Аэрография на автомобилях. Оправдана или нет

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем avtovlad, 26 янв 2013.

  1. avtovlad

    avtovlad Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    22
    Положительно отношусь к аэрографии. С ее помощью можно не только сделать машину красивой и яркой, а, как мне кажется, скрыть незначительные царапины. К тому же, от этого нет никакого вреда, конечно же, кроме значительного уменьшения вашего семейного бюджета.

    1331717113_airbrush_illustration_fail_01-jpg.702.jpg

    К сожалению, это дорогое удовольствие, но, как по мне, это того стоит. Во-первых, есть, где разгуляться фантазии, превосходная замена обычной покраски. Держится также долго, как и краска. К тому же, очень большой плюс, можно сказать, огромный. Машину с такой разрисовкой не рискнут угонять, так как она слишком приметна. Так что, я только ЗА аэрографию.
     
  2. Загрузка...
  3. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Очень люблю аэрографию. Украшает машину, если при этом не заляпана грязью :). Особенно здорово, когда рисунок хорошо вписывается в стиль машины. Если иду пешком могу даже залюбоваться на такие машины на улице. Кстати, заметила, что сейчас многие украшают запаску рисунками. Это аэрография или покупные чехлы, никто не знает? big_fb21d9bab4b3fa4ef1eb2c5466e303b7.jpeg 22.jpeg
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Аэрография вещь конечно хорошая, но есть пара нюансиков. На автомобиле должно быть не менее 70 процентов краски указанной в паспорте автомобиля, в противном случае могут возникнуть проблемы с ГИБДД. И второе, честно говоря, уже достали эти морды животных, молнии и языки пламени на гнилых восьмёрах и девятках. Хорошая аэрография стоит очень дорого как произведения искусства. А картинки на запасках это шпамповки их в любом магазине купить можно.
     
  5. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Мне нравится качественная, креативная аэрография. Но, к сожалению, редко встретишь такую, которая со вкусом сделана. Или какие-то банальные рисунки, или видно было что владелец очень хотел сделать красиво с юмором, но не получилось. На выставке смотрела, ничего не понравилось. У одного PRADO в египетских пирамидах, у другого - ВАЗ в воздушных шариках. О количестве крокодилов, львов и тигров я вообще молчу. А как вам эта девушка?:D
     

    Вложения:

  6. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Согласна с вами. Но даже банальные изображения бывают "к месту", если это не штамповка, а рисунок именно для этой машины. Чтобы все детали были органично вписаны. Мне например, очень волки нравятся, но понимаю что у меня они смотреться совсем не будут. Поэтому даже не пытаюсь нарисовать что-то на моей прелести.
    Вот пример удачной, на мой взгляд, аэрографии

    Patrol_volki2.jpg
     
  7. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Когда вы делаете на автомобиле, какой-то рисунок в первую очередь вы делаете его для себя, рисунок будет радовать глаз и в какой-то степени снижается вероятность угона. Однако при продаже автомобиля или к примеру, при ремонте (реставрации) могут возникнуть проблемы.
     
  8. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Аэрография подчеркивает индивидуальность человека. Было бы круто, если бы разрешили использовать все виды раскраски автомобилей! Было бы намного веселее видеть яркие автомобили на дорогах!
     
  9. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    nalsur@mail.ru
    Да, полностью согласен с автором темы. Во-первых, это красиво, если конечно аэрографию выполнял умелец. И с угоном понятно, такую машину можно только на запчасти, а весь кузов надо выкидывать или полностью перекрашивать, что стоит денег. Еще один плюс, это то, что такой автомобиль является выражением менталитета хозяина, выделяет тебя из обыденной толпы. Но и минусы в этом есть. К примеру, если такую машину стукнуть, возвращение авто в первоначальный вид обойдется намного дороже нежели машины с заводской покраской.
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Аэрография мне лично очень нравится. Такое приятное разнообразие на дороге.
     
  11. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Нашла в сети этот изумительный глаз тигра, сделанный на запаске автомобиля аэрографией. Красотища! Везет тем, у кого руки растут не только с нужного места, но и кисточку с краской умеют держать... :)
     

    Вложения:

    xekxek нравится это.
  12. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84