Спасибо дальнобоям!

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Иван, 8 дек 2012.

  1. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    История случилась с моей семьей...
    Несколько лет назад мы в составе: Я, моя любимая Жена, наша собака - поехали в гости за 500 км. Дело было второго января (мы решили во время каникул навестить родственников) и утром мы отправились в путь. В исправности автомобиля я не сомневался. Видимо сказалось то, что по этой дороге я ездил много раз, притупилась бдительность. Короче.. на одном из поворотов нас выносит с дороги...
    Слава богу сами в порядке, но автомобиль получает серьезные повреждения и двигаться не может... от дома отъехали на 300 км. Представьте картину: мороз около 25 -ти градусов (греться в машине мы не могли, т.к. лопнуло заднее стекло) пустая трасса...и до ближайшего населенного пункта километров 100... Люди все дома отходят после нового года.. Не знаю, что бы я делал? Может, поджег своего Mark II, если бы не дальнобойщики. Они показались на двух машинах и для нас были подарком небес, никак не меньше!
    Посадили нас в кабину, чаем горячим напоили, в общем спасли...
    Я звонил в службу спасения и через них вызвал эвакуатор для транспортировки авто. Эвакуатор ждали часа 4 и ребята, жертвуя своим временем, стояли. Хотя, как иначе? Не бросишь ведь людей на морозе!
    В итоге ремонт на 130 тысяч и испорченные праздники, но главное, что мы не пострадали. Железо купим...
    Спасибо тем парням - дальнобойщикам!
     
  2. Загрузка...
  3. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Да, не просто сейчас, в наше сложное время найти добрых людей. Но дальнобойщики всегда отличались своей добротой, ну как я знаю. Возможно у других иначе. То что они сделали для вас это очень хороший поступок, но сдесь еще и судьба вам помогла ведь их могло и не быть на трассе.
     
  4. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Мы когда далеко путешествуем семьей, часто останавливаемся на стоянках дальнобойщиков. Никогда не обидели, наоборот очень добрые отзывчивые люди. Всегда помогут. А вот однажды ночлег не нашли и встали возле одного поста ГИБДД в Ростовской области, так нам сказали «нельзя здесь стоять». Хотя нигде по России такого больше не было. Так обидно было. Поэтому, если кого в дороге застает беда, непогода, жмитесь к дальнобойщикам, не дадут пропасть.:)
     
  5. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Для дальнобойщиков дорога - второй дом, поэтому всегда помогают попавшим в беду. По этому поводу хочу рассказать историю. Мой хороший знакомый во время отпуска ездил из Комсомольска-на-Амуре в Казань (считай через всю Россию). Чтобы не платить штрафы, он установил в своей машине рацию, а, как известно дальнобойщики обо всех событиях на дороге сообщают друг другу по рации. Так вот, постоянно слушая соответствующий радиоканал, он всегда был предупрежден о засадах полиции. За все путешествие ему не выписали ни одного штрафа. Присоединяюсь к автору истории: " Спасибо дальнобойщикам!"
     
  6. DenKo

    DenKo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Мы всегда останавливаемся на трассе покушать только там, где много дальнобойщиков. Это верный признак того, что в данном заведении хорошо и не сильно дорого кормят. ;) Потому что, к сожалению, не всегда можно найти на трассе хорошее место. Бывает, что денег отдашь много, а поесть нормально не получится, да и с животом проблемы могут начаться. А если ориентироваться на дальнобоев, никогда не прогадаешь с выбором места. Мы ни разу не ошиблись, останавливаясь рядом с дальнобойщиками. Так что да - спасибо. :)
     
  7. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Каждое лето случается дальняя поездка на одну - две тысячи километров туда и столько же обратно. Несмотря на навигаторы, которые есть у многих, приходилось спрашивать дорогу у дальнобойщиков. Всегда проявят внимание, войдут в твое положение, подскажут как проехать. За ними безбоязненно можно ехать по населенному пункту с превышением скорости, всегда знают где стоят камеры или мобильные засады ГИБДДшников.
     
