Антирадар. Кому и когда он нужен?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Ravager, 24 авг 2013.

  1. Ravager

    Ravager Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз 21015
    Собственно, обсуждаем, кому и когда нужен антирадар. Я считаю, что антирадар нужен только тем, кто часто ездит по незнакомым дорогам и не запомнил места расположения камер. Потому что, даже если лихачишь на часто посещаемых дорогах все "злачные места" легко запомнить
     
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Да вообще он не нужен, к тому же смотря, что брать, а то если настоящий антирадар, то он вообще запрещен. Хорошие изделие стоит очень дорого, но зато оно будет работать без помех, и не будет ловить совершенно не нужные частоты. А относительно недорогой радар-детектор, будет приносить одни неприятности, постоянно оповещая водителя и давая неточную информацию.
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Где написано, что антирадары запрещены??? Они запрещены в Европе, это я знаю, а в России никакого запрета нет. У нас в машине стоит антирадар, хорошо ловит сигналы со всех камер. Мы часто путешествуем по стране на машине, и он очень помогает. Ведь у нас любят устанавливать знак "40 км/ч" на отличных участках трассы, чтобы гаишники собирали деньги с водителей.
     
  5. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Данный заветный предмет необходим всем, потому что милиционеры часто маскируются и прячутся для ловли нарушителей. А вот помогает он или нет - это спорный вопрос.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сначала давайте определимся с терминами. Антирадар - это устройство, искажающее показания радара. Т.е., двигаетесь вы, скажем со скоростью 100 км/ч, а радар покажет 60. Эти устройства официально запрещены к использованию.

    Мы же с вами используем другие устройства, именуемые радар-детекторами. Т.е. они могут только определить наличие радара и ничего больше.

    Нужен ли радар-детектор? В принципе, если вы аккуратный и законопослушный водитель, то нет. Тратить 200 баксов на прибор, который будет предупреждать вас о радаре, если вы все равно не нарушаете, смысла нет. Кроме того, эти детекторы реагируют не только на радары. Они пищат на различные электронные устройства, рации, навигаторы, и даже на автоматические двери супермаркетов.