А правда, что не хозяин выбирает автомобиль, а автомобиль выбирает хозяина?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем nikitos2010, 25 июл 2013.

  1. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Все мы покупали автомобили, кто-то не один и ведь есть такое чувство, при покупке, что это твоя машина она прямо шепчет, чтобы ты ее скорее приобрел. Хотелось бы услышать вашу историю о вашем автомобильчике.
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Ну при покупке...прям что он шепчет сказать не могу...но при эксплуатации уж точно становится понятно - кто есть кто. Я замечал, что в разные периоды жизни был чем то похож на автомобили, которыми тогда владел, или они на меня = ) Кстати есть такая примета - как к машине относишься, так и она к тебе. Если холишь и лелеешь, то и она будет тем же отвечать, быстро ехать, мало есть ) А вообще машина для мужика это хороший анти-депрессант) Крутнул двигатель, включил музыку и поехал...отжигать = )
    но главное отжигать в меру ))))

     
    Irkin нравится это.
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Полностью согласна. При покупке они все одинаковые (если судить о покупке нового), да и выбираешь авто, судя по тому, что стоит в салоне, для тест-драйва. А вот когда уже забираешь из салона "своего коня" и начинается привыкание друг к другу, вот это самое интересно. Он тоже чувствует, как и кто на нем ездит, как обслуживает, как относится, и в свою очередь отвечает взаимностью.
     
  5. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну, это слоган хороший для автомобиля какого-то ))) Автомобиль выбирающий вас)))

    А вообще, конечно хозяин выбирает авто. А как иначе? Все зависит от материального состояния, предпочтений и характера водителя. Именно эти факторы определяют, какое авто выберет себе тот или иной человек.
     
  6. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Сложно не согласиться. Но все же, это же человек выбирает автомобиль, а не автомобиль человека, хотя мой папа рассказывал, что однажды именно автомобиль выбрал его, а не наоборот.
     
  7. Макс12

    Макс12 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    В принципе все мнения имеют право на жизнь, но все-же любовь хозяина и автомобиля должна быть, как это не странно звучит, взаимной! Из личного опыта могу привести пример, по поводу отношения к автомобилю и его "отношения" к хозяину. Практически одновременно с товарищем взяли подержанные автомобили. Я, когда покупал, посмотрел на своего коня и понял, что это мой автомобиль. Взял почти не глядя, откатался 1 год практически без ТО и без поломок, не берег его и на капельку (можно сказать что машина не работала только тогда, когда я спал)). В общем убивал его по полной и продал за те деньги, за которые взял.
    Мой товарищ тоже приобрел себе авто (первое). Как говорится, пыль с него сдувал. С первого дня машина начала ломаться, хотя была в отличном состоянии. Потом вообще скатилась под откос, причем до сих пор непонятно как это случилось. В общем не проходит и месяца, чтобы он с ней не мучился.
    Вот так. Один убивает авто и ничего, а второй пылинки сдувает, а она ему в ответ козни строит. Не зря говорят, что машина как девушка (просматривается явная аналогия в поведении)). Девушек прошу не обижаться, вы всегда лучше любой машины)
     
  8. Вольдемар

    Вольдемар Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Когда осматриваешь новенькие машины в автосалоне, то непроизвольно начинаешь их оценивать под себя. Из 10 автомобилей сам бракуешь минимум 6-7 и вовсе не по причине завышенной цены. Просто понимаешь. на ней ты ездить никогда не будешь или такое авто будет в тягость по причине внутренней неудовлетворенности. Неудивительно, если покупаешь неброский автомобиль, главное здесь - эта модель прошла твой внутренний тест достойно выдержала экзамен.
     
  9. ДимкаМихей

    ДимкаМихей Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    пешеход
    В наше время, под словом "машина" можно подразумевать разные понятия; компьютер, планшет, или какую либо другую электронику. Но факт остаётся фактом! Неважно какая у вас "машина", но та невидимая связь, которая и делает вас владельцем, должна присутствовать! В моей жизни не было автомобиля, хотя надеюсь в скором его появлении, но его в случае покупки я узнаю сразу. Как ещё говориться; любая вещь любит руку хозяина! Так и машина, как и любая вещь, или предмет тоже любит руки своего хозяина! И если, всё-таки машина не выбрала вас, а вы машину, то врят ли из этого что то получиться хорошее. Хотя слишком часто задумываться на эту тему, я думаю не стоит! Ведь мы-люди хозяева мира, и нам все доступно. А все остальное просто предрассудки!!!))) удачи всем автолюбителям!
     
  10. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Знаете коллеги, если хотите поднять себе настроение и получить минимум положительных эмоций, не стоит стесняться: просто прогуляйтесь на площадке городского автосалона. Столько позитива думаю никому не присниться, особенно после общения с менеджером продаж, описывающим достоинства очередной новинки производителя. Кстати, цены на авто не такие заоблачные. как были год назад!
     
  11. Зами

    Зами Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Тойота
    Что то не понятно выражение: "А правда, что не хозяин выбирает автомобиль, а автомобиль выбирает хозяина?", разве и так не ясно?
    Думаю те кому посчастливилось приобретать автомобиль по достоинству оценивали своего будущего коня и не раз советовались с ближними или друзьями, перед тем как стать счастливым обладателем данного произведения, а так же проводили его тестирование на надежность.
     
  12. stalker74

    stalker74 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW 525
    Я думаю это всё придумано, всё зависит только от материального состояния владельца автомобиля. Мне например БМВ М6 постоянно шепчет купи меня, я твоя. Но позволить на данный момент я могу себе только Ланос. И как бы сильно я не хотел и не мечтал, обладать Бэмкой вряд ли буду, ведь её цена начинается от 100 тысяч долларов.