Увеличение пошлины на получение водительских прав.

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Irkin, 6 сен 2014.

  1. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Есть предложение о вводе новой пошлины на получение водительских прав, которая будет составлять 4500 рублей, а пересдача будет стоить еще 1-2 тысячи больше.
    права.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Нововведение для пользы государства:). Интересно, как это было аргументировано? Что теперь число новых водителей уменьшится. Или что права получат только обеспеченные граждане, а не каждый "бомж"...
     
  4. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Некоторые по 15 раз пытаются сдать, а то и более, видимо на дурнячка ищут момент проскочить или думают, что дадут как самому упертому. Один к четырем примерно, сдающих против получивших. И если цена госпошлины в шесть раз повысится, то наверно, желающих по отсеется.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Кроме того, с 2015 года получение водительских прав экстерном стало не возможным. Теперь, что бы дать экзамен на права обязательно прохождение обучение в автошколе и на сдачу экзамена дается не более 3х попыток. Источник - https://avtovednews.endless-sphere....va-smogut-poluchit-tolko-vypuskniki-avtoshkol
     
  6. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    Сейчас реально даже не в центральных городах столько машин, что пробки порой как в Москве и с этим нужно что то делать, так как из-за этого трамваи снимают и тройлебусы. А ведь даже если машина и есть периодически удобней на общественном транспорте доехать, так что ужесточение условий получения водительских прав может и к лучшему. Машинами реально все перенасыщено, многие даже в магазин на них ездять за хлебом в соседнее здание, что просто необъяснимо.