Авто для моей половинки

Тема в разделе "Другие автомобили России и стран СНГ", создана пользователем Японец, 18 сен 2015.

  1. Японец

    Японец Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla 2006
    Короче, ребята вот какая тема. Отправил жену учиться на права. Вопрос с покупкой авто стоит ребром, я сам большой поклонник японского автомобилестроения, но в последнее время они становятся безумно дорогими из-за курса доллара. Ну новое авто я покупать бы и не стал не тот бюджет, но вот в чем вопрос, купить скажем япошку лево рукую ну например кароллу года так седьмого или новую калину в полном комплекте по деньгам то на то и выйдет. Вот мои размышления: плюсы за нашу машину: она все же будет новая и на гарантии, запчасти не так доллорозависимы, а если и дальше страна будет закрывать импорт, (то вообще не понятно как ремонтировать), вот наверное, и все плюсы. В пользу япошки скажу, что это все же Toyotaи если ее со всех сторон посмотреть в хорошем сервисе, то и проблем с ней долго не будет, а вот наши лошадки могут и сыпаться начать через пару лет.
     
  2. Загрузка...
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Японец, лично я- за японца, и не важно с каким рулем! У меня были ситуации когда выбирал между подержанным японцем и нашим новым ведром, ессно решение было в пользу японца, и в этом я не ошибался!
     
  4. Bilal

    Bilal Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BMW 2021
    Mazda заняла первое место среди самых надежных марок автомобилей в обновленном списке потребительских отчетов. Mazda получила 83 балла от CR. В 2019 году Mazda заняла 19-е место в рейтинге надежности MotorEasy.
     
  5. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    Toyota бери. Она долговечная (японское качество), комфортная, с хорошим дизайном салона и особо не теряет в стоимости, если спустя некоторое время захочется вдруг ее продать. Ну и с системами безопасности у данной марки все хорошо - а это немаловажный фактор, если вы заботитесь о своей второй половинке.

    Но с другой стороны. Поддержка отечественного производителя - дело хорошее, и на подарок лучше всего брать новую машину, без каких-либо следов эксплуатации.
     
  6. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    На мой взгляд, первая машина не должна быть с салона. Все-таки она будет «учебной» и регулярных ошибок не избежать. Особенно наша женская парковка.;) :banghead:Портить новый автомобиль будет особенно жалко. Хотя, если средства позволяют, то дело лично ваше. Если есть возможность, то пусть жена сначала попробует прокатиться на обеих машинах. В какой ей будет комфортней, ту и берите.