  8. Андрей

    Андрей Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    шахтер
    Откуда:
    Украина
    Купил автомобиль недавно (чуть больше года назад), столько же за рулем. На особо дальние дистанции еще не ездил. И даже не знал еще, что дальнобойщики столь отзывчивый народ. Теперь буду знать к кому обратиться в случае проблем в дороге. Я и раньше нормально относился к дальнобойщикам, но после прочтения этой темы я их зауважал, молодцы дальнобойщики.
     
  9. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Согласен за счет дальнобойщиков. Такое ощущение что за рулем больших фур, ездят исключительно добрые и отзывчивые люди. Не раз убеждался в этом. У них на мой взгляд самый дружный коллектив на дороге. Знаю, что у них есть своя волна, т.к. почти все используют рацию и оповещают друг друга о каких либо проблемах на дорогах, ну или просто поднимают настроение какой-нибудь новостью. Уважаю их, за их отношение к другим автомобилистам.
     
  10. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Слава богу, есть еще на свете добрые люди. Действительно безвыходная ситуация у вас была. Кстати, у меня была похожая ситуация, в которой мне также помогли дальнобойщики. Тоже попал в аварию посреди трассы, а сотовый разрядился, и тоже мимо проехала фура. Наверное, есть какой-то негласный кодекс дальнобойщика, в котором сказано, «помогай ближнему своему»:)
     
  11. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Здравствуйте! Во время поездки на юг в том году из Кирова (2500 км в один конец) на м-4 ДОН влетели в одну из пробок, но серьёзную. Это село Лосево-кто ездил, тот знает! Проехав мост и по посёлку 300 м за 1.5 часа решили перекусить, а я-вздремнуть. Я договорился с дальнобоем, стоявшим рядом на стоянке-он спрятал нас от трассы и от солнца фурой. (ФРЭД-капотник, московские номера,сказал, что везёт дорогую машину краснодарскому "мажору".) Он меня и разбудил через 3 часа, когда узнал, что можно ехать! Мы за ним почти до Ростова поливали очень дружно!! Очень хорошие люди!! :)
     
  12. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Вообще многие Дальнобойщики очень клевые мужчины, они понимающие, и если есть возможность многие из них дают место для обгона, конечно бывают и безголовые это относится к молодым парням, нас не так давно чуть в ограждение дороги не вмял один, просто начал резко прижиматься вправо, причем нас он видел отлично, просто вот ему так захотелось, ладно что были мы на машине, а не на мотоцикле, а так бы уснули под колесами и все, вообще дальнобойщики которые ездят уже не первый год, порядочные во многом люди, и побольше бы таких. И друг другу они всегда помогают если этого требует ситуация.

     
  13. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Александра 24-Этот ролик снят в районе г.Омутнинска Кировской обл.(120 км от нас,г.Киров)-сейчас полиция разыскивает участников разборки(Надеюсь дальнобоев не найдут).А хулигана на"девятке" поймали уже!!
     
  14. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да, повезло автору, если бы не дальнобойщики, кто знает, чем бы все закончилось. На дороге всегда надо быть внимательным, даже если знаешь ее вдоль и поперек. Дальнобойщики дружные и добрые только между собой, ну и еще солидарны к другим водителям. Просто лично знаю одного дальнобойщика (мой родственник), не назвала бы его прям добрым и отзывчивым в быту. Да и вообще, многие водители друг другу помогают, но есть и такие, которые мимо проходят, не хотят связываться. Но в ситуации, которая была у автора, вряд ли кто-то прошел бы мимо. Побольше бы добрых людей на свете.
     
  15. leggenda

    leggenda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Вам на самом деле повезло встретить таких людей! В наше время это - редкость. А дальнобойщики обычно - очень отзывчивые люди. И меня не раз выручали в дороге, когда водители легковушек равнодушно проезжали мимо. Однажды заблудилась на трассе. Навигатор умер. Полчаса пыталась кого-нибудь тормознуть, чтобы спросить дорогу. В итоге помог дальнобойщик. Причем, он ехал в противоположном направлении.