Вскрыли автосервис и угнали Автомобиль и все оборудование

Тема в разделе "Консультация по гражданским делам", создана пользователем xekxek, 9 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Всем привет, прошу помощи наших юристов. У моего колеги(с соседнего форума) случилась беда.
    Похитили Автомобиль и много дорогого оборудования.
    Самое интересное-теперь человека выставляют на оплату автомобиля. Милиция вкурсе и бездействует. Вот цитата происшествия.

    цитата абонента
    пострадавший
    Я
    А ты тут причем????? шефа твоего проверять нужно! В дагестан уехало авто(походу)

    Вспоминай, с кем у тебя был конфликт из сотрудников?
    Абонент
    Пострадавший
    Прошу юристов оказать помощь.
    За ранее Спасибо.
    @help
    @Larisa Pavlenko
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Раз такое дело - вывел на главную сайта...
     
    xekxek нравится это.
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Тут по-любому свои "припутаны"... Либо клиент ооочень непростой,либо конкуренты.. Да и скорее всего целью была машинка (на заказ),а остальное-камуфляж для следователей.В любом случае,надеюсь автору повезёт и люди помогут !o_O
     
  5. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Здесь наверно тяжело выразить всю благодарность Хекхеку) собственно все это происходит со мной. за эти два дня многое чего стало ясно. не ожидал я такой правды жизни) не в свои года)

    идей очень много! и все они логичны! и конкуренты.. потому как напрочь обезглавили.. остались только руки).. и подстава.. явная.. машина собранна из трех.. в ней электроники нет совсем)).. и за это хотят 1,5кк..

    мне посоветовали как действовать. убедили, что с юридической стороны причастности моей нет...
    но чисто по совести.. хозяев тоже можно понять.. только не дай бог это их рук дело! в моей голове не укладывается, как можно так жить.. нагло и без совести.
     
  6. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Aachi00, в данный момент-отправили запрос юристам, что бы зашли в эту тему и отписались, нужно немного подождать.
    П.С. В любом случае-не нужно делать не обдуманные действия. Надеюсь наши юристы присоеденятся к этой теме.
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Увы...такова правда жизни..На близких ,знакомых,приятелей не подумаешь...Даже в голову не придет!:sorry: Бывало..обжигался..
     
  8. Larisa Pavlenko

    Larisa Pavlenko Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    пожалуйста опишите всю ситуацию подробно в мельчайших подробностях, то что был угнан автомобиль, и похищено оборудование это понятно, интересует пред история появления авто в автосервисе.Небольшая информация о самом сервисе, сотрудниках имевших доступ , алиби ваше на момент произошедшего , принятые меры со сотрудников полиции, вообще всё, что известно на сегодняшний день.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Ya и xekxek нравится это.
  9. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Доброго дня. Спасибо всем за участие и помощь. Особенно Хекхеку. Я понял одно - случилось, надо идти дальше. Сейчас неделю без работы.. надо как то попробовать подстроится под ситуацию. К сожалению, конкретных вопросов по моему же вопросу у меня пока нет. Был шок, не знал, что делать. Первое, что пришло на ум, оборудование кому то нужно, хотел дать знать всем, надежда была, что где то всплывет. А просто - Я оказался Лохом. Простодушным, наивным. И самое страшное - я таким и останусь!)
    Виноват, что отнял время. Этому не помочь советом или словами. Даже звонки в Москву не дадут результата по Рязани.
    Сейчас все идет своим чередом. Не знаю чем закончится. Могу сказать у меня даже заявление о пропаже оборудования не приняли. Пока говорят завтра, пятница и т.д.
    Иногда задумываюсь, что отдать 1,5кк, влезя в долги, было бы попроще решения проблемы. И вот думаю, на это то и был расчет.
    Единственно, знаю те перекупы, кто пригнали автомобиль (не уверен теперь, что хозяева) сказали, что будут писать заявление уже не об угоне авто, а о краже в сговоре группой лиц, один из которых Я. А алиби - спал дома. Хотя хотел же в ночь выйти как раз посмотреть эту машинку. Не успел)
     
