Удобно ли перемещаться по незнакомому городу на автомобиле с помощью карты?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем LsAlex, 25 июл 2013.

  1. LsAlex

    LsAlex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Вижу, как многие пользуются картами маршрутов, но удобно ли это?o_O
     
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Передвигаясь по незнакомому городу, удобнее всего пользоваться навигаторами. Он не только проведет вас через весь город (если вы его просто проезжаете), но и поможет найти нужный адрес. Просто забиваете его в поисковик, и все, можно ехать. Причем можно найти не только адрес, можно, например, найти ближайший банкомат определенного банка, магазин и т.д. Нам с мужем лично навигатор помогает сориентироваться в незнакомом городе.
     
  4. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Согласна с предыдущим комментарием! Если есть возможность, то пользуйтесь навигатором! Уж точно не прогадаете!Ну, а если нет такой возможности, то, конечно, карта Вам в помощь! Только, вы же заранее планируете поездку в тот или иной город!?Вот и маршрут тоже по этой самой карте проложите заранее...так будет удобнее, поверьте на слово) А то, попадала я с этими картами попадала разок в ситуацию)Но...это уже другая история!:D
     
  5. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Навигатор весчь конечно отличная, но пару раз подводил! Предвижу вопросы -маршрут был заранее прописан, но все равно сбились с пути и заблудились, только распросив местное население, выехали куда нам надо. Но и карту-атлас, всегда вожу в машине, пусть лучше будет, на всякий случай! Вдруг навигатор опять подведет!:D
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    С помощью навигатора блудили в Ростове (ремонт Ворошиловского моста,а НАВИ не знал..) и в Волгограде..Прокладывает путь,который навигатору интересней..(за это был наказан и выключен на 2 часа) :wideyed:
     
    Ya нравится это.
  7. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Если под картой подразумевается бумажный атлас автомобильных дорог или карта города, то лучше про них забыть. Устаревают через год. Навигаторы тоже иногда уводят в противоположном направлении. Карта из интернета — наилучший вариант, так как часто обновляется и большой выбор программ. Недавно в Казани свернул не туда, до этого был там 4 года назад, а столько новых дорог и развязок понастроили, вот и заблудился. Пришлось в компьютер залезать и разбираться с дорогами. Смартфон с интернетом получается самым выгодным способом ориентирования в незнакомом месте.
     
  8. Маркус

    Маркус Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Мицубиси Паджеро Спорт
    Мое мнение. Навигатор, конечно, это хорошо, удобно и т.п. Но были случаи, особенно в городе, когда он подводил и указывал неправильные данные. Лучше всего - изучить карту будущего маршрута заранее и держать ее на всякий случай в бардачке, как бы неудобно это ни было. Совет всем путешественникам, часто выезжающим на своей машине заграницу.
     
  9. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    Лучше иметь и карту, и навигатор. На телефоне удобные есть приложения: Яндекс и Гугл-карты, Дубль Гис и прочие. А вот сбой в интернете или зарядка сломалась, и все, бесполезен и телефон, и навигатор. Пусть карта лежит на всякий случай.
     
  10. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Передвигаться по незнакомому городу лучше всего с помощью навигатора, но при его использовании нужно учитывать некоторые нюансы. Например, когда он проложил маршрут из точки А в точку Б, его желательно проверить. Часто такое бывает, что выбирая из нескольких вариантов маршрутов, он предлагает те, где есть платные дороги, тем самым подталкивая пользователя тратить деньги. Но в целом это практически незаменимая штука.
     
  11. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Только навигатор! Но перед выездом обязательно просматриваю город по картам и по форумам брожу. Уже в самом городе только навигатор.