Состояние дорог

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Chydri, 5 окт 2013.

?
  1. Нужны хорошие дороги

    4 голосов
    66,7%
  2. Не нужны хорошие дороги

    2 голосов
    33,3%
  3. Все равно, главное безопасность на дорогах

    0 голосов
    0,0%
  4. А мне вообще все равно, даже на безопасность...

    0 голосов
    0,0%
  1. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Хотелось бы поговорить о дорогах. Ведь все жалуются на плохое состояние дорог, а кто ни будь, задумывался о том, что для нас и не нужны дороги лучше? Вся суть в том, что на хороших дорогах скоростной режим абсолютно не соблюдается. Почему если хорошая дорога то по ней все носятся не ниже 100 км/ч? Неужели несколько сэкономленных секунд помогут водителю, несмотря на риск попасть в аварию.

    С другой стороны, конечно же, плохое состояние дорог отрицательно сказывается на автомобилях, вызывая частые поломки. Но такие проблемы с автомобилями не вызывают такого риска для жизни как нарушения скоростного режима.

    Я живу в небольшом городке, где большинство дорог ненадлежащего качества. Но все же, есть пара хороших дорог и не сложно догадаться, что именно на таких дорогах чаще всего происходят ДТП. А как вы относитесь к состоянию дорог, лучше как есть или хорошие дороги и больше аварий?
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Очень сложный вопрос на самом деле. Если стоит вопрос "Хорошие дороги и больше аварий, а плохие дороги и аварий меньше", то конечно же второе. Но в идеале было бы, если и дороги хорошие и аварий меньше, но что правда, то правда, что мало кто соблюдает скоростной режим, что очень прискорбно. Но на плохих дорогах, машину ведь тоже гробить не хочется. Так, что я считаю, что нужные хорошие дороги и соблюдение скоростного режима.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Глупости все это. Большая часть российских дорог разбиты, и разогнаться там особо нельзя, а ДТП все равно происходят.
     
  5. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Нам нужны хорошие дороги. Как решать проблему с "гонщиками"? Очень просто – установить устройства, аналогичные украинским "гарпунам". Они будут отдаленно измерять скорость каждого проезжающего мимо автомобиля и автоматически отправлять данные (номера) нарушителя скоростного режима.
    6.jpg
    Следовательно, будут хорошие дороги и все будут соблюдать ПДД... Но, это уже из мира фантастики:(
     
  6. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Вопрос достаточно серьезный, особенно с Вашей точки зрения! Если рассуждать, так как Вы то понятное дело, что лучше плохие дороги, зато безопасность, но это не совсем так. У меня был случай я ехал по трассе поймал яму и на автомобиле вырвало шаровую, машину кинуло на встречку, хорошо, что там никого не было... а то непонятно чем бы закончилось. Вот так вот!