    Ya нравится это.
  10. Larisa Pavlenko

    Larisa Pavlenko Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    @Larisa Pavlenko,
    Если вы не виноваты, зачем влазить в долги? Ситуация не настолько серьёзная для Вас, я считаю. Перезвоните мне мой контактный номер 89279282813 круглосуточно( если понадобится могу приехать, я конечно не из Москвы, но в своих возможностях уверена). Я понимаю, что заявления ещё нет вообще?Может машина о которой идёт речь вообще числится в угоне? Вы документы её видели, может это "клон"? А если вы сейчас заплатите им, то извините, вы признаете свою вину, проблемам нужно смотреть в лицо , а не избегать их , хотят написать заявление пусть пишут, удачи им !!! а вы здесь причём???
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  11. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    понял.. про признание вины в случае уплаты я понял.. честно говоря, с этой стороны я не смотрел на ситуацию.. так что да, проблема есть, смотреть в лицо.. никто ни от кого не бежит. вы сформулировали более правильно, чем я!)
     
  12. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Мой поклон таким людям и уважение! Буду следить и сопереживать вам в решении этого вопроса! Удачи вам и терпения ..держите нас в курсе!
     
  13. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Да, Поклон Ларисе.
    @Aachi00, Если не хотите огласки-можем создать закрытую тему, для посещения вас и наших экспертов "команда форума"
    Создать?
     
  14. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    За это время меня научили не распространяться на любую тему. Собственно, так оно было всегда - я был немногословен. Папа по поводу моей немногословности всегда шутил - нужно было идти в ГРУ.. хочу туда сейчас. Можно было бы закрыть тему.. чтобы убрать ее с глаз.. я хотя бы немного смог бы ввести в курс..
     
    xekxek нравится это.
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Обсуждение перенесено в скрытый раздел, доступный только команде и @Aachi00
     
    xekxek нравится это.
  16. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Вобщем в ситуации я и сам запутался за эту неделю). Факт - в ночь с 7.12 на 8.12 из моего сервиса угнан был автомобиль. Toyota Land Cruiser Prado 150 н831хм 68регион 2012года. Заодно прихватили все диагностическое оборудование.
    Оформленно ИП. По тиху вожусь с машинами. Машина знакома мне. Месяц назад приезжала на диагностику, замену датчиков и т.д. Откуда узнала, что минимального вмешательства не достаточно для восстановления полноценного автомобиля.. машина перекупов.. тотал.. собрана хз из чего.. месяц походу хотели попробовать продать.. не получилось.. наверное.. потом звонок.. вроде разродились еще на замену фишек, что общей картины не изменило.. но они в надежде, что ее заберут такой приезжие чечены.. по их словам.. после чего.. она опять ко мне до полного излечения.. и в эту же ночь спокойно уезжает..
    Вечером приехали уже впятером.. с претензией, что так этого не простят.. что им сказали 4 моих клиента - что это моих рук дело.. хотели от меня признания, что я дал ключи.. что нужно возвращать 1,5кк.
    Факт со слов перекупов.. все документы были в машине.. Никто этого не видел..
    В машине оказалась и карта СБ вместе с пином на которой было 5т рублей.. которые конечно сняли.
    Заявление об угоне.. было принято только через три дня.. до этого хз чего..
    После вечерних угроз.. обратились в полицию.. сказали, что вызовут и поговорят..
    И действительно, при следующей встрече в четверг.. они более чем любезно спросили, как дела? не нашли ли? вскользь спросили про оборудование, реально ли его отследить.. Но сказали.. что будут писать заявление конкретно на меня.. о преступлении в сговоре группой лиц.. как то так сформулировали.. и пока не звонили, не приезжали.. полиция тоже не вызывает.. вобщем то так и живу пока в прострации))

    Факт.. сделано было так.. что обе запертые двери - не взламывались.. входную - выбили нижний пластик, причем был обратно аккуратно поставлен.. вторую - обошли по навесному потолку.. причем знать мог либо кто то хорошо знакомый с местом.. либо так глаз наметан.. причем потолок был убран тоже обратно аккуратно.. и если бы при осмотре места экспертом.. не было обращено наше внимание к этим деталям.. так и было бы заключение, что замки не ковырялись..
    Перекупы кстати на этот факт били.. что как так через крышу - не верим.. возможно для этого и было сделано так аккуратно..
    Все усугубляется конечно нерусским нравом ребят - перекупов..
    Как то так..
     
