Заказывал кто-нибудь магнит на номер автомобиля?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем metiska, 18 апр 2014.

  1. metiska

    metiska Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    LADA
    Привет форумчане.

    Ребята слышали о магнитах на номер автомобиля? С помощью этого магнита можно скрыть номер автомобиля. Продают их везде (не реклама)

    Заказывал ли кто-нибудь, прятал номер? Сам хочу заказать, но прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение и ещё, штрафуют ли за скрытие?

    Спасибо за ответы.
     
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    На мой взгляд, лучше соблюдать правила, чем пытаться убежать от штрафов.
    Как только появились эти магниты, многие мои знакомые кинулись их покупать. Как же, можно обмануть государство и утереть нос инспектору. Мы все такие крутые. Так было до первых штрафов. И не стоит ссылаться на рекламу, где говориться, что можно быстро скинуть пластинку, и никто ничего не поймет и не узнает. А потом эти товарищи начали говорить, что этот магнит еще и аккумулятор быстро сажает.
    Конкретно по поводу штрафов - в статье 12.2 КоАП четко написано, что если водитель управляет машиной, на которой не видно четко всех знаков, то он получает штраф или лишается прав. Поэтому Вам решать, что важнее.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  4. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Мой принцип - лучше не нарушать.
    Сама не пользовалась, но кое-что об этом читала.
    Многие пишут о том, что это пустая трата денег. И плюс к этому гарантии никто не дает (ни производитель этого лайфака, ни мастерская, которая устанавливает. А если вы сами его себе поставили,так и подавно вся ответственность за работоспособность ложится на вас.
    В сети пишут, что нередко штрафы все таки приходят. Несмотря на то,что магнит срабатывает, камерам считать номер как-то удается.