Восстановить подушку или же купить новую?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем juletaK, 19 окт 2013.

  1. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Водительская подушка в моем авто скорее всего «стреляная». Мне предложили два варианта решения данной проблемы:

    - поставить обманку, чтобы светилась лампа и в случае необходимости хотя бы пассажирская сработала, ошибку, сказали, сотрут;

    - найти на разборке руль, у которого целая подушка и поставить. Тогда целое будет все.

    Второй вариант мне больше подходит. Однако в этом деле ни чего не смыслю и прошу совета.
     
  2. Загрузка...
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Соглашусь с вами, безопасность превыше всего! А что за машина то у вас?
     
  4. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    358
    Рейтинг:
    74
    Есть еще и третий вариант - полностью восстановить систему SRS Aigbag. По деньгам это дешевле будет, чем менять все отработанные элементы системы безопасности на новые. Вот, к примеру, это можно сделать здесь - http://airbag-help.ru/vosstanovlenie-blokov-airbag-srs
     
  5. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    @juletaK, считаю, что в таких вопросах всегда надо рассматривать не стоимость, а руководствоваться безопасностью. Конечно, лучше купить новую, чем восстанавливать уже использованную. Это извините, как презик:nurse: - использован, значит выкинь. Почему такое сравнение? И там, и там цена жизнь. Только в первом случае, идя потом на аборт, вы убиваете малыша, а во втором рискуете погибнуть уже сами:snaphappy:.
     
    Messir нравится это.
  6. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    358
    Рейтинг:
    74
    @AvtoLadie, вообще то фраза восстановить систему airbag означает программный сброс ошибок в контроллерах и замена отработавших одноразовых элементов на новые.
     
  7. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Если вы имеете в виду-замазать штукатуркой торпеду, точнее те места где были отработаны подушки SRS то ДА! и отрезать парашуты(отработанные) тоже ДА!
    Ну а если ВОССТАНОВИТЬ!!! систему безопасности- Airbag SRS то это означает "востановить в исправное состояние" и в полной готовности!
    Не путайте!!!
    Я например занимаюсь восстановлением системы SRS и повидал всяких умельцев, скрыть факт неисправности и продать авто. Вплоть до наклейки кусок обоев на торпедо и заклеенной Жевачкой лампочку Aibag.
    Именно так это и делается.