Замена оригинальных деталей, дешёвыми аналогами.

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем ёжиков, 25 июн 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Знаю, что заменять импортные детали российскими или другим дешёвыми аналогами нежелательно. Срок службы меньше, да и качество оставляет желает лучшего. Но, зачастую, разница в цене и доступность детали вызывает соблазн такой замены. Как вы считаете: оправдана установка таких комплектующих, с точки зрения безопасности, или нет?
     
  2. Загрузка...
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Аналогичные детали могут быть низкого качества, а могут и соответствовать всем требованиям, но стоить дешевле. К примеру, почему не купить запчасть у производителя поставляющего запчасти к машине. Обойдётся дешевле, чем с лейблом компании автомобиля, но не намного и качество будет на уровне.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Значит, или... или... Как их отличить?
     
  5. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Сплошь и рядом встречается, порой можно не отличить при покупке. Установить кооперативную и ездить не подозревая. Просто все дело в ответственности узла. К примеру на тормозной системе не стоит экономить или на элементах двигателя. А поменять какую ни будь ручку в салоне или колбочек с бачка – можно не колеблясь. Тем более приятно, что стоит отечественное производство на порядок дешевле.
     
  6. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Понятно, что самые важные для автомобиля запчасти лучше брать от того же производителя, чтобы они установились, как родные. А во всех остальных случаях хочется вспомнить одну телерекламу: Зачем платить больше? (с) Так что я за доступные и экономные аналоги, но приобретенные с умом. :cool: