Как шумоизоляция влияет на цену авто?

Тема в разделе "Автозвук, шумо и вибро изоляция", создана пользователем Resort, 4 дек 2013.

  1. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Ребята, сколько денег вы готовы доплатить продавцу автомобиля за такой приятный бонус, как шумоизоляция?

    Или же вы никому не доверяете и предпочитаете самостоятельно заниматься процессом изоляции?
     
  2. Загрузка...
  3. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Мое мнение, что многие покупатели "загораются автомобилем" и не замечают недостатки при его осмотре. Смотрят внешне, а она блестит, проедутся в ней, а нет ни скрипа, ни шума......остальное часто для них уже не имеет значения. Машина понравилась, а все другое ерунда....

    На своей машине я делал шумоизоляцию сам. Но большинство людей не знают технологии, нюансов и тонкостей. И кроме того, не все даже поймут, что она там есть.
    Часто садятся ко мне в машину и очень удивляются и говорят: "Надо же, автомобилю больше 20 лет а какой комфорт, ни скрипа, ни писка. Умеют же немцы делать".

    Как вывод: лично я не доплатил бы не копейки, а сказал бы что это очень приятный бонус. Но если бы я сам продавал, то по любому бы сделал ее, т.к. первое впечатление очень часто закрывает глаза покупателю на другие мелочи.
     
  4. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Обычно любые дополнения, которые владелец вносит в свое авто, на цену на вторичке не влияют. Это делается прежде всего для себя. Шумоизоляция выполненная своими руками радует вдвойне. Тот кто хоть раз пробовал этим занимается, знает, что процесс сложный и затратный, но очень увлекательный. Повлиять шумоизоляция может на скорость реализации автомобиля на вторичном рынке. Ухоженная машина всегда уходит быстрее.
     
  5. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    хорошая, добротная шумка, это всегда плюс и для эксплуатации и при продаже, можно сделать и самому, но есл есть финансы - луче отдать на сервис, ибо занятие кропотливое и долгое. к слову чем дороже материалы - тем они легче - то же важно, ведь + 100 кг (для внедорожника аля паджеро) и + 55 кг - есть разница
     
  6. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Если бы я покупал б\у авто, то варианты прошедшие шумоизоляцию рассматривал во вторую очередь. Шумоизоляция подразумевает сборку\разборку салона - а кому хочется ездить на машине, по-сути собранной непонятно кем? Короче шумоизоляция на вторичном рынке не только не добавляет стоимости, но и вызывает подозрения по поводу качества сборки салона. Понятно, что может все быть сделано идеально, но на стадии просмотра объявления это не видно и скорее отпугивает.
     
  7. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну, если отечественное или китайское авто, то дополнительная шумка - это только плюс. Так как изначально у них она весьма печальная. А если иномарка - это уже другой вопрос. Если стоит не заводская шумка - тут вопрос действительно, а почему её делали и качество сборки скорее всего тоже хромает.
     
  8. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    При покупке наличие шумки (особенно у скрипучих и бренчащих авто) является серьезным плюсом. Качественно сделать самому порой сложно, т.к. банально нет опыта, а отдавать в сервис - получится дорого. Я бы доплатил тысяч десять за хорошую шумоизоляцию, все равно придется потом делать самому и выйдет намного дороже. А те покупатели, которым все равно, есть шумка или нет, просто не ездили на качественно проклеенном авто!