Народная примета, идёт дождь значит будут ремонтировать дорогу.

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем ydacha1212, 29 июл 2014.

  1. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Я заметила такую тенденцию, да и в принципе каждый это замечает, что как только непогода, идёт дождь или снег так начинают ремонтировать дорогу. Не могу понять так лучше ложиться асфальт или это делается для того, чтобы быстрее всё смылось и заново начать работу, чтобы отмыть деньги. Недавно посмотрела ролик, как в Европе меняют люк, сколько техники задействовано. А у нас если он есть это уже хорошо не говоря о том, как их меняют. Когда же у нас научатся делать всё по совести?
     
  2. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Обычно, дождь идет после того, как помоешь машину. Получается, что именно мойка машины и способствует ремонту дороги! :D
     
  4. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну, логика у тебя явно присутствует))) Но в таком темпе, можно обосновать любое действие и сделать причино-следственную связь. А по теме, дороги делают, когда начальство скажет) а начальству когда высокое начальство скажет.
     
  5. irenchik007

    irenchik007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    29
    В городе Саратове другая народная примета. Если начался снегопад - вот это к ремонту дороги!) Кладут асфальт прямо на снег, ямы латают таким же образом. Могут не доделать ремонт и уехать, а через три- четыре дня в месиво грязи начинают класть асфальт.
     
  6. jingo

    jingo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    У нас тоже под первый снег-всегда ремонт!:)