Штрафы за вождение в нетрезвом виде в Европе

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем alleyrat, 10 сен 2013.

  1. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Как известно, вождение в нетрезвом виде чревато последствиями. Поэтому в Европе уже давно взялись за нетрезвых водителей. С ними борются при помощи штрафов, или отбирают права. Причём штраф может зависеть от многих причин. Как ни странно, там различают две степени опьянения. Свыше 0,5 до 0,8 промилле – один штраф. Свыше 0,8 – другой, уже гораздо выше. Плюс ещё могут и права отобрать. А в скандинавских странах штраф зависит от уровня доходов нарушителя – начинается с минимального примерно в 115 евро.
     
  2. Загрузка...
  3. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    У меня в Шенгене поймали папу в нетрезвом виде за рулем. Промилле было нереально много, и инспекторы даже усомнились в правильности работы прибора, ведь в их представлении в таком состоянии человек просто не может ходить. В результате суд запретил папе ездить на территории Чешской республики. Штраф не накладывали и права не отобрали. У них есть такое понятие как иностранец за рулем.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    До чего ж наш народ безалаберный! Приехать в чужую страну, ужраться и сесть за руль!
    Позор!
     
  5. coche

    coche Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    VW
    Не знаю, в Испании иностранцам запросто выписывают штрафы
    и дипкорпусу то же
    вроде в развитых европейских странах (прости Чехия:D), у них сейчас наоборот, такое отношение, что мол нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть
    раньше, да, было ближе к нашему - вроде иностранец, то да се..
    а сейчас они насмотрелись, что иностранец иностранцу рознь, особенно способствуют румыны и т.п., от которых Европа просто с ума сходит, и сейчас не очень-то делают послабления
     
  6. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Ещё и повезло права не отобрали и штраф не заплатил. Вот так съездил в Европу. Дураку всегда везёт, слава богу никого не покалечил. А наш народ не победить, разве нельзя хотя бы в чужой стране показать свою культуру, нет же посмотрите, как я могу напиться, что даже ваши приборы ломаются. Поддерживаю ваше высказывание, позор таким туристам.
     
  7. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    И я считаю, вот это правильно! Все-таки от степени опьянения зависит, насколько уверенно и неуверенно человек держит руль. И если он просто выпил пивка, чтобы слегка охладиться на жаре - это одно, если там что покрепче - уже выше штраф, а коли совсем подшофе - права на бочку!
    Уважаю Европу за такое отношение к автомобилистам. И думаю, нам бы многое нужно было перенять у них :shy:
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Украина и так уже переняла от Европы "всё хорошее". Так как, находитесь на российском сервере и российском сайте, в дальнейшем потрудитесь указывать, какой стране и что перенимать.
     
    ёжиков и Ya нравится это.
  9. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Не помню кто сказал следующую фразу, но я полностью с ней согласен: "Штраф за вождения в нетрезвом виде нужно сделать таким, чтоб нарушителю пришлось продать бы авто, чтоб оплатить его." тогда им может и что-то дойдет до башки. А в Европе за руль садятся пьяными за руль в три раза меньше людей, чем у нас и этому предшествует скорей менталитет, а не космические штрафы.
     
  10. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Вы знаете, господа форумчане, я сторонник самых и самых строгих мер по отношению пьяных за рулем. Считаю, что садится за руль в нетрезвом состоянии не просто не приемлемо, а даже преступно. Поэтому и выступаю за то, чтобы за вождение в нетрезвом виде отбирать права: в первый раз на 5 лет, во-второй раз - на всегда. Считаю, что это будет правильно, и пойдёт на пользу всем автомобилистам. Очень бы хотелось узнать мнения форумчан на этот счёт!!!