Renault Logan. Расход топлива

Тема в разделе "Справочные данные", создана пользователем Bangladesh89, 6 апр 2024.

  1. Bangladesh89

    Bangladesh89 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Dodge Caliber
    Расход топлива Renault Logan.

    Модель Renault Logan оснащена двумя двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра.

    Заправлять автомобиль следует неэтилированным топливом с октановым числом выше 91. Об этом упоминается на внутренней стороне крышки бензобака.

    Большинство дилеров и экспертов рекомендуют заливать в Logan 92-й бензин, объясняя это тем, что он содержит относительно малое количество вредных для свечей примесей.

    Использование АИ-95 значительно улучшает динамику, как подтверждает опыт эксплуатации.

    Расход по паспорту составляет:

    1.4 / 1.6

    В городе: 9,2 л. / 10,0 л.
    За городом: 5,5 л. / 5,7 л.
    В смешанном цикле: 6,8 л. / 7,2 л.

    Опыт владельцев:

    1.4 / 1.6

    В городе: 8,5 л. – 9 л. / 9,5 л. – 10 л.
    За городом: 5,0 л. – 6,0 л. / 5,5 л. – 6,5 л.
    В смешанном цикле: 6,0 л. – 7,5 л. / 6,5 л. – 8,5 л.

    По паспорту, объем топливного бака Renault Logan составляет 50 литров. Однако, по опыту владельцев, в бак может поместиться около 52 литров или даже немного больше. Когда загорается индикатор пустого бака, знайте, что в машине еще есть 5 литров бензина.
     
  2. Загрузка...
  3. volf

    volf Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Подскажите, сколько километров можно проехать, когда загорается лампочка пустого бака, чтобы не вышел из строя бензонасос?

    Я слышал, что после полной обкатки автомобиля расход топлива снижается и машина становится более резвой. Это правда? Если да, то я проехал уже почти 18 000 км, но не заметил никакой разницы. Сколько еще нужно проехать, чтобы почувствовать разницу?
     
  4. Nik007

    Nik007 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    При обычном режиме движения (не городской режим), можно проехать около 50 километров после того, как загорится лампочка. В целом, я рекомендую считать бак пустым, когда указатель уровня топлива опускается ниже предпоследней отметки на шкале указателя топлива.

    Дело в том, что когда загорается лампа, это уже тот случай, когда при остановках и троганиях (из-за колебаний топлива в баке) бензонасос может закачивать воздух в систему (подавать топливо с перебоями), а это не очень хорошо!

    А лучше всего держать бак максимально полным, всегда доливая топливо при возможности. Этим можно избежать заливки сразу полного бака, например, некачественного топлива и не иметь проблем впоследствии.
     
  5. Medet

    Medet Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mercedes-Benz
    Это правда. Однако, расход топлива очень сильно зависит от стиля езды.

    И потом, если вы думаете, что расход после обкатки снизится более чем на 6%, то вы сильно заблуждаетесь.
     
    alibaba нравится это.
  6. Macimusv

    Macimusv Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Jeep Compass
    Он снизится со временем, также зависит от стиля езды и того, какое топливо вы заливаете.

    Если вы постоянно давите на газ, то на долго его не хватит. Я же говорил вам, что у вас расход относительно нормальный. К официальным данным добавляем +1+2 и получаем реальный расход топлива.

    И не забывайте, что качество бензина тоже зачастую оставляет желать лучшего.
     
  7. fedia

    fedia Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    mitsubishi pajero 3
    У меня автомобиль Logan с двигателем 1.4 литра. Я заправил полный бак и проехал 650 километров. Затем у меня загорелась лампочка, и я проехал еще 420 километров по трассе и 220 километров по городу. Это нормальный расход топлива для двигателя объемом 1.4 литра? По трассе я ехал не более 110 километров в час. Мой автомобиль 2009 года выпуска.
     
  8. Petrovich

    Petrovich Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Паспортный расход топлива Renault Logan 1.4 составляет в городском цикле 9,4 литра на 100 километров, а на трассе – 5,5 литра на 100 километров.
     
  9. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.407
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Так же бензонасос охлаждается бензином. Если часто ездить на пустом баке - быстрее выйдет из строя бензонасос.
     
    Ya нравится это.