Автомобили - долгожители

Тема в разделе "Другие автомобили иностранного производства", создана пользователем diykis, 22 июн 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Если кто-то считает, что отечественные ВАЗы-классики, выпускавшиеся по 20 лет - рекрдсмены-долгожители, то вынужден вас разочаровать. Есть в мировой практике автопроизводства модели авто, перед которыми 18 лет выпуска (столько выпускался ВАЗ 2101) - просто разминка... Вот несколько "долгожителей":
    Toyota Land Cruiser 70
    Легендарный внедорожник. Его выпуск был начат в 1984 году. Была выпущена огромная туча машин этой модели. В 2004 году основной выпуск был завершен и производство этих Крузаков продолжалось только в Австралии. НО! В 2014 в Японии возобновили выпуск Ланд Крузер 70, правда, только для внутреннего рынка
    Модель выпускается 25 лет
    starikamsamoemesto8.jpg
    Hillmannie Hunterze
    Этот британский пикап перекочевал в Иран, где и выпускается практически без остановки до сих пор. Правда, раньше он назывался немножко иначе - Hillman Hunter.
    Годы выпуска впечатляют: 1967- по сей день, то есть уже 52 года
    starikamsamoemesto7.jpg
    Nissan Junior / Zapad Z24
    Еще один представитель сегодняшнего Иранского автопрома. Также выпускается и сейчас. Общий период выпуска - 63 года (с 1956г)
    starikamsamoemesto6.jpg
    Mercedes Kurzhauber
    Не нужно думать, что долгожители выпускаются только в Иране. Вот представитель мощнейшего бренда, который до сих пор выпускается на основных производственных площадях Мерседес-Бенц и применение ему находится как в Южной Америке и Африке, так и в странах Европы. Выпускается с 1959 года, то есть - 60 лет
    starikamsamoemesto1.jpg
    Morgan 4/4
    Хотите - верьте, хотите - нет. Это не музейный экспонат, не участник ретро-пробега. Это автомобиль, который выпускается и сейчас. А первый представитель появился на свет в 1936 году, то есть - 83 года назад!
    starikamsamoemesto5.jpg
     
    Mariypol85 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    С Крузаком опечатка - не 25, а 35 лет
     
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Morgan 4/4 - автомобиль огонь! С увольствием бы на таком прокатилась!
    А мне сразу наша Нива вспомнилась, мне кажется дизайн автомобиля с 1977 года не менялся :D:D:D
     
  5. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Да уж! наша Нива переплюнула Крузака!:D:D:D
    Я про нее как-то и запяматовал, сорян;)