Велокрепление: выбор оптимального варианта

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Мария_на_Rio, 24 ноя 2018.

  1. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Как и многие,живу в каменных джунглях, где все свободное пространство на поверхности земли - парковки, дороги и ТЦ. Поэтому гулять, покататься на великах - надо ехать. Дети у меня уже взрослые, велосипеды большие. Встал вопрос выбора велокрепления.
    1) багажник на крышу и специальные стойки-крепленя. Цена вопроса: багажник около 5 тыс, и каждое крепление по 1,5 тыс. Установка багажника заняла около 2 часов, стойки монтируются за час. В начале сезона прикручиваем, в конце убираем. На багажник можно крепить до 3-х великов, но комфортно только 2.
    WP_20171014_18_10_56_Pro.jpg
    2) фаркоп и багажник на него. Цена космос - насчитали нам около 25 тыс. Устанавливать эту "дуру" сложнее, ну и габариты авто увеличиваются значительно.
    3) ремни на багажник. Цена около 7 тыс. НО! даже не рассматривали этот вариант,т.к. по отзывам краска на багажнике под ремнями сдирается - это раз. А во-вторых, устанавливать конструкцию надо каждый раз заново.

    А что делать, если машина маленькая, а вся семья, 4 человека желаю кататься на великах? У меня пока идея 2 наверх, 2 назад.
     
  2. Загрузка...
  3. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Видела крепление на зад на 3 велика. Но думаю стоит дорого. Пока просто смотрю и думаю. Но нам тоже надо 4 велика минимум.
    Относительно крепления на крышу, я сразу отмела это вариант. Мне в багажник то три велика затолкать тяжело а на крышу, по мне это анреал( Если только рассматривать как вариант, чтобы перевезти велики на дачу и там все лето кататься, а если доехать до леса, покататься и домой то точно нет. Я мне кажется сдохну, пока их туда загружу. Это надо крепкого парня впридачу к багажнику)))
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Да, подозреваю, что проблему вы себе нарисовали нерешаемую:D
    Видимо, там, где вы живете, действительно "каменные джунгли":D
    Мои дети все детство с великов не слезали, гоняли по улицам. Позже я узнал, что сын исколесил город на велосипеде вдоль и поперек. И на городские пруды он гонял, и за город мотался. Я его для этого специально на машине не вывозил;) В 16 лет он пересел на мотоцикл и велик "законсервированный" поселился на ПМЖ в гараже. Дочь каталась, пока первые ухажеры у нее не появились:rolleyes: Затем забросила это дело... Ее транспортное средство тоже переехало жить туда же.
    Я одно время на велике ездил в гараж и из него. Потом надоело его по лестнице в квартиру каждый раз затаскивать. Оставил его в гараже, все надеялся, что буду на рыбалку на экологически безвредной технике ездить. Так и стоял, ржавел в гараже рядышком с техникой детей, пока туда снаряд не прилетел... Все три велосипеда там и "погибли"

    Но я в интернете нашел то, что вам нужно:D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
  5. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    если это про меня)))) т о меня с такой штукой на дорогу нельзя выпускать. Я где нибудь раскорячусь, застряну и буду плакать.
    А так мы ездим с ними на великах по району, сами они пока особо не рвутся, но хотелось чтобы вот куда то уехать например в поездке и там кататься.
    В польшу когда ехали, там было куча машин с великами, мы сидели и завидовали