Ароматизаторы в авто

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Tale-Teller, 26 окт 2012.

?
  1. 1. Гель;

    13,6%
  2. 2. Те самые шарики, которые для пепельниц;

    9,1%
  3. 3. Масленые;

    27,3%
  4. 4. Разноплановые висюльки, наполненные ароматной жидкостью;

    13,6%
  5. 5. Или же те самые висюльки, только пропитки, пропитанные ароматной жидкостью;

    22,7%
  6. 6.Совсем не используют ароматизаторы.

    45,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ароматизаторы в авто и ароматизаторы салона автомобиля. Муки выбора

    Вы заметили, что каждому автомобилю, впрочем, как и жилищу присущ особый запах? Не открою Америку, если стану утверждать, что многие водители пользуются ароматизаторами. Интересно, что выбирают наши форумчане.

    Посоветуйте ароматизатор!!!

    ret.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69

    Я очень давно использую меловой ароматизатор. Аромат Сквош. Очень долго не выветривается, а все, кто садится в машину, первым делом спрашивают: " А чем так вкусно пахнет?" Сейчас этот же аромат выпускается в новом виде - керамическая пластина. Стоит правда дороже, но как-нибудь попробую.:p
    Стоит напомнить о том, что у некоторых людей подобные запахи могут вызвать неприятные ощущения: головокружение, тошнота и т.д.
     
  4. Мария

    Мария Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Мне больше всего по душе, масленые "бутыльки", прикрепленные на самый вид. В современном мире, множество разнообразных емкостей, где содержится гель, который так же, представлен различных ароматов. Если бы мне дали 100 штук висячих, пропитанных ароматизаторов...:cool:...я бы конечно взяла бы, но все равно не изменила бы своим принципам:p. Они очень быстро выдыхаются, буквально 2-3 дня и все!
     
  5. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Почему-то проголосовав, я так и думала, что большинство будут за масляные ароматизаторы. Но мы покупаем такие, которые крепятся на дифлектор воздуховода, чтобы воздух, поступающий через дифлектор разносил запах по всему автомобилю. Масляные ароматизаторы долговечнее всех остальных вариантов, и если обычной пропитанной елочки хватает на 2-3 дня, то масляного не меньше, чем на 8-11 дней, а то и больше, в зависимости от емкости.
     
  6. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Я люблю ароматизаторы, всегда с вожделением их выбираю. И когда дарят люблю, только не всегда с запахом угадывают, приходится передаривать. :) Поэтому для меня, например, все равно какие они. Даже если ненадолго хватает, это неплохо. Надоедает же один и тот же запах. Даже одна и та же композиция в меловом, например и масляном разные. Иногда свои духи брызгаю для настроения.:cat:
     
  7. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Лично я совсем не использую в автомобиле всякие ароматизаторы. Во-первых, сама не очень люблю, когда в автомобиле витает запах "кокосика-лимончика", а во-вторых кого-то из друзей, близких или родственников может тошнить от этих ароматов и они не смогут ездить в вашем авто. А особо капризные могут еще и обидеться, причем надолго, посчитав этот ароматизатор тайным оружием против себя.:D:D:D
     
  8. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Елочки быстро выветриваются, если ими неправильно пользоваться.:facepalm: Для большей долговечности елочки необходимо открывать её постепенно, доставая пластину из охраняющего аромат упаковочного пакета. Предпочитаю гелевые ароматизаторы за их долговечность. Иногда удаётся прикупить что-нибудь пахнущее с оригинальным дизайном, что улучшает вид салона автомобиля.:)
     
  9. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я за бутылочки с жидкостью. У моего знакомого висит такая, люблю ездить с ним, потому что в салоне потрясающе пахнет мандаринами))) Я не люблю цитрусовые, в том числе и мандарины, но тут такой аромат, что устоять просто не возможно. Не люблю с хвоей, они почему-то туалет напоминают общественный. Хотя есть и приятные, согласна с мнением, что не всем нравится тот аромат, который выбрал водитель. Всем ведь мил не будешь)))
     
  10. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    У одного моего знакомого тоже ароматизатор салона – бутылочка, закрепленная на решетке печки. Так вот однажды я решил посмотреть, что это за штука такая, интересно мне стало, я её снял и начал вертеть в руках, а она оказывается не закрытая сверху и если сильно эту бутылочку наклонить из неё, прямо на новые брюки, вытекает маслянистая жидкость и оставляет не отстирываемые пятна:rage: . Так что будьте осторожнее, не надо лишний раз трогать эти бутылочки, пусть себе висят на своем месте и освежают воздух в салоне автомобиля.
     