  17. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Да что ж там за "Крузак" такой,ради которого такой беспредел устраивать?..Плюс оборудование?..Это не вопрос-это эмоции..Пи***ц одним словом.(других просто нет!) Ну и что-то выше я и предполагал..:banghead:
     
  18. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Мне откровенно сказали, что заказ. И кто то из знакомых указал на меня как лоха наивного. Заказ был на машину как я понял.. точнее подстава с целью получения денег... а оборудование под вопросом.. либо заказ и на него.. (рассказывали про перекупов. что делают себе диагностику и пробеги) либо просто насолить..
     
  19. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Перспективы какие? В смысле движется ли хоть что-нибудь?
    :banghead:
     
  20. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот в последнее время езжу на своей старенькой с бооольшой оглядкой.. Подставы ограничены лишь фантазией..Этого и боюсь.. и счетчика..Хотя и брать с меня нехрен..
     
  21. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Особенно когда на дальняк..И в чужих регионах...
     

    Вложения:

    • DSCN0272.jpg
      DSCN0272.jpg
      Размер файла:
      187,3 КБ
      Просмотров:
      3
  22. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    под четверг были.. вроде и инфа.. вроде как и обнадежили
    но вот уже вторник будет.. и тихо .. выходные все отдыхали)
     
  23. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Мда.. печально..Терпения вам и удачи..
     
  24. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    только это мне и остается..
     
  25. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Aachi00, Факт подачи заявления в полицию-есть? В суточный журнал отметку делали что вы приходили и пытались написать заявление?
    Если нет то- обязательно потребуйте справку о том-что вы приходили подавать заявление об угоне.
    п.с. Возможно и менты в сговоре, а тут, явное затягивания времени (что бы авто уехало в дагестан и т.д.) если будет справка-то и следственный комитет подключится(почему не в срок приняли заявление об угоне).
     
  26. Larisa Pavlenko

    Larisa Pavlenko Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    @Aachi00, Спасибо за подробное описание, теперь картина стала ясна.Перезвоните мне я Вас проконсультирую, как себя вести с сотрудниками полиции, и с крутыми ребятами, которые застряли в 90-х. Единственное, если не возьму трубку сразу , значит на процессе, как освобожусь перезвоню (:) Да неплохая тема для создания нового вида мошенничества , ребята работать не хотят, вкладывать не хотят, но деньги нужны, а не найти ли нам лоха? мы же умные(:) .....Вы не переживайте, как нарисовались , так и сотрутся!!!!
     
    Aachi00 и Анатолий 43 регион нравится это.
  27. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Aachi00,

    По возможности- ставьте нас в курс дела.
     
  28. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Вобщем, был в полиции. Немного печально. Пропавшего скорее всего не найти.. при условии даже задержании ребят.. даже компенсации можно не ждать.. не говоря уже в полном объеме..
    Пока отписывался.. тут еще и папа звонил.. говорит, все таки ребята попыток не оставляют. Сегодня приходили - интересовались делами.. пока все законно.. но на психику давит немного)
     
  29. Larisa Pavlenko

    Larisa Pavlenko Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    @Aachi00, Извините меня за резкость, но я вас, вообще не понимаю, что вы хотите??? компенсацию за украденное оборудование получить, или снять с себя подозрение о причастности к его краже, и угона авто, чтобы не платить вымогателям??? Думаю ,что у Вас не настолько аховая ситуация, судя по вашему поведению.Когда на человека, вешают то что он в действительности не делал, он использует все возможности и ресурсы, а не дожидается когда его поставят перед фактом, что не скажешь о Вас. Я со своей стороны предложила Вам помощь, но увы, вам нужна больше скорее всего помощь другого специалиста, но не юридическая это точно..Всего Вам доброго,и удачного разрешения вашей проблемы.
     
  30. Aachi00

    Aachi00 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Виноват. Я искренне вам благодарен за предложенную помощь, собирался позвонить, но рассказать особенно большего нечего. В полиции работает товарищ знакомый, к которому собственно и ездил. Он это дело не ведет. Но совсем немного в курсе. Говорит по делу проходим как потерпевшие, предъявить нам лично особенно нечего.. вроде как и зацепки есть.. только смогут ли взять или нет. вопрос. С юридической стороны меня действительно пока ни в чем по итогу не ущемляют. Был ли блеф со стороны "хозяев" машины по поводу заявления - не знаю. Как дальше будет я не знаю, меня никуда не вызывали.. Поэтому тему я думаю можно закрыть.. дальнейшие проблемы уже будут решаться самостоятельно, и если будут более конкретные вопросы - обязательно позвоню, телефон я записал.

    Спасибо всем.
     
  31. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.