Реально ли дождаться своего автомобиля, купленного через Интернет в Китае?

Тема в разделе "Таможня, перегоны и аукционы", создана пользователем Potuda, 25 дек 2012.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Всевозможные китайские сервисы, такие как Алибаба, предлагают очень дешёвые подержанные автомобили японского, корейского производства. Не говоря уже о своих родных. Кто-нибудь имел опыт общения с китайцами и даже купил автомобиль? Как им лучше оплачивать, что с качеством. Цены очень привлекательные, какие подводные камни могут возникнуть?
     
  2. Загрузка...
  3. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    На этот вопрос Вы уже сами ответили в самом заголовке. ;) В интернете много сайтов, которые предлагают машины по сниженным ценам, а еще больше - тех, которые под маркой первых просто разводят людей и выманивают деньги. Поэтому лично мое мнение все-таки немного переплатить, но получить четвероногого железного друга, чем отдать немного меньше и только ждать и надеяться. Для таких случаев можно привлечь страховые компании. В их арсенале имеются различные виды страховок, в том числе и на покупку товаров через всемирную сеть.
     
    Гаврило нравится это.
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Сталкивался чисто визуально с такими предложениями. Не советую покупать так автомобиль. Лучшим вариантом для приобретения поддержанных автомобилей будет не полениться и пойти воочию выбрать среди выставленных на продажу. Заехать на ТО и уже после этого можно договариваться с продавцом о цене.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не удивительно, что после стольких слезливых откровений о потерянных деньгах, размещённых в интернете, после стольких судебных исков и тяжб, ещё находятся искатели приключений на свой (ю)... кошелёк. Если бы все помнили пословицу, пришедшую к нам из практичной Японии, о том, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, тогда такие вопросы отпали бы сами собой.
     
    Гаврило нравится это.
  6. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    В связи с этим возникла некоторая аналогия с МММ 2011-2014. Там тоже выл такой вариант вклада, когда как бы выплачиваешь сумму в размере одной трети от стоимости новенькой машины и через какое то время эту машину получаешь за бесценок. Ну то что деньги люди отправляли видно было, интересно а кто нибудь эти машины получил в итоге?
     
  7. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Гарантий по этому поводу 0. Прислать могут все что угодно, от детской модельки, до кучи металлолома, на котором 20 лет круглосуточно бомбили корейцы. Или полетит там электроника. Кому вы предъявлять будете? Интернет магазину?) Я бы не советовал заказывать поддержанный автомобиль Бог знает откуда.)