Стоит ли продавать машину знакомому

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем I_UA_I, 28 янв 2014.

  1. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Часто слышал, что многие хотят продать машину только чужому человеку, чтобы потом не ссориться со знакомыми или родственниками. А как вы считаете?
     
  2. Загрузка...
  3. bleudame

    bleudame Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    audi
    Считаю, что если машина в хорошем состоянии, то нет разницы кому ее продавать. Мысли о то, чтобы продать машину чужому человеку, могут возникнуть у того, кто явно не уверен в своей тачке. Скорее всего с ней что-то не так. Я уже не раз продавал знакомым и никаких проблем не было. Все были довольны.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Однозначно, если не хочешь проблем, не продавай машину знакомым. Главная причина, даже будь машина трижды тех.исправна, никто не поверит твоим словам, которые будешь говорить при продаже. Так как машина всё равно имеет свойство ломаться, то впоследствии наслушаешься «лестных» отзывов о себе.
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Я, то же считаю, что однозначно – нет. У людей присутствует плохое качество – это думать плохо, в первую очередь, о знакомых людях. Если случится какая-либо поломка, знакомый прибежит к вам же с упрёками, даже если явно сам является причиной поломки автомобиля. Посторонний человек такие проблемы решает сам. Эти слова проверены на практике.
     
  6. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Абсолютно согласна. Если не хочешь рассориться с человеком, не давай ему в долг и не продавай что-либо ценное, в том числе автомобиль. Друзья и деньги - это вещи несовместимые. Мало ли что может произойти... автомобиль сломается, окажется, что какой-то детали недостает, качество чего-то там не устроит - это все может послужить причиной для ссоры. И кому оно надо?
    Лучше уж дать объявление и продать по старинке человеку, с которым никогда больше не пересечешся, а затем спать уже спокойным сном. :p
     
  7. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    ну если друг конечно не хочет себе забрать авто, а ты его предупредишь что ты сам хочешь, рассказать что типа мало в нем лазил и хз состояние, хочешь - бери, но чтобы ко мне вопросов не было - так да, норм.
     
  8. Данило

    Данило Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Я думаю можна спокойно продавать, только если есть какие проблемы у машины то незабудь о них упомянуть (всётаки родственники, так и совесть очистица [​IMG] ) Если потом что сломается то ты то тут причём, если знать наперёд что сломается то на дорогах не стояло бы так много сломавшихся машин с аварийками.
     
  9. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Я считаю, что если Вы продаёте машину в нормальном состоянии, и при этом честно рассказываете о ней всю подноготную, тогда её можно продавать кому угодно, хоть друзьям, хоть знакомым, хоть постороннему человеку. Ну а если Вы пытаетесь избавится от металлолома, да ещё и пытаетесь выручить за него как можно больше денег, тогда совсем другой разговор...
     
  10. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Однозначно нет. Я первую "копейку" продал брату своего знакомого. Ходовка вся заменена была, движок после кап. ремонта, резина новая, песня а не машина и в цене уступил. Все равно через третьи лица слышал разговоры, что впарил "ведро с болтами" пацану. А как позже узнал, этот пацанчик на работе соляру тырил и 200 литровыми бочками возил на ней.