Регистрация автомобиля через интернет. Полезная информация.

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем ёжиков, 4 окт 2015.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Недавно возникла необходимость перерегистрировать автомобиль. Идти в ГиБДД, отстоять большую очередь и потерять половину дня, не воодушевляла. Альтернатива нашлась быстро. Избежал всё этой нервотрёпки, воспользовавшись интернет порталом www.gosuslugi.ru
    Кроме того, там же, в личном кабинете можно узнать обо всех штрафах выписанных на это авто.

    sait-gosuslugi-ru.png
     
    Sergio и LogOut нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Не плохо! До чего ж техника дошла!:)
     
    Ya нравится это.
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вообще сейчас, что бы зарегистрировать авто, надо сперва встать в очередь на регистрацию, даже при личном обращении в МРЭО. А это непросто сделать, особенно, когда авто уже куплен. Т.к. бывает - мест на неделю нет, а на след. неделю места еще не открыты.
     
  5. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Как так получается, что даже на неограниченном пространстве интернета уже очереди появились? Помню, вначале 2000-х программа была с Шуриком, из сериала Следствие ведут знатоки. Так там он постоянно упоминал, как некий негатив, наличие постоянных очередей во времена Брежнева.Вот сейчас и не знаю, с какой стороны расценивать такую очередь, негативно или позитивно.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вы не так поняли меня. Очередь есть при личном обращении в МРЭО.
     
  7. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ну это наверное в больших городах. В нашем городе регистрация ТС занимает от 2 - х до 5 - ти часов...
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Серёга102RUS, советую туда сходить и все узнать заранее :)
     
  9. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Да был я там, правда 2 года назад. Но недавно (летом) знакомые ставили на учёт авто за 4 часа управились или около того.;)
     
  10. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    У нас МРЭО в Нефтекамске работает немного по другому. Само оформление занимает всего минут 30, а вот сначала обращаешься в кабинет первичного приёма, в удобное для себя время. Можно обратиться из личного кабинета на их сайте. Там консультируют, заполняют тебе документы, выдают номерок. Потом идёшь, как в кассе, в окошко регистрации. Сдаёшь номерок - получаешь документы. Всё быстро и чётко!

    мрео.jpg