  11. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    У нас традиционная елочка. Но я ее, почему-то, совсем не ощущаю, вернее, ее аромата. Висит себе и все, для красоты. А вот у отца в машине был ароматизатор в виде короны - я его запах слышала, но мне быстро становилось плохо. Теперь вот решила, что нечего больше деньги тратить и покупать всякие елочки, лучше купить в салон новые тряпочки и моющие средства. А для красоты можно подвесить что-нибудь другое, кубик, например.
     
  12. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Мне ароматов и за окном хватает, в городе много химических предприятий, сейчас, правда, половина из них не работает. Поэтому дополнительную химию в салоне не признаю. В автомобиле должно пахнуть естественно, допустим легкий запах машинного масла, бензина, кому не нравится, можно приоткрыть окно. На самом деле, в машине, конечно, ничем таким не пахнет. А искусственные запахи ароматизаторов домашним не приятны, начинает болеть голова.
     
  13. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Не пользуюсь ароматизаторами, т.к. считаю их не нужными. Сторонник того, что бы в машине пахло естественным запахом сидений, торпетки ну или прочей оббивки салона. У всех вкусы разные, и когда садишься к кому-нибудь в машину и чувствуешь мерзкий приторный запах какой то безделушки висящей на зеркале заднего вида, то сразу думаешь, как бы у меня в машине не было такого. Потому предпочитаю все родное.
     
  14. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Пользуюсь ароматизаторами в зависимости от времени года. Зимой обхожусь без них, а на лето устанавливаю какой-нибудь дорогой гелиевый или в коробочке пластину под сидение. Выбираю такой, который имеет приспособление для регулирования силы запаха. Очень приятно садишься в автомобиль, а там тонкий кофейный аромат. Все кто ездил со мной в автомобиле никогда на это не жаловались.
     
  15. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Приличные авто производители уже давно работают над темой запаха в автомобиле для то, чтобы угодить своим покупателям. В принципе, чем дороже авто тем вкуснее в нем запах. :) Ну если уже в вашем авто не стоит характерный запах бензина или еще чего-нибудь. Тогда лучше всего пользоваться ароматизатором Eikosha. Это японские ароматизаторы с нежными запахами. Моя машина ведет себя по разному, в основном запаха я не замечала, а если летом по каким-то причинам появляется нехарактерный запах пыли или бензина, то у меня все просто либо масляный ароматизатор либо корки апельсина в красивом мешочке в укромном месте.
     
  16. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Мне ароматизаторы совсем не нравятся. Почему-то все кажутся химическими и вызывают желание проветрить. А когда только начинала водить, вообще раздражало что-либо висящее на зеркале заднего вида.
    Но хуже всего, когда человек курит в машине, и запах сигарет перемешивается с приторным ароматизатором. Просто невыносимое амбре.
     
  17. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Согласна. В таких случаях либо лучше сразу предупреждать что в авто не курят, либо не использовать ароматизаторы и бесконечно проветривать авто. Как по мне лучше сразу предупредить и не мучиться. ;)
     
  18. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Твое авто-твои правила. У меня не курят, но иногда приходится в других машинах ездить, всем не накомандуешься. Также раздражает запах старых бычков, утрамбованных в пепельницу, ощущение, будто люди годами ее не чистят. Хотя может просто потому, что не люблю табачный дым так остро реагирую. Разворчалась. В конце концов, если человека так устраивает, то какое мое дело)
     
  19. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Поддерживаю русалочку на 100%. Я тоже не выношу посторонних запахов в авто. В машине должно пахнуть только автомобилем...;)
     
  20. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Не буду спорить. Полностью вас поддерживаю. :p
     
  21. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Мне несколько раз "везло" с ароматизаторами в такси. Особенно запомнился ароматы "Морской Бриз" и "Хвойный". Есть такие умельцы что, ароматизированными палочками окуривают салон, в такой машине вообще находится невозможно. Мне нравятся ароматизаторы с запахом автомобиля :) Легкий запах кофе, или корицы, тоже ничего. Я использую гелевые, с натуральными запахами, сейчас у меня в машине запах жасмина.
     
