Выбираем диски на авто

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем avtoman56, 8 ноя 2013.

?
  1. Штампованые

    0 голосов
    0,0%
  2. Литые

    3 голосов
    100,0%
  3. Кованные

    0 голосов
    0,0%
  1. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Все диски делятся на 3 вида:
    - штампованные
    - литые
    - кованные


    Штампованные диски - самые простые, наиболее дешевые, относятся к восстанавливаемым. После удара и деформации их можно легко восстановить. Внешний вид у них правда не очень..
    Материал изготовления - сталь.
    7449575.jpg

    Литые - симпатичнее, легче и дороже. Но имеют один существенный минус - при деформации раскалываются, не ремонтопригодны. Но зачастую их стали ремонтировать...сомнительная затея. Хорошо отводят тепло от тормозных механизмов.
    Материал изготовления - алюминий или магний (дороже).
    102612_prew_800.jpg

    Кованные. Наиболее дорогие, прочные и легкие. Правда исходя из технологии производства имеют ограниченный набор "дизайна". При сильных ударах обычно не получают повреждений, страдает подвеска авто или шины (режутся).
    L_193_4c21c6e833f90.gif

    Лично я себе хочу кованные)) Правда пользы от них особой не будет)
     
  2. Загрузка...
  3. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Литье сильно по весу отличается, тяжело не пощупав определить, такую информацию как правило не указывают. Ну и есть пластилиновое литье известнейших производителей из поднебесной, которых сейчас не перечесть. Столкнулся с тем что на хороших дисках, оригиналах от японцев, немцев и нормальных фирм типа borbet, dotz есть выдавленная отметка "JB". Кто-то знает что это значит?
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    JB не знаю что такое, но у меня на диске кажется такая же аббревиатура, а если выдавленная - значил литье. Если вдавленная - кованные. Штамп есть штамп. Вроде так
     
  5. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Выпуклая. Кажется это с сертификацией как-то связано...