Как правильно пропускать скорую

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Ирина, 1 дек 2013.

  1. Ирина

    Ирина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    20121205-45DDD76487C2EE31-0-0-AFCB6D68-8FEC3134F1F60E49.jpeg
    Увидела в интернете эту картинку...Неужели люди настолько обалдели что не понимают серьезности несущейся скорой помощи?
    Сравните Москву и Германии?
     
  2. Загрузка...
  3. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    К сожалению, в России водители зачастую не пропускают машины скорой помощи. Возможно, такие люди не пытаются представить себя или своих близких на месте тех, кто нуждается в срочной медицинской помощи. Таким людям надо напомнить пословицу: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой".
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Есть видео, где инспекторы ДПС не пропускали реанимационную машину из-за ожидания кортеджа. Позже сказали что человек в скорой скончался из-за опоздания... А времени чтоб пропустить было очень даже много.

    Нашел:
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    К сожалению люди так устроены, за очень маленькой частью, что пока беда не коснётся их самих, то чужая ничего не значит. Можно много рассуждать, как у нас в России, а как у них в Германии. Я вот скажу честно, что если у меня в семье будет кому-то плохо, я также остановлю на дороге скорую, как мужчина в нашумевших недавно по ТВ событиях. Чтобы не говорили, а мне моя семья дороже всего человечества. Можете меня осуждать, а можете прислушаться, что вам говорит ваше сердце.
     
  6. irenchik007

    irenchik007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    29
    Много хамов, много тех, кто считает себя умнее всех. Кто-то просто не слышит звука сирен из-за слишком громкой музыки в салоне. Иногда у людей просто нет возможности уступить дорогу, потому что пробка адская. На личном опыте я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы скорую и пожарную машину не пропускали. Да, может, не сразу, а как только была возможность свернуть в сторону. Наоборот, очень часто наблюдаю, как все машины прижимаются к обочине,если скорая помощь едет с мигалками. И дело тут не в правилах дорожного движения, а в человечности.
     
  7. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Когда ездили по Польше на меня самое большое впечатление произвело именно то, как они пропускают машины. Трасса, два ряда, пробка. Все встали довольно плотненько. Но стоят, никто никуда не дергается как у нас, на обочину не лезет. Стоим. Позади раздается сирена. Я стояла в левом, так народ как по волшебной палочке начал расползаться от середины к краям. Правые ушли на обочину, а левые полезли жаться к отбойнику. И все это происходило в считанные секунды. Я наверное уходила в числе последних, потому что думала куда деваться. У нас же скорая пытается протолкнуться почти по отбойнику. А там мгновенно машины расчистили середину и мне показалось, что скорая даже скорость не сбрасывала. Проехала. Все острожненько вернулись в полосы. Естественно никто за скорой не помчался.
    Я понимаю, что все это не от того, что поляки такие сознательные, а от того что они знают о размере штрафов. И у них даже в голову не может закрасться мысль о том, что можно не уступить скорой. Искренне хочу верить, что когда-нибудь мы тоже будем ездить по правилам, а не как обычно.
     
    vitalliy нравится это.