А как в Вашем городе ездят "маршрутки" и таксисты?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Серёга102RUS, 28 сен 2015.

  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Вот в очередной раз мне пришлось встретится с "огалделым" "маршрутчиком",который подрезал меня и пришлось резко тормозить через мат-перемат чуть-ли не собирая бордюры...Хотелось-бы узнать-как данные персонажи ведут себя на дорогах Вашего города?В нашем например,что такси,что "маршрутки" особенно на "гончих" маршрутах отмороженные беспредельщики на мой взгляд.Не спорю,время для них деньги,но человеческие жизни ведь дороже или?...И как на Ваш взгляд с этим можно бороться? img-20140508110857-544.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Серёга102RUS, довольно чётко описал наших уфимских маршрутников, даже добавить особо нечего!:)
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На счёт морально-волевых качеств водителей маршрутных такси, подмечено очень правильно - "оголтелые маршрутчики". Буквально вчера проезжаю перекрёсток улиц Серова и Пархоменко. Стоит бортовая газель и сзади "маршрутка" с развороченным капотом. Поцеловала бампер-швеллер газели. Хорошо, что кроме водителя ещё никто не пострадал. Спрашивается, в такой ситуации куда было спешить?
     
  5. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    У нас в Чебоксарах маршрутчики еще "бодаются" с троллейбусами и автобусами, останавливаются на середине остановки, не давая встать остальным (клиентов в это время собирают). В целом ситуация как и везде по стране - маршрутки "летают" от остановки к остановке. Аварий с ними - немало, хотя и трезвые все (хоть это радует). Кстати, за таксистами такого не замечал, спокойные все, да и шашечки их особо не выделяются.
     
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У нас в городе как газельки в этом плане несколько лет назад лихачили и привлекали всеобщее внимание, но сейчас видимо те "гонщики", которые сидели на ГАЗельках пересели на ПАЗики, они частенько нарушают правила, бодаются между собой, подрезают, стартуют с остановки как с пожара, у меня бывшая коллега по работе ехала в таком автобусе, он один раз резко затормозил, она собиралась выходить и не успев взяться за поручень кубарем скатилась вниз, сильно ударилась головой, ей пришлось брать больничный, и это по дороге на работу в час пик.
     
  7. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Стараюсь ездить на ПАЗиках, по возможности, хоть и достаточно медленно, но за-то безопасно. С маршруточниками беда, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя говорю. Никакого уважения на дороге, постоянное лихачество и беспредел. Признаться честно, наблюдать ДТП с маршруткой вполне обычное дело, слава Богу, что ДТП, как правило, не серьёзные.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Маршруток у нас нет. ПАЗики гоняют "без царя в голове" !! Погоня за пассажирами, обгоны на маршрутах, поворот налево из правого ряда - всё это в порядке вещей!!! Увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017