Renault Duster. Форум. Общая информация о модели

Тема в разделе "Renault", создана пользователем Ya, 9 янв 2015.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Форум Рено Дастер 2015. Общая информация о модели. Обзоры и тест - драйвы Renault Duster. Технические характеристики. Видео - тесты. Фото и видео. Комплектации и цены. Все в одном месте.

    Renault Duster 2014. Французское нашествие

    [​IMG]

    Двести лет назад российские дороги помогли остановить победное шествие Наполеона. В нынешнем веке компания Renault, взяв в союзники японцев (Nissan) и румын (Dacia), оказалась гораздо успешнее корсиканца. Вслед за успехом Логана альянс взялся за перспективный и растущий рынок кроссоверов и в 2009 г. закончил разработку бюджетного кроссовера Duster на его основе.

    В последние годы трудно припомнить столь обсуждаемую новинку российского рынка. Еще бы! Замахнулись на «святая святых» – на гордость советского автопрома – «Ниву». Дебаты начались задолго до появления конкурента в автосалонах. И все же Французские маркетологи хорошо делают свое дело.

    Горячие оппоненты не верили, что французы с японцами в состоянии создать автомобиль, которому по плечу российские дороги. Насмехались над названием, которое буквально переводится как тряпка или щетка для уборки пыли. Более здравомыслящие автолюбители прогнозировали успех новичка. И успех состоялся.

    Одна из причин успеха в цене. Интересно, что в целях снижения себестоимости разработки кроссовера Renault пошел по пути ВАЗа. Советские конструкторы создавали «Ниву» с максимальным использованием узлов серийных малолитражек. Так же и французы, у которых выбор оказался гораздо шире.

    От Логана взяли общую концепцию и подвеску, показавшую себя очень надежной на плохих дорогах. Ниссан Икс-Трейл поделился системой полного привода. Сандеро презентовал Дастеру интерьер и двери. С миру по нитке набрали больше двух третей унифицированных деталей. А последняя треть придала самобытность автомобилю.

    Читать полностью: https://avtovednews.endless-sphere.ru/reviews/renault/duster/5247-frantsuzskoe-nashestvie © avtovednews.endless-sphere.ru
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Renault Duster 2011: мечта, готовая стать реальностью

    [​IMG]

    «Разве может внедорожник стоить так дешево?» - именно под таким слоганом проводилась презентация автомобиля «Renault Duster» в Европе. Концерн «Рено» утверждает - «Да!», при этом производит «Duster» уже второй год подряд почти по 200 000 экземпляров и довольно успешно продает на рынках Южной Америки и Европы.

    Биография Duster еще довольно коротка. Его российская премьера состоялась в начале прошлого года. В это же время был дан старт официальных продаж паркетника по всему миру. Сегодня главными странами, куда направлены экспортные потоки сборочных заводов находящихся в Бразилии и Румынии считаются: Марокко, Алжир, Турция, Перу, Мексика и Чили.

    С декабря 2011 года, разработанная специально для России, модификация будет сходить с конвейера и московского завода «Автофрамос». Российский вариант - имеет, как внешние отличия, так и те, которые касаются эксплуатационных систем автомобиля. Наряду с более броской решеткой радиатора и увеличенными арками колес заметны отличия и в интерьере салона.

    Специально для российского Дастера предусмотрены: увеличенный до 5 литров бачок омывателя, более энергоемкий аккумулятор, антикоррозийная обработка днища, штатная защита картера и специальные программы управления подачей топлива. Оригинальной можно признать и панель приборов с изящным козырьком, хромированными вставками и дополнительными отделениями для мелочей.

    Ставя задачу максимально приблизить стоимость Дастера к возможностям покупателей с невысоким достатком, инженерный штаб Рено остановился на базе известного Логана. Изменения коснулись лишь габаритов колесной базы. Но здесь при довольно высоком клиренсе Дастер низкими свесами бамперов несколько ограничивает себе угол въезда на возвышенность и спуска с нее.

    Читать полностью: https://avtovednews.endless-sphere....test-draiv-renault-duster-2011-modelnogo-goda © avtovednews.endless-sphere.ru
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Отзывы о Renault Duster

    [​IMG]

    Многие пишут, что долго мучились и выбирали свой очередной автомобиль. Я этим не страдал. Решил продать свою Toyota Nadia, поскольку она начала часто ломаться. Немного добавил и сразу приобрел Renault Duster. Автомобиль очень честный – ты видишь, за что отдаешь деньги. Он четко позиционирует себя, как бюджетный кроссовер, который может купить человек со средним достатком.

    Внешне он выглядит очень солидно. Некоторым он не нравится, но тут, как говорится, «На вкус и цвет товарищей нет». Нравится – покупаем, нет – значит, проходим мимо. В салоне все просто и даже можно сказать серенько.

    Мне лично не понравилось место, где размещена кнопка сигнала – в торце рычага переключения света и поворотников. Привыкал несколько дней. Плохо, что дворники могут работать только в одном режиме. Я же не прошу сделать 9 положений, как в «Гранд Витаре», но три можно было бы сделать. Удобные сиденья с механическими регулировками и подогревом.

    О двигателе пока что трудно сказать что-нибудь определенное. Но, думаю, что мощности в 135 лошадок мне точно хватит. Расход по городу колеблется от 10 до 13 л. Надеюсь, что в теплое время расход будет меньше. После длительной езды на автомобилях с автоматической трансмиссией пришлось вспоминать молодость, когда ездил только на механике.

    Ну, ничего – пару раз заглох на перекрестке, 5-ю включал вместо третьей. Сейчас уже все вспомнил, полет нормальный. Но все же думаю, что АКПП все-таки намного лучше именно для водителя. Да и понадежнее, как ни парадоксально это звучит.

    Там что: включил и поехал, не надо думать, как в механике, когда и какую передачу нужно включать. У Renault Duster очень надежная и мягкая подвеска. Практически на любой дороге чувствую себе очень комфортно. В основном, несмотря на мелкие недостатки «Дастер» – великолепный автомобиль, который без проблем сможет проехать везде.

    Читать все отзывы о Рено Дастер: https://avtovednews.endless-sphere.ru/opinions/renault/duster © avtovednews.endless-sphere.ru