ТОП-10 европейских универсалов б/у

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем diykis, 18 июн 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    В последнее время в фаворе у потенциальных покупателей находятся кроссоверы. Причем, для многих автовладельцев приоритетом являются вместительные салон и багажник. А повышенная проходимость, порой, считается недостатком ввиду увеличенного расхода топлива. И непонятно почему, совсем уж не популярными стали универсалы...
    Кстати, подобная картина наблюдается по большей части только у нас. В Европе же люди, привыкшие считать деньги, с удовольствием юзают машины в кузове "вагон". Специально для них эксперты из британского автоиздания What Car провели исследование рынка б/у автомобилей и представили ТОП-10 универсалов, оцененных по надежности, вместительности и экономичности.
    Некоторых "номинантов" из этого списка практически невозможно встретить на наших дорогах. Однако, их довольно большое количество ездит в Европе и при желании ничто не мешает пригнать такую машину себе из-за границы.

    Итак, начнем:

    10-е место. Opel Astra Sports Tourer
    Опель всегда выигрывал в цене у концерна VW (Гольф и Октавия). При этом, машины надежные, достаточно хорошо укомплектованные, а модель пятого поколения (г.в. с 2015) еще и поражает объемом багажника - 1630л при сложенных сидениях.
    autowp.ru_opel_astra_sports_tourer_25.jpg

    9-е место. Skoda Superb Combi
    СуперБ третьего поколения ( г.в. с 2015) относится к автомобилям D-класса. Новая модель подросла в габаритах, обросла опциональными "плюшками" и, конечно же, приросла объемами багажника - до 1950 л при сложенных сидениях. Особенно примечательными являются дизельные агрегаты Шкоды - самый экономичный мотор объемом 1,6л при 120 л.с. потребляет всего 3,7л ДТ.
    1920x.jpg

    8-е место. Mercedes-Benz E-Class Estate

    Ну куда же в Европе без Мерседеса. Правда, удивляет, что лишь на 8-м месте. Видимо, по каким-то критериям он не очень подошел. Однако, отмечается комфорт и богатое оснащение данного пепелаца. Видимо, "навороченность" и экономность и за границей понятия несовместимые. Впрочем, как и везде
    Mercedes-Benz-E220-CDI-Kombi-8.jpg

    7-е место. Honda Civic Tourer

    Первый универсал у Сивика, который разрабатывался специально для европейского рынка и появился на свет в 2013 году. Отмечается непревзойденная надежность машины при том, что внешне мне он как-то не очень.
    HondaCivicTourer11.jpg

    6-е место. BMW 5 Series Touring

    Само собой, как и в случае с Мерсом, без Баварца ТОП европейских машин обойтись не может. Но, выигрывая у своего непосредственного конкурента в управляемости, БМВ проигрывает ему по показателям вместительности. При том, что модель 7-го поколения (г.в. с 2017) заметно "подросла" и в длину, и в ширину, и в высоту, объем багажника остается далеко не рекордным - 1700 л при сложенных сидениях. Для машины Е-класса, всё же это маловато. Хотя, кто же будет Бэху брать для того, чтобы грузить в нее холодильники?
    10-5-series-touring-1920-1200.jpg

    5-е место. Seat Leon ST

    Детище VAGа, рожденный в солнечной Испании, он не может конкурировать со своими побратимами Гольфом и Октавией ни в чем, кроме массы авто - всего 1233кг. Он даже проигрывает своему однокласснику Опель Астре. По крайней мере, объемом багажника - всего 1470 л при сложенных сидениях. Поэтому, для меня осталось загадкой, за какие заслуги Сеат попал в ТОП, да еще и на такое высокое место...
    1400x936.jpg

    4-е, 3-е и 2-е места. VAG - Volkswagen Passat Estate, Volkswagen Golf Estate, Skoda Octavia Combi

    Понятно. Тут без комментариев. Кстати, у Пассата и Октавии есть внедорожные варианты с подключаемым полным приводом
    713042ac-2011-vw-passat-19.jpg
    Golf_6_station.jpg
    700x350.jpg

    1-е место. Ford Mondeo Estate

    Немного неожиданно... Обновленная модель появилась в 2015 году. В интернете больше информации по модификации Estate я не нашел. Поэтому, если принять за аксиому, что это не текстовая опечатка, остается лишь верить на слово спецам из What Car, что это самый лучший вариант универсала по соотношению надежность-вместительность-экономичность...
    ford-mondeo-estate.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2019
  2. Загрузка...
  3. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я раньше (лет так 10 назад) думала, что универсал вне зависимости от марки - машина для старперов:D:D:D, ну или для очень семейных людей, с 3 и более детьми, собакой и дачей. Поэтому когда мой папочка купил Ford Focus универсал, я сказал фу-фу-фу:). Но спустя годы :happy::happy::happy:, я поняла, как ошибалась))) Универсал - хорошая, вместительная машина с большим багажником!!! Поэтому сейчас ничего не имею против такого вида кузова, супруг даже одно время рассматривал универсал Toyota Avensis
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Кстати, ребята из What Car определили и самые неудачные модели "вагонов". По их мнению хуже всего соответствуют параметрам надежность-вместительность-экономичность
    Mercedes-Benz CLA Shooting Brake и Chevrolet Cruze Station Wagon
    Первый попал в этот антиТОП из-за маленького багажника и жесткой подвески, хотя внешне он очень эффектный. Второй же - из-за ломучести и ненадежности (и даже низкая цена на него не уберегла Круза от малопочетного места в антирейтинге)
    shooting-brake-Mercedes-Benz-CLA250-2.jpg
    autowp.ru_chevrolet_cruze_station_wagon_8.jpg
     

    Вложения:

  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Как мой любимый Chevrolet Cruze мог попасть в антирейтинг?! Моя первая машина! Проехала на ней 100 000 и все было ок, ни одной поломки. Когда продавали, даже всплакнула))) :(
     
  6. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Вот!!!:D:D:D Я же помнил, что кто-то на форуме писал о своей любви к Шевроле! Думаю, чё это у меня такое злорадство в душе разыгралось, когда о Крузе писал? :D
     
  7. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Какой вы коварный:D:D:D! Да, я очень люблю эту машину:), супруг и свой Круз месяц назад продал, теперь мы безкрузные:), но его мне меньше нравился, он не на автомате был:D
     
  8. alen

    alen Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Хорошая подборка универсалов. Недавно купил себе Volkswagen Golf Estate пока доволен
     
  9. Myrashnenko86

    Myrashnenko86 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Минск
    Я езжу на:
    Део Ланос
    У нас такая Seat Leon ST
    Просто отпад!