Chevrolet Lacetti тупит за городом.

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем LogOut, 1 окт 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Такая картина. Ездишь по городу 3-4 дня со скоростью 60-70 км/ч , всё нормально. Потом выезжаю за город на выходные. Набираю скорость. До 70 км всё хорошо, но стоит надавить на газ, чтобы увеличить скорость и здесь происходят чудеса: машина начинает брыкаться, тупить и разгоняться не хочет. С боем удаётся её разогнать до 110 км/ч. Проехав на такой скорости километров 20-30, она снова приходит в норму. Такая картина повторяется каждую неделю. Не могу понять в чём дело. Помогите разобраться!

    @help
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
  2. Загрузка...
  3. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    У вас скорей всего автоматическая коробка передач, т.к. на механике такого не должно быть. Просто во время длительных поездок по городу и особенно в пробках, то АКПП настраивается на определенный спокойный режим езды. Поэтому во время выезда на трассу, коробке передач необходимо определенное время для настройки более активного режима езды. У меня у знакомого была такая же ситуации на Toyota Corolla и он тоже переживал, но приехав на диагностику в сервис ему все объяснили.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Олег1987, коробка стоит механическая, пятиступенчатая. Но всё равно, спасибо, что откликнулись. За это время я уже успел устранить эту проблему. Пришлось сгонять автомобиль в сервис, там разобрались быстро. Сказали, что во всём виноват катализатор (оказывается, что это довольно распространённая причина отказов у этой модели). Делали буквально 10 минут, но взяли 500 р.