Ваз 2101. Поменял рулевые тяги, но теперь колесо не поворачивается до конца

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Жека стропе, 8 май 2018.

  1. Жека стропе

    Жека стропе Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ваз 2101
    Поменял тяги рулевого, теперь колесо левое не поворачивается как положено. Кто сталкивался с таким, подскажите что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2018
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Регулировать тяги теперь надо и потом делать развал - схождение.
     
  4. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Просто отрегулировать тяги по длине (или тяги купил не те?). Для этого там есть резьба. Иначе рискуешь и безопасностью и износ шин будет чрезмерным. Кстати, самостоятельно делать не рекомендую. Лучше обратиться в автосервис там заодно и развал-схождение сделают. Вообще в рулевое самому лезть не желательно. Только в крайнем случае, например, авария на дороге.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2019
  5. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Сломать копендос, еще постараться надо:)
    Вообще тут скорее всего в настройках проблемы. Даю лайфхак для тех, кто надумает самостоятельно менять рулевые тяги. Снимаем старую, и новую раскручиваем по такому же размеру. Конечно, с точностью, до миллиметра не настроите, но уж до сервиса, чтобы развал-схождение сделать доберетесь без приключений.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Операция не хитрая, но конкретизирую для новичков в этом деле. При замене тяги, ослабляют (обратите внимание - ослабляют, а не откручивают) контрящую её гайку и выкручивают тягу. После этого, замеряют сантиметровой лентой длину старой тяги от её начала (крепиться к стойке) до контргайки и выставляют по этому размеру контргайку на новой тяге. Всё:singing:. Можно смело вставлять тягу. Даже на сервис можно не обращаться:).
     
    alibaba нравится это.