности? Получается, что никак. Ибо не являются собственниками имущества. Поймают такого пьяного за рулем, поставят автомобиль на стоянку, на следующий день придет собственник и заберет свое авто.
     
  40. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Лишение автомобиля это вообще нонсенс. А как быть с теми машинами частных компаний, водители которых попались на пьянке? Лишать компанию автомобиля за действия наёмного работника это абсурд. Прежде чем принимать такие суровые меры следует сначала определиться, что есть алкогольное опьянение, какие его степени и уже потом решать, как за это наказывать. Знаю из практики, что самыми ревностными борцами с алкоголем являются бывшие алкоголики.
     
  41. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    А вы задумывались о глобальности вопроса, прежде чем проголосовать? Только представьте себе аварию, в которой бы пострадали ваши родные или близкие люди по вине пьяного водителя. Что бы вы хотели сделать с этим человеком? Большинство бы хотело убить на месте. Мне кажется, что сажать пожизненно в тюрьму – не гуманно, а вот лишать на пожизненный срок прав – разумно. И это в том случае, если человек еще ничего не натворил, а только попался нетрезвым за рулем.
     
    vsvikt нравится это.
  42. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Не оправдываю пьянство, но представьте, что погибли родственники по вине трезвого водителя, который просто превысил скорость или по вине дорожников, которые не ремонтируют дороги и т.д. в чём разница. Попытки свалить все беды на дороге только на пьяных за рулём в корне не правильны. Не надо отвлекать нас от состояния дорог, которые просто ужасны. А идиотов, которые в умат пьяными садятся за руль полно, и штрафами здесь не поможешь.
     
  43. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Хочу сказать что пьяные водители редко ездят в одиночку, с ними катаются их друзья, потому и людей которые находились в момент нарушения или наезда необходимо привлекать как соучастника, так же скажу в который раз что пострадать могут и невинные люди у которых просто остался перегар с вечера, про то что при погоне за нарушителем будет больше жертв, я если честно еще ни разу не слышал что при попытке скрыться от инспекторов нарушитель сбивал людей, думаю эти случаи очень редки, и сажать конечно нужно пьяных водителей, сел пьяным за руль-Преступник! Про запрет продажи алкоголя, вы как то совсем историю не знаете, такое было и привело только к ухудшению ситуации, бог знает что будет у человека в голове, когда он выпьет какую ни будь самопалку, может повсюду будут кегли казаться, да и получается что пострадают невинные люди которые любят придя домой или в ресторан выпить по 1-2 бокалам хорошего вина.
     
  44. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Я за самое строгое наказание, так как люди которые садятся за руль в нетрезвом виде, это люди подсознательно способные на причинение боли окружающим, ведь он прекрасно осознает каковы могут быть последствия его поступка. Потому самое жестокое наказание, но конечно если такой закон будет он должен будет быть доработан, кстати пожизненное с отработкой желательно, не хочется кормить нарушителя, пусть сам зарабатывает себе на хлеб.
     
  45. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Согласен с вами лишь частично. За "пьяное" вождение надо наказание ужесточать - это однозначно. Сел пьяным за руль - в тюрьму без разговора (причем, для первого раза минимум 3 года давать, второй и т.д. раз - 10 лет).
    Что касается наездов и ДТП со смертями. Если к наезду или ДТП с летальными исходами привело грубое нарушение ПДД (пьяный за рулем, превышение скорости и т.д.) - судить, как за преднамеренное убийство, а не по статье ДТП. Да, некоторые "сильные мира сего" возможно и смогут откупиться, но это будет сделать намного сложнее, чем сейчас.
     
  46. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    А что за ажиотаж вокруг алкоголя. Я за то, чтобы разрешить минимальное количество алкоголя для водителей и даже врачей. Естественно в допустимых пределах. Ведь пару капель любого человека лишь бодрит и явно в состояние опьянения не вводит. Бред какой-то. Упор нужно делать на превышение скорости, а если выпивший водитель ползет в 20 км в час вдоль обочины, то чем же он опасен. Аврии всегда случаются из-за превышений скоростей.
     
  47. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Насколько я понял тему (с учетом уточнений в комментах) речь идет не о пожизненном сроке заключения, а о пожизненном лишении прав - согласитесь, это совсем не одно и тоже. Хотите поспорить на тему за какие преступления следует давать ПЛС - согласуйте с админом тему не про авто и там поговорим.
    По теме - за 2е или 3е пьяное вождение отбирать ПРАВА навсегда слишком сурово? Вон алкашей с дороги. Говорите он и без прав сядет за руль? Поймали без прав, проверили - бывший алкаш = 10 лет тюрьмы (это если трезвого поймали без прав).
     
  48. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Введение штрафа в размере 30 тысяч рублей в принятом недавно законе, конечно, никакого воздействия на ситуацию на дороге повлиять не сможет, так как в настоящее время пьяными ездят обычно блатные и другие. Нормальные люди уже давно не пьют за рулём. Так же следует учесть, что ДТП с пьяными водителями составляют всего 8 процентов от общего числа аварий и 7 со смертельными исходами.