Тормозные колодки помощь в выборе

Тема в разделе "Alfa Romeo", создана пользователем VitaliiRekrut, 25 янв 2019.

  1. VitaliiRekrut

    VitaliiRekrut Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Alfa Romeo
    Я сторонник производителя Allied Nippon Ltd, где присмотрел тормозные колодки на alfa romeo jiulia. Машина у жены, ее поставил на ремонт на прошлой неделе, ездила она аккуратно, только начала жаловаться, что у авто проблема с тормозами и ходовой. Я перебрал авто полностью, нашел проблему с колодками - теперь советуюсь с экспертами, кто знает, а стоит ли брать японского производства детали или нет?
     
  2. Загрузка...
  3. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    У меня на гольфе год китай стоял - нареканий не имею...
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Больше "прикипели" к бренду Bosch, но захотелось просмотреть рейтинг производителей колодок. Оказывается, в мире таким бизнесом занимается 91 компания. Bosch среди них на 11 месте, а Allied Nippon только на 24 месте. Первое место (по количеству хвалебных отзывов) автовладельцы отдают продукции фирмы ATE, за ней TRW и Remsa.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Характеристики колодок разных брендов разнятся. Скажу по своему "деду". К примеру, колодки Brembo - на скорости всё хорошо, на 5-15 км/ч работают как наждачные камни и быстро изнашиваются. Так как движение, большей частью по дворам, пробежали 15 000 км и приказали долго жить. Взамен поставили Kashiyama. Ожущения при торможении одинаковые во всех режимах - хватают, как клещами. Служат уже 28 000 км.
     
  6. Ярослав4645

    Ярослав4645 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Хендай Солярис
    Если до этого были такие проблемы, то не надо. Я всю жизнь беру тормозные колодки от производителя Sangsin. Скрипов нет, ходят всегда долго. Сначала всегда ставил оригинальные, но потом перешел на корейские такого же качества. Рекомендую поставить HI-Q. Всегда выбираю эту модель и еще не разу не пожалел. Качество такое же что и у оригинала, но цена дешевле, а ходят даже дольше оригинала.