Аэрография на автомобилях

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Nika21, 30 окт 2012.

  1. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Как вы относитесь к аэрографии? Есть ли у вас желание разукрасить свой автомобиль? И что бы вы хотели изобразить?
    Если уже делали что-то подобное, поделитесь впечатлением и фото.

    f_13690630.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Обожаю расписные автомобили, особенно, когда не просто какие-то хищные звери и языки пламени нарисованы, а пейзаж красивый или шикарные цветы на женском авто. Машина сразу становится эксклюзивной. Но мне такое пока не по карману, да и авто у меня на двоих с супругом, а вкусы разные. Мне самой интересно мнение тех, кто смог такое реализовать. Пока я лишь мечтаю об этом.
     
  4. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    На зеленом Дэу Матиз видела белые розы. Так красиво получилось и органично. На своей Дэушке хотела у фар реснички нарисовать и губки бантиком:) машина- девочка была. Видела Фольксваген Жук черного цвета с красными пятнышками как у бабки-коробки. Это совсем прикольный вариант.:)
     
  5. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Аэрография должна занимать не более 30% кузова, не имитировать спецокраску и если внесенные изменения затрудняют определение основного цвета, на собственника налагается обязанность перерегистрировать машину в ГИБДД. В некоторых случаях меняют в ПТС цвет на: «многоцветный», в других - не знают, что писать и оставляют цвет в ПТС как есть. Правда, закон об аэрографии так и не приняли, поэтому это все рекомендации. В любом случае, мне это не нравится само по себе, во-первых, и в связи с возможным геморроем с ГИБДД во-вторых.:stop:
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Сейчас предложений о выполнении аэрографии очень много и всё делается по шаблонам скаченным из интернета. Языки пламени и оскалы животных на капоте, честно говоря, уже примелькались, и говорить об эксклюзивности просто смешно. Настоящая аэрография это сродни с искусством и стоит, конечно, как и всякий эксклюзив бешеных бабок.
     
  7. Андрей

    Андрей Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    шахтер
    Откуда:
    Украина
    Мне нравятся некрупные рисунки вроде орнамента или китайских иероглифов. У соседа небольшой иероглиф на автомобиле Nubira. Авто красного цвета, иероглиф "написан" черным, смотрится прикольно. Себе бы тоже сделал типа такой мини-аэрографии, но мне для начала нужно машину перекрасить.
     
  8. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Аэрография смотрится красиво, если в меру. Не люблю когда разукрашивают машину от и до, вытесняя родной базовый цвет. Так же интереснее когда машина расписана исключительно фантазией автора, а не по какому то уже приевшемуся сценарию. Вот именно тогда аэрография приобретает всю свою красу.
     
  9. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я лично прекрасно понимаю людей, которые на своих дорогих автомобилях, числящихся в списках самых угоняемых, делают красивые аэрографические рисунки! Этим добиваются эффекта необычности и индивидуальности, что помогает определить оригинальный автомобиль в потоке. Особенно мне запомнился летящий истребитель на Крузаке и дракон, расправивший крылья. Впечатляют и языки пламени, создающие ореол динамики и готовности поддать жару.
     
  10. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Никогда бы не стал размалёвывать свой автомобиль, и не понимаю, зачем люди это делают. Машина – это всего лишь средство передвижения, и не более того. Она должна всегда заводиться, быстро ездить и по возможности, меньше ломаться. А картина должна висеть на стене, там у неё значительно меньше шансов попасть в автокатастрофу. К тому же, заявить о себе, можно огромным количеством других способов, менее затратных, в плане финансов.
     
  11. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Боже мой! Я видел что-то подобное. На мой взгляд, всякие реснички и бантики это просто издевательство над автомобилем. Я, конечно, понимаю, что каждому человеку хочется как-то выделиться из толпы, но это уже перебор. Вы же взрослый человек, зачем вам это? И так Дэу Матиз зачастую подвергается насмешкам со стороны водителей, а с такой аэрографией они просто неизбежны:)
     
  12. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Одно время очень хотела сделать аэрографию, даже авто подготовила, но увы не судьба, а вообще люблю качественные разрисованные машины, ноне забывайте что есть и тяп ляпки когда смотришь аж передергивает), про то какие авто я видела хочу тоже сказать что рисунки на вкус и цвет, есть с шакарнейшими рисунками природы, зверей в основном такое делают себе владельцы джипов. Вообще люблю когда автомобиль как шикарная картина, необычна и поразительна.

    1206537182_798d8370165623bd7f5e7dbeca6c9790_full.jpg 1206538429_b827ffbf0423b6c78fdf93c0a4f2b731_full.jpg x_90c5158c.jpg
     
  13. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Мне нравится аэрография на автомобилях только в том случае, если это что-то не броское, то есть рисунок в выдержанной манере, но при этом отличающийся оригинальностью и вкусом. Одно время хотели на свой автомобиль нанести изображение ,но как то не решились, не подобрали то, что нам подошло бы полностью. Вот сейчас пересматривала фото и как не странно, нашла тот рисунок, который бы хотела увидеть на свое "властелине колец" 1256489180_238f.jpg
     
  14. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Видел аэрографию на авто в США. Приятно смотрится.
     
  15. Faero

    Faero Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Renault Sandero
    Конечно, аэрография - дело весьма затратное, но если все-таки решиться, и найти качественную студию, то можно получить практически шедевр на колесах. Вот, например, эти фотографии аэрографии на авто. По-моему, со вкусом здесь у художников все в порядке. Жаль только, что работа у художников очень неблагодарная, и этот шедевр лет через сколько-то придет в негодность.