Залил плохой бензин и авто теперь плохо заводится. Сталкивались с таким?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Ya, 18 май 2015.

?
  1. Проблем не было

    33,3%
  2. Кириши

    0 голосов
    0,0%
  3. Экойл

    11,1%
  4. Фаэтон

    0 голосов
    0,0%
  5. Ойл

    11,1%
  6. Движение

    0 голосов
    0,0%
  7. Несте

    0 голосов
    0,0%
  8. Шелл

    0 голосов
    0,0%
  9. Лукойл

    11,1%
  10. ГазПром

    0 голосов
    0,0%
  11. ТатНефть

    0 голосов
    0,0%
  12. Татнефтепродукт

    22,2%
  13. Quality Petrol

    0 голосов
    0,0%
  14. Апэкс

    0 голосов
    0,0%
  15. Гефест

    0 голосов
    0,0%
  16. Татавтогаз

    0 голосов
    0,0%
  17. Такгазсервис

    0 голосов
    0,0%
  18. Статойл

    11,1%
  19. Неизвестные АЗС (без назвваний)

    11,1%
  20. BP (Представительство British Petroleum )

    11,1%
  21. АЗС "25 часов" (сеть автозаправочных станций)

    11,1%
  22. ИТК (Истринская Топливная Компания)

    11,1%
  23. РТК (Рязанская топливная компания)

    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Случалось ли с Вами, что вы залили некачественный бензин в свой автомобиль. Если да - на какой заправке это произошло? Какие последствия для вашего автомобиля были? И почему?

    p.s. в голосование буду постепенно добавлять бренды заправок, которых там нет.

    А вот тема от обратного: На каких заправках обычно заправляетесь?

    avtozapravki-4.jpg
     
    xekxek нравится это.
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Стоит добавить отрицательный ответ. У меня таких случаев не было.
     
    xekxek нравится это.
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Спасибо за идею! Добавил и проголосовал.
     
    xekxek нравится это.
  5. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104

    Случаи, когда машина вдруг внезапно начинает тянуть хуже, бывают частенько. Но как его определишь, на какой заправке залили некачественный бензин? Знаю, что нельзя, ездить на пустом баке и заливаю бензин всегда, когда представляется случай проехать мимо любой заправки. В баке, обычно, ещё остаётся литров 10-15. Новое топливо смешивается со старым.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если после заправки двигатель начал работать с перебоями или вообще не заводится - значит вот оно - некачественный бензин попался.
     
  7. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    В том-то и дело, что с заправки всегда выезжаю, как ни в чём не бывало. Заводится как обычно с пол оборота, не троит. Пишу же, в баке обычно ещё остаётся литров 10 старого бензина. Бывает на одной и той же заправке: зальешь литров 25, проедешь километров 100 и чувствуешь машина не та. А иногда, если было 10 л. в баке, да залила ещё литров 10, вообще нет никаких изменений. Мне кажется, в большей мере, всё зависит от степени испорченности, т.е. насколько сильно разбавлен бензин.
     
    xekxek нравится это.
  8. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Так же немного поправил Голосование(добавил заправки)
    Просьба к другим участникам, у кого был горький опыт качество бензина, Заправки-которой нет в списке, просьба, вписывать название АЗС и мы будем добавлять в список.
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Проголосовал за "Проблем не было"

    Стараюсь не заправляться на малоизвестных заправках.
     
  10. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Я добавил в черный список BP он же Би-Пи, всем известная заправка, на которую было много желающих заправится, пока не узнали что- это топливо переработано от переработок остатков нефтепродуктами. Они тупо добовляли октан и авто летало! И двигатель коксовался )))
     
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @xekxek, Лукойл это крупнейший производитель топлива, причем у нас в регионе он и нефть тут же качает и бензин на ближайшем своем перерабатывающем заводе делает.Так что беру продукт только местного производства.:)

    А BP (British Petrolium) пока довезут до нас из за границы 10 раз разбавят:D
     
  12. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Похоже на правду, менее 35% ее клиентов снова рекомендуют BP - http://otzovik.com/reviews/benzozapravki_bp

    За Лукойл 43% - http://otzovik.com/reviews/set_avtozapravok_lukoyl/

    Но, судя по отзывам, на BP проблема - технические поломки после заправки, а на Лукойле - проблема - слабая клиентоориентированность.
     
  13. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Не стала бы доверять отзывам с сайта "Отзовик" и прочим, получающих прибыль за счет рекламы. На этом сайте практикуются заказные отзывы. Крупные компании часто заказывают негативные отзывы, чтобы очернить конкурентов, и позитивные для представления себя в лучшем виде.
     
