Сдаем на права. Субъективная оценка экзаменатора

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Юлия, 23 окт 2012.

  1. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    54
    Довольно частое явление, когда при приеме экзамена у ученика инспектор ГИБДД выставляет ему оценку не за знания и умения, а за личное отношение к автошколе или к инструктору. И если что-либо не так, то сдать экзамен у данного инспектора становится практически невозможным. Сталкивались ли вы с этим в своей жизни, и какие варианты решения данной проблемы считаете возможным?
     
  2. Загрузка...
  3. Natali

    Natali Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Я сама с такой ситуацией не сталкивалась, но слышала, что бывают прецеденты. Выходом из положения может быть пересдача экзамена другому инспектору, еще можно попробовать договориться, а в крайнем случае написать жалобу начальнику ГИБДД, если не поможет можно обратиться к начальнику полиции к которому прикреплено отделение ГИБДД. У меня был в жизни случай когда мне пришлось так поступить, в результате инцидент с ГИБД -был исчерпан.
     
  4. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Не надо с ними конфликтоват, а то уперты такие бывают:mad:
     
  5. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    54
    При мне на экзамене четыре человека из одной автошколы не сдали практику, хотя парни водили очень хорошо. Но, как показывает жизнь, если даже ты что-то умеешь, то всегда найдется человек, который это испортит и неверно оценит чисто по своему личному отношению к кому-либо! Согласна с Ниной, что конфликтовать не стоит, ведь неизвестно еще чем все это может обернуться для бедного экзаменуемого и к чему это все приведет.
     
  6. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    А мы когда сдавали экзамены в ГАИ (13 лет назад), сдавали только теорию, а вместо практики подметали автодром. Вот такая автошкола у нас была продвинутая, все у неё было схвачено! Сдали все 100%, всем дали права с категорией «ВС» (профи). А вообще у меня двое прав и оба водительских удостоверения «ВС». Я два раза сдавал в разных городах, так получилось. У кого больше???
     
  7. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Нет, у нас такого не было к счастью. Но честно меня смущает, когда человек реально не знает теорию, соответственно не может сдать и после чего обвиняет каждого. У нас три человека не смогли сдать с первого раза, столько слез и криков было. Я, конечно же, пошла, утешать и заодно захотелось узнать, может и правда человек все знает. То, что я услышала лучше не рассказывать.:eek:
     
  8. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Слыхали про новшество очередное, связанное с получением прав и водительского удостоверения? Мало того, что планируется крайне усложнить новые билеты, но кроме теоретической части, будут и ситуационные ситуации, без возможных вариантов ответов. Считается, что это поможет понять сам алгоритм принятия единственно верного решения в экстремальной и не очень ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Вроде высшие чины начинание одобрили, и оно находится в стадии разработки. Хотя, кто права покупал, тот и в дальнейшем купит.
     
  9. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Да, особенно это распространено в маленьких городах. Поэтому автошколу так выбираем: в этой сразу сдают, а в этой не всегда. В нашей школе принимал инспектор, который всех знал от директора до инструкторов, со всеми за руку поздоровался, пошутил. А еще экзамен переносили, чтобы на этого инструктора попасть. Поэтому мы не очень боялись. Мне кажется в каждой автошколе есть «свой» инспектор. Просто иногда что-то не срастается.
     
  10. Arres

    Arres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Сдавал в 16 лет, 8 лет назад. Тогда такого не было. Ну или у меня лично не было, не буду за других говорить. Сейчас брат младший будет сдавать. Ему 17 лет, он уже ездит по поселку со мной, и без меня. Думаю, проблем не будет, хотя кто их знает этих инспекторов. Теорию надо лучше учить, господа!
     
  11. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Тут как-то поинтересовалась этим вопросом. Сотрудников ГИБДД попросила помощи в сдаче экзаменов знакомым. Сразу интересуются какая автошкола. Правда, не в плане "нравится - не нравится", а в плане качества подготовки . Про названную мной, сразу же ответили- качественно учат, проблем быть не должно. Считаю, что сами ученики чаще предвзято относятся к экзаменаторам. Кому же хочется признавать, что теорию не доучил, а практику откровенно завалил? ;)
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Субъективность оценки при сдаче на права, конечно, может присутствовать, но не стоит и преувеличивать. При сдаче теории по билетам оценка зависит только от вас. Неужели вы в самом деле полагаете, что подлые инспектора будут ваши ответы подправлять? Вождение на автодроме – почти то же самое. При езде по городу возможностей для необъективной оценки больше, но даже тут – если вы на 100% правы и всё происходит при свидетелях… Сомнительно. Мне кажется, подобные рассуждения чаще всего проистекают не из того, что гадкие гаишники придираются, а из-за того, что в халтурных автошколах учатся безалаберные ученики и, естественно, им при сдаче очень хочется, чтобы «хороший» инспектор закрыл глаза на какие-то их косяки.
     
  13. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Конечно, субъективная оценка возможна, но я думаю что такое редко случается. Ведь не все в конце то концов инструктора противные и упертые.)) Иногда бывает, что к красивым девушкам они более лояльны, нежели, например, к мужчинам или не очень красивым девушкам.;) Но лишь лояльны - и не более. За красивое личико Вам права никто не выдаст. Так что старайтесь, учите, и все будет ОК.
     
