Проблемы Ваз 2114 медленно разгоняется

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем ЕвГеНиЙ_1982_, 24 янв 2019.

  1. ЕвГеНиЙ_1982_

    ЕвГеНиЙ_1982_ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ваз 2114
    В общем у меня ваз 2114 ЕВРО 3 двигатель 8 клапанов, 1.6, 2008 г выпуска, машину взял с рук, с осени она начала компостировать мозг, медленно разгоняется, вроде и на газ жмёшь, обороты есть, но медленно разгоняется. В чём может быть проблема. Кстати, расход топлива летом был 13 л на 100 км, а зимой 15 л. Бензин лью 92, хотя по паспорту написано что нужно лить 95.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2. Загрузка...
  3. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Для начала можно попробовать варианты без вмешательства «специалистов» СТО в «мозги» автомобиля. Начать можно проверки работы диска сцепления. Он может буксовать без запаха феродо, двигатель будет развивать обороты, а машина будет ехать по мере частичного сцепления дисков. Потом сеточка бензонасоса и фильтр тонкой очистки топлива.. Далее, осмотр меток на ГРМ, бывает.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Есть подозрения, что это диск сцепления. Обычно он такой эффект дает. В том, что это бензонасос и другие сопутствующие причины верится слабо, так как набор оборотов, насколько понял, идет достаточно хорошо. Блок управления, также маловероятен, там бы скорее вообще обороты ушли. Хотя если горит чек, можно и это проверить.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2019
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @ЕвГеНиЙ_1982_, АИ 92 или АИ 95 большой роли не играет - заливка топлива, у которого октановое число ниже, увеличивает расход всего на 0.5 л, на 100 км. пути. Ищите в направлении большого расхода. Ясно, что свечи работают в не нормальном режиме. Возможно, присутствует несколько неисправностей. Момент зажигания выставлен правильно? Как двигатель заводится, подхватывает с полуоборота?