Раритетный микроавтобус выставлен на продажу

Тема в разделе "Другие автомобили России и стран СНГ", создана пользователем diykis, 27 янв 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    На Авито выставили на продажу микроавтобус ЗИЛ-118 "Юность". По уверениям продавцов, пробег - всего 100 км.
    Данная модель выпускалась с 1962 по 1970. Хотя, назвать выпуском всего 20 экземпляров сложно. Скорее - сборка.
    Технические характеристики, на мой взгляд, впечатляющие (учитывая, что это было 50 лет назад):
    двигатель - 6-литровый, 150 л/с
    трансмиссия - автоматическая
    максимальная скорость - 120 км/ч
    расход топлива - 28л/100км
    пассажировместимость - 17 человек
    Эти микроавтобусы были собраны для обслуживания партэлиты. В частности, данный экземпляр катался в Ялтинских санаториях ЦК КПСС. Вполне вероятно, что в его сидения пукали попы и Хрущева, и Брежнева, и других высокопоставленных личностей.
    Наш экземпляр был подвергнут полной реставрации. Продавцы утверждают, что машина в оригинальной комплектации, хотя сами элементы салона и внешнего декора, думаю - новодел. Вряд ли где-то можно было найти оригинальные части - ведь выпуск был ничтожно мал и, вероятнее всего, все производилось штучно.
    Просят за это чудо - 28 миллионов рублей

    28 лямов - это чертовски до хрена!!!:wideyed: Но бусик - КРАСАВЕЦ!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Слова реставраторов о подлинности всегда можно проверить, применив изотопную идентификацию. Её сейчас используют для обнаружения массовых фальсификаций, подделок ценных документов и старинных картин. Но, опять же, если детали сделаны по чертежам того времени и полностью им соответствуют, можно говорить об их оригинальности.
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Думаю, если найдется покупатель и вопрос оригинальности для него будет принципиальным, то он найдет способ это проверить.
    Суть моего меседжа заключается не в том, чтобы поставить под сомнение оригинальность экспоната, а в том, что такие экспонаты вообще бывают;)