  14. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Не знаю актуально это сейчас или нет, но 5 лет назад я заправился АИ-92 на АЗС Татнефтепродукт. Заправка находится на 899 км трассы М-7 Москва — Уфа. Через 10 километров у меня на ВАЗ 2115 забился топливный фильтр в баке. Машина просто перестала ехать в гору. Пришлось вынимать топливный насос, продувать фильтр. Потерял целый час, в Казани фильтр купил, но менять не стал, а дотянул до дома всего 400 км оставалось.Возможно, пришла пора менять фильтр на машине, но до заезда на АЗС автомобиль ехал прекрасно. С тех пор на эту заправку больше не заезжаю и к Татнефтепродукту отношение сложилось отрицательное.
     
  15. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Башнефть - была другая проблема, расход топлива увеличивался, т.е. заправлюсь на другой заправке например на 1000 рублей проезжаю определенное количество километров, как заправляюсь на заправках башнефть так проезжаю дистанцию на 30% меньше, по количеству не обманывают наливают как положено, видимо качество самого топлива такое.
     
    Ya нравится это.
  16. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    А как проверяешь, что не обманули? Я, например, однажды подъехал к АЗС "Мистраль" (купился на дешевый бензин) на объездной у Казани. Бак был почти сухой. Заливал до полного, а получил почти 45 литров. Учитывая, что у ВАЗ-2115 бак емкостью 42,5 литра, можно высчитать на сколько меня кинули. А при заправке на 1000 руб. только литры и деньги на счетчике видишь. Кстати, про бензин на АЗС Башнефть ничего плохого сказать не могу. Когда бываю в Уфе, всегда на них заправляюсь. А вот если зять машину берет, то у него расход бензина, при езде по трассе, получается 9 литров на 100 км. Когда такой же путь проезжаю я, то всего 7 л/100 км (разница в расходе топлива приблизительно 30%:rolleyes:).
     
  17. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    ну по стрелочке то видно сколько залито, т.е. примерно 30 литров, да и как то раз в канистры наливал конечно по миллилитрам не мерил но на глаз вроде все сошлось.

    я где то читал, что оптимальная скорость движения 115 км/ч (для минимального расхода бензина) придерживаюсь этой скорости если не спешу, средний расход сейчас показывает 8,1 (с учетом что большую часть времени по городу езжу)
     
  18. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @Женя, У меня по городу меньше 10 литров на сотню не получается. А по трассе еду 105 км/час, зачем на штрафы нарываться. Датчики мгновенного расхода имеют большую погрешность. Я расход контролирую по сигнализатору минимального уровня топлива в баке.
     
  19. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    вы забыли про автомагистрали где можно двигаться до 130 в определенных местах, где есть соответствующие знаки
    не совсем объективный вариант контроля расхода. тогда уж по счетчику километров, оставшихся до заправки.
     
  20. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @Женя, Все эти электронные приборы отталкиваются от моментального уровня в баке, а во время езды машина находится не в горизонтальном положении, даже при торможении уровень бензина в месте установки датчика меняется. А маршрутного компьютера у меня нет, поскольку большой пользы от него не вижу.
     
  21. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Заправляюсь на Татнефтепродукт более 12 лет и ни разу такого не случалось. Вообще в России, по рейтингам, лучший бензин выпускается Татнефтепродуктом и Лукойл. Что-то мне подсказывает, что скорее всего в бензобаке накопились отложения и частицы грязи. Татнефтепродукт одним из первых установил высоконапорные заправочные пистолеты. Заправляют они - 20 литров за 10 сек. Вот под таким высоким давлением бак и промыло, подняв всю грязь со дна.
     
  22. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @Автоман,Когда насос вскрыл, рыжий осадок на дне был. Взбаламутился он, или грязь в бензине была, это мне неизвестно, да и неинтересно. Больше часа потерял, а дома опять пришлось фильтр менять. Аналогичная история произошла со мной в Краснодарском крае летом 2006 года. Но тогда я еще 100 км промучился, поскольку машина на 5 скорости ехать не хотела. Видимо, на той АЗС тоже новые пистолеты поставили.;) Качество бензина сегодня в Татарстане хорошее, не сравнить с тем, что было 15-20 лет назад, но многое зависит от персонала конкретной АЗС.
     
  23. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Спасибо за информацию, впервые слышу про высоконапорные пистолеты....
     
  24. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Честно признаюсь-не голосовал. Почему? Просто заправлялся на 1/3 из перечисленных заправок.. нет разницы для нас..Всеядные мы может?? А может другая причина (из одной бочки?)
     
  25. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    с этим согласен, тоже хотел об этом написать поэтому в принципе и смотрю всегда на глаз вроде никогда не подводил.
     
  26. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я уже писала в обратной теме, что после того как я заправилась на Лукойле с моей машиной стали происходить чудеса. Она не заводилась, а если заводилась с 50-го раза, то троила и могла заглохнуть. С горем пополам доехала я до диагноста и после проверки моего авто он сразу меня спросил где я заправлялась. Я назвала конкретную заправку и была удивлена после фразы "Вот еще Лукойл клиента нам подогнал", что оказывается я далеко не первая. В итоге слили весь бензин, почистили свечи,залили другой и автомобиль мой завелся с первого раза.