Учиться вождению нужно зимой и на "классике"?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Автоман, 30 янв 2014.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    По-моему глубокому убеждению, чтобы хотя бы нормально научиться ездить, надо для обучения в автошколе выбирать зимние месяцы и учиться ездить обязательно на "классике". Т.е. выбирать самые трудные моменты для учёбы, тогда "переход" на более комфортабельные машины вызовет только положительные эмоции, а "пересадка" на машины более низкого класса не вызовет психологического шока. И вы всегда будете во всеоружии к любому автомобилю.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    С вашим утверждением трудно спорить, потому что по такому пути и у меня складывалась автомобильная карьера. Во всяком случае, я не разу не раскаялся, что учился вождению именно зимой. Могу подтвердить, что когда уже ездил на своём автомобиле, никогда зимой не испытывал дискомфорта, хотя ситуации бывали довольно разнообразные - смешные и не очень.
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    От совета попахивает прошлым веком. Сегодня сплошь и рядом в автошколах учатся водить на машинах с автоматом. Да и в правах на управление транспортным средством скоро появится категория разрешающая управлять только таким автомобилем. Молодежь скоро забудет, что есть автомобили с механической КПП, а вы предлагаете учить их на классике. Давайте будем учить на автомобилях с запуском двигателя кривым стартером, в жизни все нужно попробовать.
     
  5. bleudame

    bleudame Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    audi
    Жена училась водить зимой. Тогда как раз выпало много снега. Она ругалась конечно сначала, но потом даже порадовалась, что так получилось Да и машина на которой она водила была в таком состоянии, что вообще странно, как она еще ездила. Зато все оказалось не зря. Теперь так гоняет, что будь здоров!
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если гоняет, значит плохо научили:stop:
     
  7. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Училась летом - осенью. Потом ездила осенью, постепенно наступила зима, стала зимой ездить. И тоже не жалею. Некоторые, знаете, считают, что плавать учить детей нужно так: бросить в воду, жить захочет - выплывет. А другие - отводят ребенка в "лягушатник" (детский бассейн). И не факт, что первые научат лучше.
     
    vitalliy нравится это.
  8. Alesya

    Alesya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Wingroad Y12
    Ну это уже крайность. Тогда уж ехать в Сибирь и там учиться. А то мало ли, придется по Сибири ездить, а ты не готов...
     
  9. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Я учился именно так – зимой и на «классике», довольно долго пугая инструктора заносами на поворотах – ну, никак я не хотел тормозить, а, наоборот, на повороте жал на газ. Потом он пересадил меня на передний привод и всё пошло прекрасно. Сдал, и теорию и практику, на отлично. А вообще, считаю, лучше поездить на машинах с разными приводами, чтобы понять, что лучше подходит. Так я понял, что передний привод – это моё.
     
  10. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ребят та все равно на какой машине и в какой сезон вы учитесь ездить. Основное это правила дорожного движения, а педали и ручка переключения – это мелочи. Не заморачивайтесь. Даже если вы учились летом и пришла зима, вы аккуратненько наберетесь опыта за месяц полтора, это гарантия. А то и быстрее. А советские авто пора в топку, причем уже давно.