Выбрали ли Вы автомобиль китайского производства вместо российского (ваз, газ, уаз)?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Никита, 20 янв 2013.

  1. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Хотелось бы узнать ваши предпочтения?
     
  2. Загрузка...
  3. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Китай рулит впереди планеты всей:cool: Где вы видели хотя бы на одной нормальной международной выставке (не Российской или СНГ) чтоб отечественный автозавод представлял свое корыто. А Китайцы молодцы продвигают свою продукцию по всем каналам сбыта, организовуют заводы по крупноузловой сборке по всему миру, сейчас весь мир знает бренд Cherry или тот же Byd, а про ВАЗ или ГАЗ я не видел чтоб писала буржуйская пресса. Видать они немного ошиблись с маркетинговой политикой или просто-напросто не хотят позориться.
     
  4. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Китайские автомобили всегда выигрывают над российскими производителями. Их автомобили почти все напичканы разнообразными наворотами. Почти каждый автомобиль китайского производства оснащены АБС, кондиционером, гидроусилителем руля и аудиосистемой. При одинаковой цене выигрывает автомобиль, у которого больше наворотов.
     
  5. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Что наш автомобиль, что китайский в разделе безопасности эти бюджетники просто жестяные банки, в случае аварии выжить в них практически не возможно. Но по оснащённости китайцы уже оторвались от нашего автопрома на два порядка. Они пошли по пути развития японских и корейских производителей на стали изобретать велосипед, копируют все лучшее, попутно осуществляя свои разработки, и это приведёт их к успеху.
     
  6. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Ну я сам бы выбрал китайский вместо ваза, ну уаз делает нормальные авто, как и газ. Ваз уже давно не в силах создавать автомобили, а только бревна, так я могу только сказать что у автоваза будущего нет и эти все лады икс рэй только предсмертные конвульсии, делающиеся только для отвода глаз.
     
  7. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Хотелось бы увидеть хоть один нормальный автомобиль УАЗ. Все наработки ведут из 60 годов прошлого столетия, комфорт оттуда же, расход топлива как у современного грузовика. УАЗ "Патриот" может соревноваться только с внедорожниками из Поднебесной. Безопасности никакой, расход топлива сумасшедший, о качестве сборки даже говорить не хочется. А компания ГАЗ производит только Газели, остальное всё померло.
     
  8. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Выбирали новое авто совсем недавно вместе с мужем. В силу ограниченных финансовых средств выбор пал на Чери Кимо (китайца) и Ладу Гранту. Предварительно еще несколько авто китайского производства тоже рассматривали, читали много отзывов владельцев. Но в итоге отдали предпочтение нашему автопрому. В нашем городе (Саратов) туговато с запчастями для "китайцев", если поломка произойдет, то ждать придется не меньше двух недель, что нам с мужем не подходило. Пока довольны выбором.
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Это не только проблема Саратова. С запчастями на китайцев туго везде.
     
  10. SOL9999

    SOL9999 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Мне кажется, что слишком уж обобщенно звучит название тему, чтобы можно было дать уверенный ответ, на поставленный в названии вопрос. Мы все знаем, что качество российских автомашин разных производителей значительно отличается друг от друга. Тоже самое касается и китайского машиностроения: есть мелкие заводы, качество сборки и конструирования на которых невысоко и есть в Китае огромные автомобильные концерны, чьи авто хоть и не дотягивают до европейских, но определенно выше большинства российских авто новинок.
     
  11. biakovv

    biakovv Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Это от производителя зависит. Тот же "Лифан" взял бы с намного большим удовольствием, нежели какую-нибудь "приору". Во-первых, китаец китайцу рознь, во-вторых, большинство китайских автомобилей сейчас зарабатывают неплохое количество положительных отзывов от водителей со всех концов СНГ. Мой взгляд был и остается тем же, что любая китайская машина -- это лотерея, тут уж либо повезло, либо нет.
     
  12. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Я ответила "российский". Но я, наверное, не совсем правильно тему поняла. Форд, который под Питером делали (или до сих пор делают) - он какой, российский? Так вот я за него. А насчет Лифана... У нас на работе был Лифан Солано. Запах пластмассы в нем ужасный был год точно, потом его продали. Хотя одной женщине с работы он так понравился (имею в виду машину, а не запах:D), что она дочери купила Лифан Смайл. Но я бы не купила, как вспомню эту китайскую пластмассу...:depressed:
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я бы выбрал китайца. Мне кажется, проблема с запчастями сейчас решается при помощи интернета.
     
  14. Alena

    Alena Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Geely
    Да Русская пластмаса еще хуже чмонит! Я б выбрала конечно же китайского производителя. По крайней мере по сравнению с русо транспортом китайцы хотят денег столько сколько оно того стоит, а отечественный производитель думает, что он иномарки производит. Ездила на Джили . Понравилось, что задняя подвеска независимая, моторчик больше 400 тыс. проходит, есть кондер , г.у. Правда ходовка слабовата, но учитывая ее цену закрываю глаза!
     
  15. Яросл@в69

    Яросл@в69 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    велосипеде
    Ну тут надо поразмышлять , для начала определиться , что мы имеем ввиду б/у машины или новые ?!
    Начнем с первого с б/у машин . Конечно в этом плане думаю я отдам предпочтения китайцем , если водитель покупал машину для семьи , то я уверен все болезни мелкие были устранены . Что касается двигателя , то я во многих китайских уверен на 100%, что они прослужат долго так как это старые тойотавские и митсубиси , а они как правило , своей надежностью поражают. Ну а на счет цены , то все грамотные люди и понимаем , что новые машины теряют стоимость быстро.
    Чучуть скажу в пользу б/у вазов , газов , уазов , из мы можем купить как первое авто , ведь цены на совсем старенькие очень низкие .
    Ну а на счет выбора новых машин , то я скорей всего отдам предпочтения китайцам опять , но только легковым , УАЗ и ГАЗели они нам никогда не смогут заменить.
     
  16. Rezident1

    Rezident1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Рено Дастер
    Китайский автопром шагает семимильными шагами. Правда, теперь вместо кроссовок "Adibas", магнитофонов "Pawasonic" и часов "Rolix" китайцы начали клонировать автомобили. Автомобили китайских брендов являются реальной угрозой для нашего автопрома. Машины из Поднебесной стоят так же, как и отечественные, но отличаются более высоким качеством и привлекательным дизайном.
    Китай не перестает удивлять. Мы уже привыкли к тому, что большинство техники приходит к нам именно оттуда, но в последнее время задачей номер один для Китая стало производство автомобилей. Дешевая рабочая сила позволяет делать относительно качественные машины и реализовывать их по скромным ценам. Скопированный с европейских автомобилей дизайн в сочетании с привлекательной стоимостью делают свое грязное дело.

    Китайский АвтоПром бурным потоком хлынул в Россию и уже покорил множество сердец автолюбителей своей доступностью. Машины китайского производства отличаются крайне доступной ценой, при этом их технические характеристики приятно радуют. Что еще привлекает, так это модельный ряд – он достаточно широкий. Неудивительно, что при таком раскладе, они вызывают вокруг себя ажиотаж и притягивают к себе множество людей.