Скутеристы

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Олька, 27 июл 2013.

?
  1. Да

    4 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Хотят ввести водительское удостоверение на управление скутерами. Как вы считаете, нужно ли это? Я считаю, что нужно, скутеристы иногда представляют серьезную опасность на дороге, а приобрести и кататься на нем может любой.
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Не просто нужно, а обязательно нужно. Скутерист - полноправный участник дорожно движения на "самоходном" транспорте и обязан иметь права.
    Я бы еще и с велосипедистами разобрался...
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    О том, что бы ввести права на скутер это хорошая задумка, ведь некоторые модели могут разгоняться до сотни километров, а управляющий ими недоросль не имеет никаких понятий о безопасности дорожного движения. Так же считаю, что в старших классах школы должны обязательно изучать правила дорожного движения и не только разделы касающиеся поведения пешеходов на дороге.
     
  5. Артемий

    Артемий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 2110
    Относительно поведения пешеходов на дороге слава Богу уже в начальных классах уроки проходят. А права водителям скутера нужны однозначно. Пусть он хоть 30 километров хоть 40 в час проходит, правила он должен знать. А создаст аварийную ситуацию, подставит всех и сам представится. А ты сиди потом от 1 до 5, думай о своем поведении.
     
  6. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Введение обязательного получения водительского удостоверения для управления скутером ничего не решит. Лишние поборы с населения, и ещё одна кормушка для дорожной полиции. Без прав катаются автомобилисты и мотоциклисты. Также будут ездить и на скутерах, благо делать много проще чем на машине. И ловить их полицаи будут не очень активно, поскольку с пацана много не взять.
     
  7. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    У нас на Украине, уже несколько лет как ввели такие права, для управления скутером, нужно иметь в водительских правах категорию А, однако количество аварий это не уменьшило. С моей точки зрения, введение таких ограничений, на первых порах, только повысит количество взяток сотрудникам ГИБДД, а реально ситуация не изменится. Должно пройти несколько лет, пока данное нововведение даст свои плоды.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Давно пора посадить скутеристов за парты и принять экзамены по ПДД,
     
  9. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Считаю нужно было ввести удостоверения для них уже ооооочень давно. Они - реальная опасность на дороге.Если будут знать хотя - бы элементарные ПДД, будет лучше.