Стоит ли менять свежую машину на более возрастное авто?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Ya, 30 сен 2014.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    hs.jpg
    Свежая машина всегда лучше. Вряд ли 15-ти летний Гранд Чероки в хорошем состоянии, а значит вам придется постоянно тратиться на ремонт.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тут надо посмотреть, в каком состоянии находится Sonata. Если её ушатали так, что от нее остался только пятилетний год выпуска, то конечно стоит поменять на вполне хороший, хоть и 15-ти летний Чероки.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Обмен на более старый автомобиль следует производить только в двух случаях. Если очень нужны деньги и не хочется обременять себя кредитом или, если авто нужно использовать на небольшой срок, до года, для не благородных целей (т.е. добить его до конца). В остальных случаях старое авто (если только вы не любитель антиквариата), даже когда-то и высокого класса, не стоит нового авто более низкого класса. Разоритесь на покупке деталей и его восстановлении. И поверьте, это не моё надуманное мнение, а мнение специалистов, много лет занимающихся автомобилями.
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Хорошая машина - новая машина (с) народная мудрость :)
     
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Нее... Это народная глупость в наше время)))
    Пластиковые синхронизаторы, картонные фрикционы АКПП, электронные блоки в крыльях и т.д. А если увидеть в реале горы агрегатов замененных ОД по гарантии, то тут все вопросы отпадают. Есть конечно исключительные бренды, но они слишком не дешевы.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Хорошая машина - новая корейская (не немецкая) машина (с) народная мудрость:)
     
  8. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Согласен. Корейцы не успели испортиться. Думаю скоро это можно будет сказать и о китайцах... возможно.
     
  9. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Конечно же любой свежий автомобиль приоритетнее. Недаром говорят :"я не настолько богат, чтобы ездить на корыте" (ну или типа того). Смысл в том, что чем старше автомобиль, тем больше затрат на амортизацию и ремонт. То ли дело новый, особенно если он на гарантии!
     
  10. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Не вижу смысла в обмене более свежего автомобиля на старый. Во-первых, продать ее будет намного сложнее. Не стоит забывать, про наше постоянно меняющееся законодательство, где на старые авто повышаются различные коэффициенты, разорительно влияющие на толщину кошелька владельца. Про запчасти и обслуживание уже писалось, повторять нет смыла.
     
  11. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Почти два года назад решил сменить ВАЗ 2115, исправно служивший мне 10 лет и проехавший 215 тыс. км, на что-то более лучшее и желательно иностранное. Но все варианты получались не меньше 500 тыс. руб. В новогодние праздники знакомым, занимающимся перекупкой автомобилей, попал на продажу форд-фокус 2003 года выпуска. Пробег 106 тыс. км, состояние идеальное, даже придраться не к чему, чтобы цену сбавить. Банки не работают, пришлось 250 тыс. руб. по знакомым собирать. Но не жалею, проехав уже 25 тыс. км, поменял только реле напряжения на стартере. А «пятнашку» продал лишь недавно. Никому не нужна такая старушка ни за 70, и даже за 60 тыс. руб. Так и отдал за полтинник. Согласен, что продать ее будет тяжело, но прошли времена дефицита автомобилей, когда новые машины покупали, а через 3 года продавали ее за более дорогую цену.
     
  12. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Был у меня Паджерик... Решили с женой взять ещё машину чисто для города, выбор пал на Гольф 6 турбовый, ДСДжи, комплектация Хай-Лайн, новый! Взяли... поездили... машина- идеальна! Во всём- управление, комфорт, динамика... Я на нём ездить не смог- зеркала маленькие, обзорности нет, сидишь "на асфальте"... Супруга тоже долго не смогла на нём ездить... В итоге почти новая машина(ещё на гарантии был) была обменяна ключ в ключ на Прадик "99 года! И ни разу мы об этом не пожалели! А вообще, после того, как с конвеера сошёл последний TLC 100(2007г.), мировой автопром умер... Всё, что после- это бесполезные куски пластмассы и алюминия а не машины! Если что не так- простите, это моё субъективное мнение!
     
    vitalliy нравится это.
  13. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Гольфы тоже на 2-м закончились.
     
  14. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Поднимается много молодых брендов, где применяются простые и надежные технологии автомобилей их 90-х и 2000-х.
     
  15. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Ya, Да, безусловно, есть такая тенденция, но бренды в основной своей массе китайские... Качество исполнения до Японцев мягко говоря не дотягивает...
     
  16. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не только китайские, есть еще индийские:)
     
  17. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Есть! Я даже слышал, что где-то(по моему в Южной Америке) возобновили производство Крузака-80ки!!! Лучше бы они у нас это сделали... Хотя качество метала и изготовления вообще, мне совсем не нравится!
     
  18. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    Тут все зависит от состояния автомобилей. Вот такую новую Сонату на Чероки я бы не менял. Зачем вам это? Вполне хороший, новый автомобиль, на нем еще ездить и ездить. Да и чероки намного больше топлива жрет. Вот если бы автомобиль был не 2009 года, а 2005-2006 то можно было бы задуматься. Хотя, повторюсь, это зависит от случая. Мне предлагали мой Ровер обменять на более новый Ланос. Отказался, и не жалею.
     
  19. Bori$

    Bori$ Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Категорически НЕ стоит. Если только не хотите переложить чьи-то проблемы себе на шею, и потом ещё горбатиться на них. Подержанные авто, да ещё и 15-летней выдержки - бездонная пропасть, куда улетучатся все ваши финансы. Лучше уж присмотрите свежий или почти новый вариант. Хотя, несколько лет назад брат покупал жене Lexus RX350, простоявший у предыдущего владельца все три года со дня выпуска в гараже, там был большой автопарк, этим как-то не пользовались. Ну вот уже лет пять жена ездит и не знает бед. Но это скорее исключение.