Проблемы Тормозные трубки форд фокус 1

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Серж13, 8 дек 2020.

  1. Серж13

    Серж13 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Форд Фокус 1
    Здравствуйте. Тормозная трубка приказала долго жить и потекла. В магазине продавец говорит что только погонным метром бьётся по винкоду трубка с "папками". А прохудилась трубка, которая проходит над баком и идёт к "колдуну" и у неё "мамки" с обоих сторон, то есть ответная часть (картинка) тех самых предлагаемых трубок. По схеме каталога вообще не понятно какая именно идёт над баком и глушителем. И я сломал мозг уже в поиске этой запчастюлины. Кто может сталкивался.
    уже думаю вместо одной трубки пихнуть шланги с обоих сторон и трубку с "папками", но это уж слишком получается.
    Но я так полагаю просто нужно перевальцевать под нужные соединения. В г.Шуя таких мастеров не знаю, либо набор покупать самому и вальцевать.
    Подскажите какой вариант лучше и может предложите свой, о котором я не знаю...
    P.S.получается сам себе ответил.

    Модель FOCUS 1998-2005 (CAK)
    Дата выпуска 29.09.2003
    Тип кузова 4-дверный универсал
    Engine Type 1.8L Zetec-E EFI (115PS) бензин
     

    Вложения:

  2. Загрузка...
  3. Серж13

    Серж13 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Форд Фокус 1
    Обычная практика. Напиши вопрос и ответ сразу найдётся.
    Зашел в магазинчик и нашел челика который завальцует с нужными штуцерами. вышло 1100р за две трубки по 2,4м. На колдун оказвается заходят разные штуцера.
    Буду ставить сегодня всё на место (снимал топливный бак и термозащиту над глушителем - так намного проще будет заводить трубки)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Даю гарантию, что трубки не развальцевали по всем правилам (для этого требуется специальное оборудование), а обстучали на подшипнике подходящего размера, что далеко не одно и тоже, и может привести к печальным последствиям. Тормозная система является одним из самых ответственных узлов, от которых зависит безопасность. На одном магазине, в который обращались, свет клином не сошёлся. Сейчас можно купить целую трубку со штуцерами на разборках, найти на Avito, заказать в онлайн-магазине. Зачем подвергать себя и других такой опасности.
     
  5. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Не изобретайте вы ничего. Найдите в интернете тех, кто таскает распилы вашей модели. Именно распилы, а не битье местное) На беспробежных авто запчасти практически новые. Я 5 лет назад на Хонду поставил рычаги с распила все вкруг, до сих пор ни одного сайлентблока не поменял. Так вот, найдите контору и закажите. Сейчас транспортными все отправляют.