  14. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Моя сестра сталкивалась с этим, когда получала права. Ее автошкола была не в почете у местного ГИБДД из-за личной неприязни владельца организации с начальством инспекции. Она пережила настоящий стресс, к ней придирались по мелочам, другие спокойно сдавали и получали права, а из учеников этой школы с первого раза никто не сдал. Мне лично это напоминает детские разборки, просто очень неприятно заплатить немалые деньги за курсы, а в итоге пострадать из-за чьей-то ссоры.
     
  15. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Пересдавать экзамены можно до бесконечности. Главное, чтобы вы были уверены в своей подготовке. Если уже возникла такая ситуация, то решите её один раз и навсегда.
     
  16. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Тут программу по ТВ посмотрела, где разным людям предлагают проехать определенным городским маршрутом. Зачисляют им 5000 рублей и за каждое нарушение снимают по 100 рублей. Даже опытные и осторожные водители ни разу не проехали без нарушений. Хорошо, что их объясняют. Сразу свои пробелы в знании ПДД РФ проверяю и устраняю. Это к тому, что мы сами бываем необъективны к своим знаниям и умениям.
     
  17. Elenka19

    Elenka19 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    К великому своему счастью, не имела чести с таким столкнуться. Я сдавала на права 8 лет назад, экстерном, и среди сдававших нас было 2 девушки, парней - около 15. Меня очень развеселила тогда ситуация, что мы, девушки, без проблем сдали и теорию, и практику, а часть парней завалила экзамен. Инспектор попался нам веселый, шутил постоянно, особенно над 2-мя парнями-второгодниками. Поэтому присоединюсь к тем, кто за улучшение знаний ПДД.
     
  18. AlexR

    AlexR Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    С такой ситуацией не сталкивался лично и ни от кого из своих знакомых не слышал. В любом случае с инспектором, как и с любым экзаменатором, лучше не спорить. Желательно знать теорию и практику на все 100%, тогда у него не будет повода «засыпать». Хотя не исключаю, что в отдельных случаях, возможны такие ситуации, когда ни знание теории, ни знание практики не помогут. Человеческий фактор имеет место везде. Главное, что сейчас есть выбор и каждый может сдавать на права сколько угодно раз. Желаю удачи всем, кто собирается сдавать.
     
  19. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Недавно получила права и могу с полной уверенностью сказать: выбирайте автошколу тщательно, читайте отзывы, обращайте внимание на статистику по количеству учащихся, получивших права в той или иной школе. Не поленитесь, зайдите на форум, пообщайтесь с народом, потратив немного времени, вы сбережете свои нервы и деньги при сдаче экзамена. Если автошкола наладила с инспекторами отношения, то и у сдающих проблем намного меньше.
     
  20. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Поддержу предыдущий пост. Тщательно выбирайте автошколу. Конечно, тут и от инструктора очень много зависит. Никогда не угадаешь, в каких он отношениях с инспектором. Например, я сдал на права только с третьего раза. И то благодаря тому, что у нас в семье есть машина, отец водит, недавно купил. И он меня пару раз пустил за руль. Правда это конечно нарушение правил, но площадке я сдал сразу. А само вождение пересдавал - не давалась парковка никак.
     
  21. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    В душу к инспектору не залезешь. Пытать его, где и что ты сделал не так на экзамене бесполезно, эти ребята комментариев, как правило, не дают. Если хорошо занимался в автошколе и экзамен в ней сдал успешно, то со второго, третьего раза сдашь и в ГИБДД. Существует практика дополнительного вождения в автошколе за отдельную плату для лиц не сдавших экзамен. В инспекции об этом знают и если у вас нет явных косяков при сдаче вождения десять раз заставлять сдавать не будут.
     
  22. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    К счастью, у меня подобных проблем не было, я сдала теорию с первого раз и вождение тоже. Были в группе девчонки, которые не сдали или теорию или вождение с первого раза, ничего страшного пришли кто второй, кто третий раз и все получили права. А вообще перед тем как выбрать автошколу, почитайте отзывы о ней, комментарии и т. д. А еще совет - учите теорию и вождению, и все будет хорошо.:)
     
  23. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Сдаал экзамен в автошколе всего один раз. И сдача была по шаблонам. Никаких симпатий или антипатий, все по-честному.
     
  24. ИГОРЬ111

    ИГОРЬ111 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    машина
    ПОМОГУ С ПРАВАМИ. или со сдачей экзамена, теория площадка город. для тех кто только собирается информация ниже
    делаю тебе пакет док.автошколы назначаем экзамен .сдаешь с поддержкой и получаешь права.время процесса 2 мес. это официально (тридцать семь тысяч)
    дешевле и официально тебе не найти. второй способ быстрый 2 недели тоже все официально но за (семдесят тысяч). ЕСЛИ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ вас заинтересовало пишите в личку.
     
  25. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Тоже не ощутил каких то поблажек или наоборот желания экзаменатора завалить меня.
     
  26. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    сдавать надо Игорь 111 по честному!
     
  27. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Вот у нас в город сначала сдают теорию и практику в автошколе и получают допуск для сдачи в ГИБДД. Только потом снова сдают теорию и практику уже в ГИБДД. И никто не спрашивает, кто был твоим инструктором или в какой автошколе ты учился. У нас ГИБДД совершенно "не завязано" с автошколой. Конечно, не исключаю, что такое может быть в других городах.
     
  28. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Считаю, что права надо получать реальные, по всем правилам. Ездят же потом все по реальной дороге, а не приобретенной по блату.
     
    Ya нравится это.