Страховать или не страховать авто по КАСКО?

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Юлия_1987, 4 авг 2013.

  1. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Просто интересно мнение. Чтобы споров не возникало, представим идеальные условия - деньги на страховку есть, но острой необходимости в ней нет (машина не кредитная). Стоит застраховаться по КАСКО или нет?
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Почему бы и нет? Я думаю, что стоит, тем более, что, насколько я знаю, КАСКО страхует от всего. И от природных катаклизмов и от аварий, виновником, которой можете являться, как и вы, так и другой водитель. А еще она страхует жизни, водителя и пассажиров. Я думаю, что если есть такая возможность, оплатить КАСКО, то почему бы и нет.
     
  4. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Всё зависит от манеры вождения. Если езда небрежная, приводящая к частым авариям, то КАСКА просто необходима. Ремонты за свои деньги будут разорительны. Если кататься аккуратно, соблюдая правила дорожного движения, не нанося материального ущерба своему автомобилю и другим водителям, то данный вид страхования совершенно излишний, как говорится деньги на ветер.
     
  5. russl77777

    russl77777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ
    А давайте жить по старинке, как жили наши деды и бабушки, а жили они впрок. И спичек побольше, и соли прикупить, что бы на всякий случай была. Вот и вам посоветую застрахуйте свою машину, впрок, на всякий случай, но застрахуйте. Спокойнее жить будете, не переживая. Тем более, что и средства есть. Только страхуйтесь у надёжных страховщиков. С ув.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Смысл, конечно, есть если вы решили таранить чужие машины или состязаться в гонках по ночному городу, что по большому счёту одно и то же. Но если вы человек "без вывихов" и не поклонник стрит-рейсинга, то, очевидно, данный вид страхования вам ни к чему. На обычную езду вполне хватает и ОСАГО.
     
  7. Irina

    Irina Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Нужно учесть некоторые факторы. Такие, как водительский стаж. Если опыта мало- обязательно страхуйтесь, хотя страховые компании тоже это учитывают и не опытным водителям КАСКО обходится дороже. Полис КАСКО хорош своей гибкостью, например если машина используется не часто, то можно выбрать недорогую программу "КАСКО выходного дня", если машина на охраняемой парковке, можно вычеркнуть пункт " от угона" и так далее... В любом случае- лучше перестраховаться чем надеяться на удачу.
     
  8. Виталий88

    Виталий88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Honda fit
    пожалуй, каско - вещь очень даже нужная. Ведь мы не можем предугадать, что может случиться. Действительно, упадет кусок льда с крыши, дерево завалится после ураганного ветра, кто-нибудь пройдет мимо и гвоздем проведет и пр. И что потом? ремонт за свой счет. А это нынче дорогое удовольствие. Уверенности больше с каско.
     
  9. Марина Евгеньевна

    Марина Евгеньевна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    SsangYong Action
    Тема архиважная, но удивительно, что каждый форумчанин почему-то считает своим долгом отметиться , начав новую подтему.
    Много лет страхуюсь по ОСАГО с франшизой примерно в 15 тысяч рублей. Это вовсе не универсальный совет. Для меня причина банальна, но она выстрадана . Несмотря на любую даже самую крутую страховку свои деньги получить бывает довольно муторно и даже не факт , что пострадавший их вообще получит. Могу с уверенностью сказать, что любая страховая компания заинтересована не платить вообще или во всяком случае максимально уменьшить страховую выплату. Обращали внимание на микроскопический текст в Договорах страхования ЛЮБОЙ СК? Это делается умышленно что бы страхователю было труднее читать Договор . Мало кто помнит что там написано, а написано там бывает много такого, о чём обычно страхователь и не подозревает, наслушавшись медовых трелей очаровательной страховщицы... Что делать? Стараться ездить максимально аккуратно.
     
  10. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Конечно ДА!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
  11. kataylike

    kataylike Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Вот, у меня есть подруга. Она постоянно попадает в ДТП. Почти во всех случаях, виновата. Ей конечно стоит приобретать Осаго!!! Но если вы водите машину аккуратно, то Каско вам зачем?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2017
  12. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Вы наверно имели ввиду КАСКО !?!?
    Автор темы указал на то что "деньги на страховку есть," а кто в нашей жизни не хочет подстраховаться если есть возможность.
    А потом на угон, воздействия окружающей среды или "дело случая" аккуратный водитель своей аккуратностью ни как не повлияет.
    По большей части мы вспоминаем о страховании когда что то произошло.
    А когда у тебя была возможность это сделать и не сделал в разы обиднее!
    Всем добра!