Хотели как шерифы, а получилось... Как ВАИ "кувыркнули" Весту

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем CLA1117, 18 июн 2019.

  1. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Ваи.jpg
    Московские ВАИшники решили научиться ездить как заправские шерифы, что из этого вышло мы можем наблюдать на картинке, но обо всём по порядку. Итак, подмосковье, Ногинский полигон, наши доблестные силовики собрались, чтобы передать друг дружке опыт погони за бандосами и за одно по-выпендриваться. Со вторым вышла накладка при попытке исполнить "полицейский развоврот" на Весте. Ребята настолько старательно разогнались задним ходом, что вместо скольжения колёсами машина замутила арабское сальто. Томить не буду, гляньте на это сами:

    В принципе, считаю, что трюк удался. Только применять его наверное не нужно, потому что Веста имеет слишком высокий дорожный просвет и не достаточно широкую колёсную базу, да и центр тяжести машины так же находится высоко... Ну и кроме этого, ребята шибко сильно разогнались, плюсом еще и резина наверное новая... В общем, давайте учиться на ошибках наших товарищей в штатском (вылез чел в штатском, по крайней мере) и не дрессировать свои Весточки акробатикой. Это хоть и классная, по своим ходовым характеристикам машина, но всё же не Шевролет Импала - предназначенна для более размеренной и безопасной езды.
    Хотя, Президент Гильдии каскадеров России Александр Иншаков даже похвалил умельцев (или поглумился). Сказал, что "в принципе, всё сделали правильно", только в кино такие трюки выполняют на мокрой дороге или на песке, дабы уменьшить сцепление колёс с дорогой и избежать подобного кульбита. Короче, в каскадёры ребят не возьмут... Зато АвтоВАЗ может быть пригласит на краш-тесты, принять почётное личное участие, так сказать. Может быть даже организуют какую-нибудь гос. программу под лозунгом "Вы калечите наши машины, а мы - ваших сотрудников!". Простор для сотрудничества очевиден. А мы, в свою очередь, будем постигать пределы безопасности нашей любимой Лады Весты на видео-уроках от ребят.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019
    Mariypol85 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Банальное не знание конструктивных особенностей авто, и вот результат, как говорят, на лице;). Американские шерифы ездят на заднеприводных машинах, а у них при разворотах совершенно другая динамика. Сейчас в их полицейском патрульном автопарке "перехватчиков" преобладает Dodge Charger с мотором 5.7 л, 344 л.с., имеющим некоторые тормозные особенности.
    чартер.jpg
    Раньше, что показывают в фильмах, их излюбленным авто был тоже заднеприводный автомобиль компании Ford Crown Victoria с мотором 4.5 л.
    форд.jpg
    Куда уж до них Весте с её передним приводом и такой "тухлой" тормозной системой, не говоря уж о двигателе.
     
  4. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Та там шибко мощный мотор и не нужен. Мы по юности с друзьями этот разворот и на десятке делали. И сложного в этом ничего нет, просто на сухом асфальте его не делают, а если и делают, то на гораздо меньшей скорости. А там и машина высокая, и асфальт сухой и резина у него новая, ибо схватилась мёртво. Были бы там тормоза сильнее, она бы еще эпичнее крутанулась, потому что чел разогался через-чур сильно. В общем, звёзды сошлись, там все условия для эпичного кульбита были выполнены.
     
  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Мне очень понравилось видео! Настоящий полицейский разворот! :D:D
    А если серьезно, то многие считают экстремальное вождение развлечением или способом покрасоваться. На самом деле, экстремальное вождение предназначено для обеспечения водителя навыками контроля над машиной в опасных дорожных ситуациях. К сожалению, эту истину понимают не многие, у моего дома располагается гипермаркет с огромной парковкой, так летом там собирается молодежь, на прокаченных «Приорах» и «Девятках» и оттачивает мастерство вот таких полицейских разворотов. Тормоза визжат на всю округу! :eek::eek::eek::mad::mad::mad::mad:И спрашивается, вот и для чего им это надо?
     
    CLA1117 нравится это.
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @CLA1117, об этом же и говорила, о динамике разворота:). Заднеприводное авто при таком развороте ведёт себя совершенно по другому, чем на переднем. Даже траектория другая, если судить по следам шин. Правильно говорите - "звёзды сошлись", но сошлись они не просто так, а от дурости выполнявших разворот. Вот и говорю, что они банально не знали конструктивных качеств авто, на котором его делали:beer:.
     
    Mariypol85 нравится это.
  7. marimiru

    marimiru Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ведре
    Я ОЧЕНЬ долго смеялась, когда увидела то видео)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2019