Распространенные ошибки при покупке автомобиля.

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Vodogrey, 29 ноя 2013.

  1. Vodogrey

    Vodogrey Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Ваз-2114
    1. Распространенные ошибки при покупке автомобиля.


    Приобретение нового автомобиля - непростая задача даже для авто владельцев с большим стажем. В виду того, что рынок постоянно пополняется различными автомобилями, сложно найти свой автомобиль. При выборе автомобиля самое главное не переплачивать большие деньги за автомобиль, на котором вы будете некомфортно себя чувствовать.


    Предлагаем вам ознакомиться с распространенными ошибками при покупке автомобиля.


    - Принципиальная любовь к единственной марке.


    Вы собрались потратить тысячи долларов на новенький автомобиль, но важно, чтобы ваши эмоции не преобладали над ситуацией. Если покупателя интересует, лишь единственная марка, он не способен рационально выбирать, так как банально не уделяет внимания другим автомобилям, которые в конкретном случае, могут быть дешевле и надежней. Чтобы сделать правильный выбор, нужно отвлечься ото всех стандартов и внимательно сравнить различные автомобили.


    - Тест-драйв неотъемлемый фактор.


    Немало важным фактором при выборе автомобиля является именно тест-драйв. Множество автомобилей безупречно выглядят на картинках, фото, журналах, однако только во время поездки на автомобиле можно оценить все недостатки и качества конкретного автомобиля. Для хорошего анализа автомобиля, необходимо не меньше 30 минут, чтобы как можно лучше дать ему оценку.


    - Внимательность и торг помогут снизить стоимость.


    Чтобы произвести удачную покупку автомобиля, важно разузнать у дилера как можно больше информации об условиях продажи автомобиля, о скидках и т.п. Большинство продавцов, осознанно не информируют о каких либо дополнительных предложениях и условиях.


    - Кредитование.


    Большинство продавцов концентрируют внимание, на маленькой ежемесячной выплате, однако они никогда не говорят о том, сколько вы должны будете переплачивать в целом. Очень важно не забывать о том, что приобретая автомобиль в кредит, вы всегда переплачиваете огромные деньги.


    - Безопасность превыше всего.


    Лучшие инженеры в мире, без конца работают над тем, чтобы сделать автомобили как можно безопаснее. Покупателю необходимо помнить, что такие опции, как АБС, ESP, подушки безопасности, на которые стоит и можно потратить свои деньги.


    - Нужны ли эти опции?


    Автомобили сегодня - это источник роскоши и комфорта. Производители придумывают различные уловки, для привлечения вашего внимания. Задумайтесь, а нужны ли вам такие опции? Такие как сервопривод сидений, настроить который вам придется всего один раз, электрические зеркала и т.п. Выбирайте именно то, что необходимо вам больше всего. Все дополнительные опции - лишь один из способов вытянуть из вас как можно больше денег.


    - Повышенная внимательность при приобретении поддержанного автомобиля.


    Всем знакомо понятие "предпродажная подготовка", однако большинство даже не может себе представить, какое множество дефектов могут скрываться за хорошим внешним видом. Приобретая поддержанный автомобиль, нужно провести диагностику автомобиля. Любой хороший автомеханик за час, обнаружит битый кузов, ремонт двигателя и множество других дефектов.
     
  2. Загрузка...
  3. Kleopatra

    Kleopatra Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Дистрибьютор Wellness
    Откуда:
    Донецк, Украина
    Я езжу на:
    Honda CR-V
    Мне кажется, выбирать авто обязательно только с профессионалом. Я, по сути, умею только крутить баранку. А вот машину смотрела с автомехаником, чтобы сразу понять, сколько она реально должна стоить и сколько еще придется выложить на ремонт.
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я когда покупал машину обратился к спецу, так он за несколько минут по нагару на свечах и разности цветов покраски описал состояние машины и дал реальную цену. Поэтому к специалисту обязательно обращаться нужно.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Самая распространённая ошибка при выборе автомобиля, стоящая на первом месте, по моему мнению - это спешка, вызванная огромным желанием поскорее стать его владельцем и сесть за руль. В таких ситуациях в мозгу работает полушарие, заведующее эмоциями человека, что негативно влияет на его логику. Совет простой. Надо отложить покупку на неделю. За это время вполне можно передумать или появятся новые факты против приобретения данной модели машины.
     
  6. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    Я вот заметил такой факт, что каждый продавец выставляет цену на автомобиль с учетом возможной скидки. А если скидка возможна, то значит и есть к чему придраться в машине. Советую всегда торговаться, но, конечно, в пределах разумного. А смотреть, прежде всего, нужно на состояние краски и на салон машины. Главное - не попасть на утопленника :)
     
  7. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    На своем опыте знаю, что при выборе автомобиля, тест-драйв нужно провести не только по ровному асфальту, но и проехаться по небольшим кочкам, поможет выявить узлы приходящие в негодность.