Автомобиль в аренду

Тема в разделе "Оценка и экспертиза транспорта", создана пользователем emahat, 24 июл 2013.

  1. emahat

    emahat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Несколько месяцев назад знакомый взял автомобиль в аренду для такси. Подписал договор, получил техпаспорт и вперед... Ездил, ездил и решил сдать его обратно, но не тут то было... Насчитали столько денег, что расплачиваться с фирмой будет года два. А дело в том, что оценка авто перед получением не проводилась, а в договоре прописано, что полностью состояние отличное. Вот так!
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тут только вина Вашего знакомого. надо внимательно осматривать автомобиль и внимательно читать то, что подписываешь.
    Сейчас невозможно будет доказать, что повреждения были до заключения договора аренды.

    Многие договора составляются исходя из того, что автомобиль предоставляется как есть. Без учета его износа и состояния. И при возврате оговаривается лишь то, что автомобиль будет исправен и на ходу. Но, арендная плата при этом очень высока.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Соглашусь с Messir! Внимательнее нужно быть, хотя можно попробовать пожаловаться в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора вашего региона и объяснить, что Вас по сути обманули при выдаче автомобиля, думаю может быть положительный исход.
     
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Обычно в таких случаях сразу прописывается сроки, конечная сумма и возможные форс-мажоры. Безграмотность взявшего авто послужит ему уроком, а вот оспорить стоимость можно попытаться, Если сумму не обговаривали, то через суд можно попытаться приравнять стоимость к средне рыночной, исходя из пробега и годы выпуска.
     
  6. Krespo

    Krespo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    1
    а сталкивались с арендой автобусов??
    Какие там подводные камни?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018