Новый ВАЗ или подержанная иномарка

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем AutoOwner, 13 авг 2024.

  1. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Интересно узнать ваше мнение. Что лучше купить, новый ВАЗ или подержанную иномарку? Речь идет про ситуацию, если у вас, к примеру, на покупку имеется сумма около 10 000 долларов. Я считаю, что лучше обращать внимание на иномарки. Когда брал свою Audi A6 2000-го года, отталкивался именно от этого мнения. Конечно новая машина по идеи должна быть лучше и комфортнее. У нее все узлы еще целые и невредимые. Но учитывая тот факт, какое качество в принципе у ВАЗов, я лучше гляну в сторону б/у японцев, немцев, даже корейцев или французов. А как вы считаете?
     
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Давайте оперировать цифрами. Гранту сейчас можно приобрести за 700+ т.р., Весту седан от 1.250 т.р. И чем дальше «в лес», тем страшней цены. Та же Веста Кросс с допам стоит 2+ млн. рублей. За эти деньги можно притащить под заказ из Японии или Кореи тот же Мерседес E-класса года 20-21 на полном фарше с пробегом до 50 тысяч км. Вот и сравнивайте Мерса и Ладу. Конечно, если брать просто на рынке или по объявлению, то разница не будет столь существенной, но суть вещей это не отменяет.
     
  4. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    10 тысяч бакинских, это Гранта в базовой комплектации или Нива, выбор не велик. Вам нужна надежность или кузов? Если первое, найдите хорошую Альмеру Классик с пробегом 150-200 тыс.. Двигатель при хорошем уходе живёт спокойно до 600 тыс. км.
    Если нужен хороший кузов, есть Шкода Фабия и Йети. Хорошие машины.
     
  5. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Только вы забыли упомянуть за растаможку, которая 500-600 т.р. А за E-class с его движком все 800 т.р. выйдет.
     
  6. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Смотря что, вы хотите получить от этой машины. Лично мой критерий: мощный двигатель, полный привод, вместительный багажник. Подобной альтернативы на российском рынке попросту нет за тот ценник, который я готов выложить. Поэтому мой выбор - старая иномарка. Если автоваз научится когда нибудь клепать что-то подобное за доступный ценник, возможно я куплю. Но увы покупать за миллион дубовую гранту, это безумие какое-то) я лучше на старом заряженном субаре поезжу. Даже с учетом всех вложений он так и не догнал новую гранту!
     
  7. Cherry

    Cherry Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    29
    Я бы брала новую. Там все свежее и детали не стертые. Обслуживай ее раз в год и катайся в свое удовольствие. Хотя если брать иномарку бу, то до 5 лет эксплуатации.