  22. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    nalsur@mail.ru
    Когда-то я читал статью по поводу ароматизаторов салона автомобиля. В ней автор советует пользоваться натуральными ароматизаторами. Конечно, они не столь долговечны по сравнению с висюльками, шариками и освежителями в спреях. Но у них есть одно преимущество. Вы можете помещать ароматизатор в соответствии с вашими нуждами. Например: вы встали утром и вам необходим переезд на автомобиле на дальнее расстояние. В таком случае советуется поместить мешочек с натуральным молотым кофе. Аромат истончающийся из кофе не даст вам заснуть за рулем. Есть еще множество советов по этому поводу, чего я и придерживаюсь.
     
  23. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Про ароматизаторы скажу, что использую керамику, хорошо пахнет (это недешевые рублей 300-350), запахи разные, предпочитаю цитрус. Нравятся те, что крепятся на панель, они не мешают, как те, что вешаются на зеркало заднего вида, отвлекают. На панель ароматизатор крепится на двусторонний скотч, следы от него можно убрать жидкостью для снятия лака без ацетона. Без ущерба для самой панели.
    В холодное время года керамика замерзает, запаха почти нет, после того, как авто проработал порядка 2-3 часов, появляется запах ароматизатора, керамика согрелась:)
    Гелевые не люблю, проливаются они, да и если замерз гель, этакая дрожащая субстанция на панели противна:depressed:
    Простые елки - недолго пахнет, через неделю запаха нет.
    Ароматизатор на дефлектор я постоянно задеваю, он мне неудобен.
    А вот ароматизатор под сиденье не пробовала...
     
  24. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я вообще ароматизатор не советую. Это ж лишней химией дышать.
     
  25. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я не использую ароматизаторы, и вам не советую.
    Дышать этой химией, да еще за свои же деньги!!!
     
  26. Heylli

    Heylli Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Шкода Фабиа
    Я раньше тоже никогда не пользовалась ароматизаторами. Но как-то была в NY и там мне мой знакомый посоветовал ароматизатор в машину Сalifornia Scents, у них ТАМ это самый распространенный вид и потому, что производится также в США. Купила в с запахом жевачки бубль-гум. Написано было, что пахнет 60 дней. Привезла го домой. Раньше у нас я таких баночек и не видела. Все какие-то убогие висюльки, да бутылочки на зеркало. А это жестяная банка похожа на кошачие консервы!!!Внутри три брикетика, пропитаны маслом, закрывается это все крышкой-жалюзи. В общем запах ооочень хороший, пару месяцев он у меня очень сильно пах! Знакомы садились в машину и облизывались!))))
     
  27. pavlik

    pavlik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Audi
    Добавлю к предыдущему: будучи там же перед Рождеством пару лет назад, купил по совету AutoStick, не помню какой марки. Ароматическая палочка с креплением на зеркало, размером сантиметров 10-12, с запахом хвои, стоила кажется пару долларов. Несмотря на то, что размер был маленький, написано было, что действует не менее 60 дней. Прочитал аннотацию: там вещалось, что это натуральный запах, который наносится на весь лист бумаги, потом бумага прессуется и так далее. Я был удивлен, что палочки хватило как минимум на 3 месяца, запах был отличный, действительно натуральный, голова не болела, как от химии. У нас искал довольно долго, но не находил. А несколько дней назад обнаружил что-то подобное на сайте Artandflowers, правда дороже
     
  28. Сергей999

    Сергей999 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    kia
    У Эйкоша А-37 самурай, не плохой, меловой, действительно держит 4-6 мес.
    Тот же АмбиПюр 1-1,5 мес. летом и всё.
    Когда работал в такси все спрашивали где купить!
     
  29. Сергей999

    Сергей999 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    kia
    Лучший ароматизатор, который стоял в моей машине это японский Eikosha, запах очень хороший (приятный), хорошо сочетается с авто и не навязчивый.
     
  30. Liten

    Liten Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BMW
    Мне нравится ароматизатор в машину aurami гелевые жемчужины - выглядит симпатично запах "не избитый" покупаю уже третий раз другие ароматы. Видела еще подвесные на зеркало разные этого производителя, но не очень люблю когда на зеркале что то висит.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
  31. AntonU

    AntonU Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Pathfinder
    А мне плохо от них становится. Никогда не понимал этого запаха
     
  32. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я за бутылочки с маслом. Елочки пахнут отвратительно, впитывающие фильтры тоже фигня, надолго не хватает в машине.
    Можно еще бумажные грасовские повесить, они более-менее нормально пахнут, но хватает на неделю.